Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Кредит по 41 счету??????

Дана  
06.03.2007, 16:31
Чует мое сердце, погибну я под количеством ошибокжаль

Ситуация следующая, открыла анализ субконто по номенклатуре и по местам хранения, сами остатки товара положительные, а вот в Сальдо конечном, появились остатки (по себистоимости) и по Дт и по Кт... открываю карточку счета, везде только Дт-ый остаток (по себестоимости) а в этом анализе появлется и Кт-ый.... с чем этоможет быть связано? Может быть из-за внутреннего перемещения со склада на склад?
Дана  
06.03.2007, 16:32
Программа 1С (7.70.486)
Random  
06.03.2007, 16:49
Скорее всего действительно из-за внутренних перемещений.
Выведите оборотно-сальдовую ведомость по счету в разрезе номенклатуры и складов, увидите, кде кредитовое сальдо вылезло
Дана  
06.03.2007, 17:02
Понимаете в чем дело, ОСВ у меня не имеет кредитовых сальдо по 41 счету, я уже все посмотрела, и посмотрела Анализ номенклатуры без складов, там только дебет в остатках, а вот если сделать разворот по складам, появляется кредит.... для чистоты эксперемента взяла небольшую номенклату, где:
Сальдо начальное 300 рублей (пример)
Поступлений нет
списано 6 раз по 45 рублей
Сальдо конечное:
Итого развернутое Дт 300 Кт 270
Итого Дт 30 рублей

не понимаю что это такоежаль((

P.S. в программе включен контроль отрицательных остатков
Исправлений: 1; последнее - в 06.03.2007, 17:08.
avatar
ГАВ  
15.03.2007, 12:00
ОСВ по 41 счету сделайте с разворотом по 2 субконто - сначала, по товару, потом по складам. Там и ищите.
Дана  
15.03.2007, 17:13
ГАВ, я все так и делала, искать там бесполезно, это происходит из-за внутреннего перемещения, потому что 1С не проводит сумму перемещения, в результате, получается если я со склада 1 перенесу на склад 2 товар, и начну его со склада 2 списывать, то склад 2 у меня пойдет кредитом, потому что сумма товара на него не приходила.....

Пишу сейчас тех. задание 1С, что бы сделали мне себестоимость во внутреннем перемещении.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **    **  **     **   ******    **     ** 
 **  **  **   **  **   **     **  **    **   ***   *** 
 **  **  **    ****    **     **  **         **** **** 
 **  **  **     **     **     **  **   ****  ** *** ** 
 **  **  **     **     **     **  **    **   **     ** 
 **  **  **     **     **     **  **    **   **     ** 
  ***  ***      **      *******    ******    **     ** 
Сообщение: