Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Авансовые платежи по налогу на имущество

10.07.2019, 13:10
Добрый день. Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644).
Ввела в эксплуатацию ОС 21.05.2019 г. Амортизация за июнь начислилась. В июне делаю закрытие месяца, добавляю рассчитать налог на имущество - ничего не считает. Делаю Авансовый расчет по налогу на имущество - ничего не считает. Во вкладке Налоги - Налог на имущество- уплачивать авансы галочка стоит.
Почему не рассчитывается авансовый платеж и не заполняется декларация. Может еще где то что то нужно проставить?
Random  
10.07.2019, 13:23
Наталия, а что за ОС? Может и не надо ничего?
10.07.2019, 13:56
Random, Здание обменного пункта используемое по склад запасных частей
Random  
10.07.2019, 16:56
Т.е. объект недвижимости.
Тогда да, надо облагать и сдавать авансовый расчет - просто Вы изначально не указали, что за ОС, а это же может быть совсем не недвижимость.

Скорее всего, где-то не стоит какая-то галка.
К сожалению, не могу сейчас посмотреть в реальной базе.
Посмотрите карточку ОС - там есть галка насчет налоговой ставки.
11.07.2019, 15:14
Random, Все галки стоят, все справочники выбрала. В справочнике налоги- налог на имущество-вбивала новую ИФНС с новым КПП (т.к. имуществу присвоен КПП). Убрала новую ИФНС все считается, и налог и декларация. Но видимо как то должно быть по другому, т.к. в декларации на титульном, наверное, нужно писать КПП присвоенный имуществу или я не верно считаю. Конечно я его проставлю вручную, но я думаю должно как то автоматически считаться. И в п/п какое КПП ставить? КПП организации или присвоенное недвижимому имуществу?
Random  
11.07.2019, 19:03
Наталия Кукушкина
И в п/п какое КПП ставить? КПП организации или присвоенное недвижимому имуществу?
Такое же, как в авансовом расчете - по месту регистрации недвижимости.

Т.е. у Вас дело именно в налоговых реквизитах?
У меня есть "дружественная" фирма с недвижимостью в другой налоговой.
Помнится, мы в прошлом году все настроили, и все вроде нормально заполняется (я правда туда уже не лезу).
Но я в этой конторе буду только в понедельник.
avatar 12.07.2019, 23:21
Наталия, добрый день. Проверьте. Когда заводили поступление и принятие к учету ос. Вы точно везде указали что это здание.
Тоесть вы когда в справочнике номенклатуру новую заводили вы не указали случайно что это оборудовние или может быть машина?
Random  
13.07.2019, 12:32
Владимир, у нее все заполняется и рассчитывается, если поставить "обычный" КПП. Т.е. дело в каких-то настройках, связанных с местонахождением.
15.07.2019, 11:13
Random, совершенно верно. Все считается, если ИФНС не трогать. В налоге на имущество я создала объект с особым порядком налогообложения - постановка на учет - в другом налоговом органе. И вбила другой налоговый орган, хотя фактически все данные нашей ИФНС, только КПП новый, т.к. зданию присвоили КПП. Вот тогда налог не считается и декларация не заполняется. Может как то по другому надо сделать, где то в другом месте галку поставить, а где не знаю....
Random  
15.07.2019, 17:51
Значитца так. Для общего случая нужно сделать:

1. В карточке предприятия в разделе "Регистрация в налоговых органах" должно быть добавлена налоговая инспекция по месту регистрации недвижимости (с соответствующим КПП).

2. В карточке ОС ставите галку "Недвижимость" и НИКАКОГО ОСОБОГО ПОРЯДКА - этот раздел для других целей.

3. На титульном листе вводится номер "новой" налоговой, и КПП подтягивается автоматически. На заполнении расчета налога ставите нужный ОКТМО.

Но это все для случая, когда недвижимость на территории другой налоговой.
А у Вас похоже здесь засада:

фактически все данные нашей ИФНС, только КПП новый, т.к. зданию присвоили КПП
У Вас объект на территории той же налоговой?
Вот тут не знаю, что делать.
Тут надо смотреть, какой КПП в этом случае ставить.
Жаль, что Вы раньше эту подробность упустили.
16.07.2019, 09:48
Random, Не пойдет, я делала так. Особого порядка не прописывала. В закладке налог на имущество - порядок уплаты налогов на местах- другой налоговый орган вбивала и выбирала (соответственно, этот ОРГАН записывался в карточку регистрации организации), тогда вообще ничего не считалось и не заполнялось.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **   *******   **     **  **    ** 
 ***   ***  **  **  **  **     **   **   **    **  **  
 **** ****  **  **  **         **    ** **      ****   
 ** *** **  **  **  **   *******      ***        **    
 **     **  **  **  **         **    ** **       **    
 **     **  **  **  **  **     **   **   **      **    
 **     **   ***  ***    *******   **     **     **    
Сообщение: