Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Выгрузка справочника Контрагенты в 1С

11.03.2007, 14:40
Всем привет. У меня такая ситуация с одной из организаций, которую я веду (довольно большая, около 300 огрузок ежемесячно). Они вводят реализацию без проводок в своей 1С (причем документооборот доовльно большой, повторюсь), документы передают мне, и я ввожу их уже в 1С, где ведется полноценный учет. Чтобы избежать двойной работы решили попробовать обучить из вводить первичку грамотно , для чего у них была установлена наша база, с тем чтобы несколько раз в месяц делать выгрузку от них нам с введенной реализацией. При этом, ясное дело, копируются и обновленные справочники - контрагенты, номенклатура. Проблема в том, что у меня в контрагентах у многих покупателей (поскольку необходимости распечатывать товарную и счет-фактуру не было) вводилось лишь наименование, иногда адрес, и ИНН/КПП. без банковских реквизитов. Девушка начала добавлять нужные ей реквизиты в этой нашей базе (из которой потом будем делать к нам выгрузку). Теперь думаю, если она их правила (или что-то добавляла), но номер контрагента в списке останется тот же, при выгрузке не получится, что
1С воспримет их как новых контрагентов и задвоит? Если да, то как быть?
Random  
11.03.2007, 15:06
Ну Вы просто поэкспериментируйте, не бойтесь.
1. Сохраните копию Вашей базы перед экспериментом.
2. В параметрах загрузки поставьте Исправлять существующий элемент.
11.03.2007, 15:33
Копия перед экспериментом естественно была сохранена. смайлик Но уж очень у них много операций по реализации, покупателей соответственно тоже много. Пока еще выгрузку делать не пробовали, но думаю - воспримет ли 1С такую измененную запись по покупателю как просто обновленную или как новую в принципе? потому что если как новую в принципе я вообще не представляю, как быть. Некоторые контрагенты в базе будут задвоены.

По поводу этого примечания в параметрах - обязательно проверю, чтобы был.)
Random  
11.03.2007, 15:40
Вы что обновляете?
Справочники?
прога смотрит на код элемента справочника.
И в зависимости от Ваших настроек может:
а) оставить старый элемент
б) исправить на новый
в) добавить новый с новым кодом (задвоить)

Поставьте галку в нужном месте и посмотрте, что полцчится.
Ну откуда со стороны можно видеть, что там у Вас происходит?
11.03.2007, 15:55
хорошо, я поняла.
только не поняла вариант в) - добавить новый с новом кодом - ? т.к. в базе будут два покупателя (один в старом варианте, другой в измененном) под одинаковым кодом? такое возможно разве?

если вы имеете в виду, что человек, вводящий отгрузку, еще раз введет уже существующего контрагента - я не об этом. тогда понятно что будет задвоение. я говорила только о том, что она правит (добавляет недостающие реквизиты, может написать более полное наименование) уже существующим покупателям. в таком случаем такие записи просто будут обновлены?
Исправлений: 2; последнее - в 11.03.2007, 16:20.
Random  
11.03.2007, 16:36
Ну не нравится Вам вариант в) - не выбирайте его.
Еще раз - я не знаю, кто что у Вас делает.
Это проще всего взять и посмотреть.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **        ********   **    **  **      ** 
       **  **        **     **   **  **   **  **  ** 
       **  **        **     **    ****    **  **  ** 
       **  **        **     **     **     **  **  ** 
 **    **  **        **     **     **     **  **  ** 
 **    **  **        **     **     **     **  **  ** 
  ******   ********  ********      **      ***  ***  
Сообщение: