Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

программа ПАРУС. кто-нибудь в ней работает.

МУРКА (ee116)
23.12.2004, 11:08
сказали мне что хорошая программа. стоит ли на нее переходить из 1С
посмотрела - ничего не поняла....

ваши мнения?
natka_pilot (7598b)
23.12.2004, 13:24
Парус - не столь гибкая как 1С и там много ошибок, к то му же стоит намного дороже и обслуживание дороже. Работайте спокойно на 1С. смайлик
23.12.2004, 16:09
я раньше работала в программе Парус(зарплата), а теперь в 1С. Скажем так, что я не довольна 1С программа Парус гораздо легче и более доступна для понимания, из-за одного сотрудника не приходится пересчитывать всех, как это делается в 1С, все начисления сотрудника видны в текущем окне, что видно абсолютно все начисления.
NASTY  
23.12.2004, 18:26
Работала в Парусе для бюджетников, ничего плохого сказать не могу, очень хорошая прога. Сейчас работаю в 1С на для бюджетников, тоже хорошо.



Всем спасибочки!!!
24.12.2004, 16:45
По отзывам многих пользователей Парус Зарплата лучше, чем 1С Зарплата, Парус бухгалтерия хуже чем 1С бухгалтерия
oru (a63c6)
16.06.2005, 19:51
я за вас рада
АлексMax (48c32)
25.10.2006, 04:13
Работают, еще лучше чем 1С!!!
27.10.2006, 09:22
1С лучше Паруса
Фарида Ибрагимова (ba076)
12.02.2014, 12:53
Для учреждений здравоохранения Зарплата Парус намного легче и лучше, чем 1С-зарплата. Любой новичек, не говоря уже о бухгалтерах со стажем, может сразу научиться работать. Правда 1С бухгалтерия во сто раз лучше бухгалтерии Парус 
Asd-78  
14.02.2014, 11:00
Я слышала, что на Парусе в основном работают бюджетные организации, он под их учет хорошо приспособлен. А под коммерческий 1С.
avatar
Ast-ra  
17.02.2014, 11:38
Долгое время работала в Парусе в коммерческой организации. Отличная программа, если доведена до ума, возможностей больше, гораздо мобильнее 1С. Но сложность заключалась в том, что программа не слишком популярна, бухгалтера от нее шарахаются как черт от ладана и трудно было подобрать специалистов из-за этого. Работали на ней 16 лет. Сначала досовская версия стояла, потом под Майкрософт, спустя н-ное кол-во лет по выше обозначенным причинам руководство приняло решение перейти на 1С-ку
sukshina (36cee)
10.11.2014, 21:35
ПЕРЕХОДИМ НА ПАРУС 10 -ТРЕТИЙ МЕСЯЦ-НЕ РАБОТАЕТ,КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ВХОДЕ ПРИХОДИТСЯ НАСТРАИВАТЬ КОЛОНКИ,КАССОВУЮ КНИГУ ПРИХОДИТСЯ НОМЕРОВАТЬ ВРУЧНУЮ. УЖАААС, А НЕ ПРОГРАММА.БЛОК БСО НЕ РАБОТАЕТ.ОДНА НЕРВОТРЕПКА.ПОСТОЯННО ПЕРЕНАСТРОЙКИ,ПЕРЕЗАГРУЗКИ,ЗАВИСАНИЕ. ,ПАРУС 7 И ТО ПРИЯТНЕЕ БЫЛА,ТАМ ХОТЬ ЧТО-ТО БЫЛО ВИДНО.      1С САМАЯ ЛУЧШАЯ,БЫСТРАЯ,ПОНЯТНАЯ!
Инфо-Бухгалтер (7ae45)
12.11.2014, 11:48
Кроме упоминавшихся здесь программ Парус и 1С существует масса других программ учета!
Просто очень многие бухгалтеры кроме 1С ничего и слышать не хотят, а зря.
Например, существует несколько сайтов бесплатных программ для бухгалтерии.
Там представлены сотни бесплатных программ.
Но надо смотреть объем программы, ее функционал и удобство работы с ней.

Например, очень удобна и нравится бухгалтерам программа Инфо-Бухгалтер.
Она на рынке бухгалтерского софта уже больше 20-ти лет.
Ежемесячно выходят новые версии.
Новые версии автоматически из интернета устанавливаются, никаких спецов вызывать не надо.
Советую попробовать.
Недавно вышла бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10.1.
Бесплатная версия позволяет вести учет до 1000 хозяйственных операций в год.
Можно вести учет сразу нескольких фирм и предпринимателей.
Этого вполне достаточно для предприятий малого бизнеса и многих предпринимателей.
Для тех, у кого больше 1000 операций в год, существует платная версия.

Но даже платная версия обойдется гораздо дешевле чем ее основные конкуренты 1С и Парус.
Я бы советовал попробовать скачать Инфо-Бухгалтер 10 для бесплатного применения и попробовать на нем поработать, введя свои данные.

Короче, настоятельно советую попробовать Инфо-Бухгалтер 10.
Не пожалеете!


мн
Инфо-Бухгалтер (7ae45)
12.11.2014, 12:01
Программу Инфо-Бухгалтер 10 для бесплатного применения можно скачать прямо с официального сайта разработчика.
[www.ib.ru]
Кстати, в ближайшее время, в декабре 2014 года должна выйти следующая версия Инфо-Бухгалтер 10.2, в которой будет Формирователь учетной политики на 2015 год.
Там же на сайте есть раздел Инфо-Право, в котором можно найти многие законы. Не так много, как в Консультанте Плюс, но тем не менее...

Советую попробовать Инфо-Бухгалтер 10!
Там к тому же отличная зарплата, очень удобная и наглядная. Все логично и разумно. Словом, сделано с умом!

Всем удачи!
Инфо-Бухгалтер (7ae45)
15.11.2014, 16:16
Гаврош
1С лучше Паруса
А Инфо-Бухгалтер 10 еще лучше!
А если серьезно, то надо брать программу, самому ее ставить, вводить в нее свои данные, немного поработать в ней, а потом уже решать, какая программа больше понравилась.
Вот это нормальный здравый подход, Сапоги и то выбирают, а программу тем более надо головой думать при выборе, потом ведь каждый день с ней работать придется.
А насчет Инфо-Бухаглтера я не пошутил - он действительно очень многим бухгалтерам гораздо больше нравится, чем 1С.
Александр12 (129f9)
27.11.2014, 13:03
Да не правда, Инфо- Бухгалтер, кривая программа, особенно новая версия ,а старая тем более.... (она разрешает править везде и где угодно и как угодно,а потом ой у нас тут не сходится, а что эта за фигня появилась.....) ,
natashok (d7643)
31.10.2015, 21:47
Как в парусе удалить все дание, чтоб ввести новие (поменялся бухгалтер,прошло полгода, хотелось начать все сначала) Спасибо!
Дастан (01c37)
15.01.2016, 16:35
Добрый день! кто нибудь подскажет как производится расчет ИПН в программе Парус 

Оклад 30085 надбавка РБ 3009 это 10% от зп + классность водителя 6194 итого 39288.
 Из этого выходит 3929 пенсионный, 1400 подоходный налог. При перечислении налогов возник вопрос так как в программе в том числе пенсионный с РБ 301, а ИПН 107 тенге. Откуда вышла 107 тенге я так и не понял. Может кто объяснить 
Иришка66 (a7513)
16.03.2016, 10:33
Согласна с НАДИН1.Парус лучше и удачней 1 С и прочих программ.Пробовала и Экспер ,и 1 С и написанные на готовой "рыбе" программы.Лучше Паруса нет для бюджета.Ничего не скажу про небюджетные программы,не знаю. 
Ясная_55 (62945)
02.05.2016, 07:28
Хуже Паруса не видела, это не недопрограмма мягко говоря. В 1С возможность технологического анализа, выдаст все допущенные косяки в учете, анализ в любом виде и форме до мельчайших деталей, различные отчеты какие душе угодно. Понятная, легкая, экономит время, что важно для бухгалтеров, чего не скажешь о Парусе. Если есть возможность выбора однозначно 1С- 1 Секунда и этим всё сказано!!!
Ярослав а (1af22)
27.05.2016, 18:44
Ясная_55,    Я  с  вами  согласна  полностью.  А  еще  хуже  программы  это   те ,  кто  её  распространяет в регионах.  Например  : в Оренбурге  "ООО   Юмашев Т.И."   не  дозвонишься до  этой  организации.  работают  вдвоем  , остальных   уволили,    Набрали  заказов - не  успевают  отвечать на звонки,   А если  начинаешься возмущаться - невежливо разговаривают.  Поэтому  лучше  1 С.  Спокойнее и  милее.
Мария 2016 (94882)
31.10.2016, 19:26
Я за программу Парус (бюджет), могу сравнить с 1С, работала в обоих программах, настройки 1С также требует, и даже в какой то мере сложнее чем Парус, Парус намного гибче 1С. Конечно если ты не знаешь бух учет, то 1С тебе покажется легче, там типовые проводки, но я за программу Парус, незаслуженно ее отпихивают.
Джамал (f9ce9)
25.05.2017, 09:23
 не кто не знает где можно скачать самоучитель по парусу очень нужен !
25.05.2017, 18:16
 
Джамал
 не кто не знает где можно скачать самоучитель по парусу очень нужен !

парус - это название фирмы, 
а программ у них несколько + есть разные версии (7, 8, 10) + есть различные модули и блоки - о чем именно речь?
СкЕлена (98732)
07.06.2017, 14:58
Здравствуйте. Подскажите, где можно скачать самоучитель по парусу-10 блок Зарплата
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **     **   ******   **     ** 
 **     **   **   **   **     **  **    **  **     ** 
 **     **    ** **    **     **  **        **     ** 
 ********      ***     **     **  **        ********* 
 **     **    ** **     **   **   **        **     ** 
 **     **   **   **     ** **    **    **  **     ** 
 ********   **     **     ***      ******   **     ** 
Сообщение: