Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Безымянный.png 73.3 KB открыть | скачать L.O. 09.11.2020 Читать сообщение

Синхронизация между УНФ и БП 1С 8

L.O.  
09.11.2020, 11:12
Добрый день!
У меня вопрос больше для понимания, для себя так сказать, как работает этот процесс.
Учет ведем в УНФ, туда же загружается банк.
Условно, раз в  неделю делаю синхронизацию в БП. И там уже банк корректирую, проставляю вид операции или договоры нужные, счета учета где не правильно.
Потом через неделю делаю следующую синхронизацию и банк весь опять становится с прежними видами операции и неправильными договорами. И так каждый раз.
Можно ли этого как-то избежать? я думала, данные, которые уже сохранены в БП не должны подменяться при синхронизации? 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1830) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.84.31) 
Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.23.61) 
avatar 09.11.2020, 11:30
Данные перенесенные в БП не будут изменяться если эти документы не будут изменены в УНФ.
Если у Вас после синхронизации изменяются ВСЕ документы (а в УНФ Вы их не перепроводили), то скорее всего УНФ не получила ответ от БП какие документы загружены и она отправляет их заново.
Смотрите в настройках синхронизации в УНФ когда были получены документы, а в БП смотрите когда были отправлены.
L.O.  
09.11.2020, 12:32
Сергей, спасибо!
у нас настроен прямой обмен, выгрузка идет только из УНФ в БП, и дополнительно нажимать синхронизацию в БП не нужно. в УНФ не перепроводим.
Попробую разобраться в настройках
avatar 09.11.2020, 12:42
L.O.
у нас настроен прямой обмен, выгрузка идет только из УНФ в БП, и дополнительно нажимать синхронизацию в БП не нужно.
это не меняет суть вопроса, проверьте даты о которых я написал
L.O.  
09.11.2020, 14:25
Сергей,
пишет: данные отправлены из унф 08.11, а данные получены 14.10 и напротив этой даты красный кружок
avatar 09.11.2020, 14:33
Это то о чём я и писал. 
У Вас не завершается цикл синхронизации и УНФ не получает данные о том, какие документы были приняты БП.
Ищите проблему через журнал регистраций, исправляйте и тогда обмен будет работать нормально.
L.O.  
09.11.2020, 15:09
Сергей, подскажите, пожалуйста, во вложении скрин, не могу понять где смотреть что не так с настройками 
Вложения:
открыть | скачать - Безымянный.png (73.3 KB)
avatar 09.11.2020, 15:25
понять что именно не так просто, там может быть много вариантов (самый распространенный несоответствие правил обмена, особенно если одну из программ не обновлять).
Лучше обратитесь в обслуживающую компанию, чтобы они поискали причину.
L.O.  
09.11.2020, 15:57
Сергей, еще раз благодарю!
avatar 16.04.2021, 15:34
На всякий оставлю для будущих таких вопросов инструкцию
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **         ********   *******   **     ** 
       **  **    **      **     **     **  **     ** 
       **  **    **      **     **     **  **     ** 
       **  **    **      **      ********  ********* 
 **    **  *********     **            **  **     ** 
 **    **        **      **     **     **  **     ** 
  ******         **      **      *******   **     ** 
Сообщение: