Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЕСН по сотрудникам при совмещ. ЕНВД и ОСН в ЗиК р.273

Rurru  
15.04.2007, 18:40
Здравствуйте.
Фирма (опт и розница), 5 работников используемых в обоих видах деятельности. Зарплата должна распределяться на 2 вида деятельности. ЕСН им должен начисляться только в части зп приходящейся на ОСН (часть определяем по итогам месяца согласно выручке). Можно ли это делать автоматически в ЗиК 273 (например задавая процентовку или еще как). Еще же эти самые зп и есн должны исчисляться с начала года нарастающим итогом, так?

Как все сосчитать и оформить? ПОМОГИТЕ!!!

СПАСИБО
Random  
15.04.2007, 18:51
В том же журнале, где начисление зарплаты, док Бухгалтерский, налоговый учет начислений и удержаний.
Поэкспериментируйте.
Rurru  
15.04.2007, 19:21
а поконкретнее можно.
Проставляю сотрудника. пишу облагать по полной доля 80%. а он выдает начисление "0"
СПАСИБО
Random  
15.04.2007, 19:36
Где именно "он выдает начисление "0"?

Вряд ли смогу детально помочь.
У меня немного другая ситуация: одно подразделение (4 чел) полностью под ЕНВД, остальные - полностью под ОСНО.

В этом доке включаю "По подразделению".
Ввожу шаблон проводки для подразделения.
Процент 100% (т.е. тот процент, который под ЕНВД).
Все нормально получается - по этим 4 человекам ЕСН=0, ПФР начисляется как положено.

Единственно помнится когда это началось (год назад) был какой-то геморрой.
Помнится, тогда заглянули в карточки по ЕСН и ПФ - там желтизна сплошная была (якобы ручные исправления, которых никто вообще-то не вводил). Когда все это зачистили и пересчитали по всем 4-м налоги с начала года, все полечилось и дальше все ОК.
Но тогда другой релиз был.

Еще некоторая проблема с больничными. Но это для Вас видимо следующий этап будет.

Как оно происходит, если не 100% - не знаю, не пробовал.
Random  
15.04.2007, 19:45
Угу, кажется, меньше 100% с подразделением не получается.
Если на каждого сотрудника - получается.
Только надо заполнить все закладки - и бухучет, и налоговый учет (не принимаемые), и ЕСН (не не облагается)
Rurru  
15.04.2007, 21:23
Random
Где именно "он выдает начисление "0"?
В ЖУРНАЛЕ НАЛОГОВ

кое-что получилось. Сделала "док Бухгалтерский, налоговый учет начислений и удержаний" в ЖУРНАЛЕ НАЛОГОВ по сотрудникам теперь правильные суммы начисленного ЕСН. А вот при формировании отчета "свод проводок и данных налогового учета" и выгрузке проводок в 1С бух-ю все как и прежде жаль т.е. ЕСН по полной со всей суммы зп.

Есть какие-нибудь мысли? Спасибо за советы!!!
Random  
15.04.2007, 21:30
Наверно проводку надо прописать.
Она какую проводку при выгрузке подхватывает?
Rurru  
15.04.2007, 21:47
и почему ПФ по сотрудникам тоже считает только с части зп облагаемой ЕСН. А ведь должно быть с общей суммы зп. Так?
Random  
15.04.2007, 21:52
У меня со всей суммы ПФ считается
Rurru  
15.04.2007, 22:07
Дт 44.1.3 Заработная плата; Кт 70 Сотрудники - така проводка прописана в самих сотрудниках.

Дт 44.1.3 Заработная плата; Кт 69... при выгрузке по есн

В доке "учет начислений и удержаний" бухгалтерский учет
Дт 44.1.1 Заработная плата; Кт 70 Сотрудники 80%
и Дт 44.1.2 Заработная плата; Кт 70 Сотрудники 20% (галка ЕНВД стоит)


Еще что-то надо? блин может галку где не поставила?
Random  
15.04.2007, 23:11
Я ж говорю - экспериментируйте.
Или ждите того, кто знает (у меня другая ситуация).
JR*  
17.04.2007, 18:02
Я делала в 2004 году так.
Всех "разделяющихся" сотрудников вывела в отдельное подразделение и уже ему присваивала Документ "Налоговый и бухгалтерский учет". В этом документе прописывала разные проводки и разные проценты. Все считалось нормально, но я исходила из того, что процент считается не нарастающим итогом, а за каждый месяц отдельно. Правильно ли это, не знаю, но налоговый инспектор с этим согласилась во время проверки.
Alen (d1b3c)
14.05.2007, 19:41
1. сервис/Настройки/Дополнительно - выставить флажок ЕНВД
2. В проводках флажок -попадает под под ЕНВД
3. В видах расчета по среднему (отпуск, б/л) отражение в БУ - распределять пропорционально расчетной базе
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **          *******   **    ** 
  **   **   **     **  **    **   **     **   **  **  
   ** **    **     **  **    **   **     **    ****   
    ***     ********   **    **    ********     **    
   ** **    **         *********         **     **    
  **   **   **               **   **     **     **    
 **     **  **               **    *******      **    
Сообщение: