Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Безымянный.png 58.8 KB открыть | скачать L.O. 26.10.2019 Читать сообщение

Операция введенная вручную не попадает в акт сверки в 1с 8.2

L.O.  
24.10.2019, 12:36
Добрый день!
Таможня прислала КТС по импортному товару, но поскольку идет разбирательство по доначисленным суммам, сделаны проводки: Дт 76,02 (условный КТС) -Кт 76.09 (таможня) на сумму КТС до полного разрешения ситуации. Сумма обеспечения перечислена Дт 76,09 (таможня)- Кт 51. Договор указан "Прочие"
В акте сверки, если убрать все договоры по контрагенту "Таможня", формируются все записи, кроме ручной операции. Если в договорах отдельно выбрать "КТС условный", то акт сверки выдает мою ручную операцию. 
А почему в общем акте сверки тогда нет ручной? ничего не понимаю, что не так сделано?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.77) 
25.10.2019, 05:19
L.O., Здравствуйте. Если я правильно понимаю, при заполнении акта сверки по контрагенту без указания конкретного договора, в него не попадают внутренние обороты между счетами расчетов. Для того чтобы попадали, в данной ситуации нужно на закладке "счета расчетов" удалить счет 76 и добавить только счет 76.09. Счет 76.02 не нужно, иначе заполняться будет также без операции.
L.O.  
26.10.2019, 14:42
Дмитрий, добрый день!

Я зашла в счета расчетов, но там нет возможности добавить счет 76.09. Там список счетов выпадает небольшой. Среди них нет 76.09то есть?!
Вложения:
открыть | скачать - Безымянный.png (58.8 KB)
26.10.2019, 15:08
L.O.,Нужно нажать кнопку "Корректные счета"
L.O.  
26.10.2019, 15:17
Дмитрий Бешенцев
L.O.,Нужно нажать кнопку "Корректные счета"
да! получилоськруто!

Очень Вам благодарна!!!
Ska_013 (7ba31)
20.05.2020, 09:29
Добрый день,
в 1с Комплексная автоматизация 2 в Акт сверки взаиморасчетов не попадают ручные операции, предполагаю, что возможно не хватает каких-то настроек, может кто-нибудь знает как отразить ручные операции в акте сверки?
Asd-78  
10.06.2020, 18:35
Ska_013
Добрый день,
в 1с Комплексная автоматизация 2 в Акт сверки взаиморасчетов не попадают ручные операции, предполагаю, что возможно не хватает каких-то настроек, может кто-нибудь знает как отразить ручные операции в акте сверки?
В КА очень нежелательно делать ручные операции, т.к. в первую очередь движения документов отражаются по регистрам, а уже потом по проводкам. 
Алеся032 (014c8)
16.07.2020, 16:55
Asd-78, а если все же без операции вручную никак? у нас была неотфактурованная поставка в 2019г. в 2020 году перешли в новую 1с КА 2.4. и когда получили документы от поставщика, мне нужно сделать его сторно. в итоге у меня по 60сч - по нулям расчеты. а в акте сверки висит долг. как быть, подскажите пожалуйста?
Asd-78  
16.07.2020, 17:56
Операции вручную там советуют делать в очень редких случаях, и то обычно чтобы изменить аналитику, например договор ГПХ с физ.лицом провелся без указания договора, вручную сторнируйте проводки и введите с договором. Но взаиморасчеты с контрагентами очень сильно завязаны на регистры. В основном чтобы поменять суммы задолженности, надо или взаимозачеты делать, или списывать задолженность и т.п. 

По неотфактуренным поставкам я не совсем понимаю, как приходовали в прошлой программе и какие остатки перенесли. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **     **  **     **  **    ** 
    **     **     **  **     **  **     **  ***   ** 
    **     **     **  **     **  **     **  ****  ** 
    **     ********   **     **  **     **  ** ** ** 
    **     **     **  **     **   **   **   **  **** 
    **     **     **  **     **    ** **    **   *** 
    **     ********    *******      ***     **    ** 
Сообщение: