Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Разница между БУ и НУ

Цветочек (b65f1)
17.03.2007, 18:21
Расходится сумма налога по декларации по н/прибыль и начисленная в программе по ПБУ 18. Где искать разницу,уже все просмотрела, не могу найти. Бух 7.7 485
Гена (ddf17)
17.03.2007, 19:16
Налоговый учёт - Анализ состояния НУ
Цветочек (b65f1)
17.03.2007, 20:18
Пробовала, кажется я нашла, только не могу понять почему прога не считает.Проблема с расходами на страхование от несчастных случаев. Может Вы мне поможете? На сч 04.07 расходы заведены ручными проводками. Но в году сотрудники уже были застрахованы. Договор страхования кончился 20.11.06. С 21.11.06 начался новый договор. По старому договору уже 2 месяца шло превышение лимита и все списывалось нормально. В ноябре остатки по старому договору списались нормально. А по новому договору со сч 04.07 они списываются и все, больше нигде не отражаются. Что делать-то? Как сделать так, чтобы они посчитались разницами?
Анна1 (7137e)
19.03.2007, 17:04
У нас Разница в расходах по НУ и БУ в основном вызвана тем, что в БУ признаны расходы и доходы от продажи валюты, а в НУ эти доходы и расходы никак не учтены. Правильно ли то что в НУ эти расходы не учтены, и что надо сделать чтобы их учесть?
26.03.2007, 18:55
Есть еще такой способ: в учетке записали, что в соответствии с ПБУ 9 и 10 компания в составе прочих доходов-расходах показывает сальдо операций по покупке-продаже валюты.
А для того чтобы это сработало, по каждой покупке-продаже формируется Бухсправка, сторнирующая излишние обороты по 91.1 и 91.2 (вводим со знаком минус меньшую сумму оборота по Д91.2 или по К91.1 от каждой операции купли-продажи - проводка сторно Д91.2 К91.1).
То есть по Д91.2 останется только сумма убытка от операции (или на 91.1 сумма прибыли от операции).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **     **  ********  **     ** 
 **     **     **     **     **  **    **  ***   *** 
 **     **     **     **     **      **    **** **** 
 ********      **     **     **     **     ** *** ** 
 **            **     **     **    **      **     ** 
 **            **     **     **    **      **     ** 
 **            **      *******     **      **     ** 
Сообщение: