Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЗиК - 2 вопроса про ЕСН и отпускные

16.02.2007, 14:17
1. Программа постоянно выдает - сменить период расчет ЕСН, что-то еще про 2007 год говорит. Где его сменить?

2. Отпускные пришлись на конец одного-начала другого месяца. Первоначально программа считала только январскую часть, я перешла в февраль, затем вернулась обратно в январь - она уже насчитала все полностью. Почему так? Неужели мне всегда так запутанно поступать?
Random  
16.02.2007, 14:30

1. Программа постоянно выдает - сменить период расчет ЕСН, что-то еще про 2007 год говорит. Где его сменить?

Регламенты - Смена налогового периода


2. Отпускные пришлись на конец одного-начала другого месяца. Первоначально программа считала только январскую часть, я перешла в февраль, затем вернулась обратно в январь - она уже насчитала все полностью. Почему так? Неужели мне всегда так запутанно поступать?

Она так делать не должна.
Вы что-то не так делаете.
Кажется, Вы поднимали вопрос с начислением отпускных?
И потом сказали, что разобрались смайлик
Видимо не совсем.
М.б. смогу на выходных помочь разобраться.
А вообще Вам надо Желто-Красную Книгу (ЖКК, руководство пользователя) поизучать.
ЗиКа штука довольно сложная и методом "интуитивного тыка" в ней работать вряд ли получится.
А с каждым вопросом на форум бегать...
17.02.2007, 13:35
Да, это снова я.

У меня все в итоге получилось, но, как видите, довольно странным способом. Сейчас, когда я немного освободилась, решила узнать, что я делаю не так.
Random  
17.02.2007, 14:24
Какой у Вас сейчас релиз?
Если 272 - обсуждать довольно таки бесполезно, он глючит по полной программе.
Вообще похоже что Вы просто что-то не то сделали поначалу.
Потому что по крайней мере 271 релиз все делает совершенно нормально (если начало отпуска приходится на расчетный период).
Если же на следующий месяц - прога спрашивает, начислить следующим месяцем или нет.
Отвечать надо так:
а) Отпуск например начинается 1-го февраля. Выплатить его полагается за 3 дня, т.е. в январе, соответственно налоги нужно начислить в январе, в базу по ЕСН отпускные должны попасть в январскую.
Тогда говорите нет - все проводится январем (хотя формируются отдельно записи за январь и за февраль).
б) Отпуск начинается позже, и выплачивается тоже в феврале, но январь еще не закрыт - тогда надо сказать да, записи прога где-то у себя сделает, но они не будут видны, пока январь не закроете.
20.02.2007, 14:54
Посмотрела свой релиз. 272 нифига себе!

Спасибо большое за помощь, Random! Без Вашей поддержки не знаю, чтобы бы делала.
21.02.2007, 14:50
Только решила один вопрос, появился второй.

Программа выдает ошибки при начислении больничного по уходу на больным ребенком до 7 лет.

Привожу дословно:
1) err пПроцент Оплаты «?» Переменная не определена (пПроцент оплаты)
Возникает при проведении больничного, это при том, что в справночнике сотрудника я ввела страховой стаж и общий тоже. Программа автоматически предлагала 60%, я ввела 100%

2) В.Р. Оплата больничного листа для сотрудника некорректно сопоставляется проводка, указанная для начисления сотрудника. Запись не расчитана.
Что это???

помогите, кто может
Random  
21.02.2007, 14:57

1) err пПроцент Оплаты «?» Переменная не определена (пПроцент оплаты)
Возникает при проведении больничного, это при том, что в справночнике сотрудника я ввела страховой стаж и общий тоже. Программа автоматически предлагала 60%, я ввела 100%

272-й релиз?
Есть там такой глюк. Просто игнорируйте.


2) В.Р. Оплата больничного листа для сотрудника некорректно сопоставляется проводка, указанная для начисления сотрудника. Запись не расчитана.
Что это???

Я ж Вам сказал - учите матчасть (руководство пользователя).
Смотрите, что за проводки у Вас для этого сотрудника прописаны.

А вообще вышел 273 релиз.
Исправлений - дикая куча.
21.02.2007, 15:43
Мое руководство пользователя морально устарело.

ответы на мои вопросы по отпускным и больничным не дано найти.

Проводки обычные (вроде?), я уже не на работе. На что обратить внимание?
Random  
21.02.2007, 16:17
У Вас для этого сотрудника какие-то специфичные проводки забиты?

Вообще посмотрите вот здесь, может что найдете
[www.buh.ru]
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********   ********  ********  
 **     **  ***   ***  **     **  **        **     ** 
 **     **  **** ****  **     **  **        **     ** 
 **     **  ** *** **  **     **  ******    ********  
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 ********   **     **  ********   ********  ********  
Сообщение: