Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – 1С:Бухгалтерия, ЗиК и др.

Обсуждаем:

ЗиК отпускные считает неправильно

NASTY  
04.08.2006, 13:32
Допусти сотрудник идет в отпуск в июне. Берем в расчет март, апрель, май.
март - 1000р.
апрель - 1000р.
в мае подняли з/п - 1200р.
а ЗиК ставит все три месяца по 1200р. почему?

Всем спасибочки!!!
Alen (d1b3c)
04.08.2006, 13:47
З/ту подняли ему одному? В этом случае надо использовать док Перемещение и пр-ма будет брать 1000,1000,1200. Если всем, то Перерасчетом и тогда все 3 месяца по 1200.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2003 г. N 213

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ
СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2003 г. N 213

15. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок (должностных окладов, денежного вознаграждения) средний заработок работников повышается в следующем порядке:
если повышение произошло в расчетный период, выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки (должностного оклада, денежного вознаграждения), установленной в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на тарифные ставки (должностные оклады, денежное вознаграждение) каждого из месяцев расчетного периода;
если повышение произошло после расчетного периода до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период;
если повышение произошло в период сохранения среднего заработка, часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифных ставок (должностных окладов, денежного вознаграждения) до окончания указанного периода.
oler (301fa)
26.08.2015, 08:26
P { margin-bottom: 0.21cm; }
Здравствуйте!
Отработал в школе с 1 сентября 2014г. 30 июня написал заявление на очередной трудовой отпуск и одновременно заявление увольнении по окончании отпуска. Отпуск начислили 56 календарных дней, с 1 июня по 25 августа включительно. Даже вышел 25 августа на работу для передачи материальной ответственности. Директор издала приказ об увольнении с 25 августа 2015 г., выдала трудовую книжку. Через 2 часа она пригласила меня в бухгалтерию, и сообщила, что бухгалтер неправильно посчитала количество дней отпуска. Так-как я не доработал 5 дней до 1 сентября, то и отпуск должен быть короче на 5 дней. Не 56 дней, а 51. И деньги за 5 дней отпуска я должен вернуть. Пытался объяснить, что во-первых это не вина работника, а во-вторых, если я не доработал 5 дней до календарного года, не может отпуск сократиться, аж на 5 дней! Думаю мне положен полный отпуск, а если пересчитывать, то 5 дней составляют 1,4% от года, то есть - 0,8 дня отпуска.
Спасибо за консультацию!
Анастасия  8488  
26.08.2015, 09:30
Если за время работы (11 месяцев) не было периодов, которые не включаются в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, то работнику при увольнении должна быть выплачена денежная компенсация за 28 календарных дней неиспользованного отпуска. В противном случае выплачивается денежная компенсация из расчета 2,33 календарных дня за каждый месяц отпускного стажа.

как предоставляется отпуск учителям не скажу, но предполагаю что по тому же принципу.
Гена  
26.08.2015, 19:10
уточните... было два заявления или же одно - на увольнение по окончанию отпуска?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********    *******         **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **        **  **     ** 
 **     **  **     **         **        **  **     ** 
 **     **  **     **         **  **    **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **    **  **     ** 
 ********   ********    *******    ******   **     **