Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Аналитика в проводках Банковская выписка - комиссия банка

28.06.2018, 13:42
Подскажите кто знает! В банковской выписке -списание с расчетного счета- автоматом выбирается вид операции  "комиссия банка"- тогда после проведения выписки нет аналитики к счету Д 91.02.  Если выбрать вид операции -  "прочее списание" то все приходится заносить вручную и проводки получаются правильные , с аналитикой. Где аналитика прописывается, в каком справочнике?
Кирилл  a8ac  
02.07.2018, 13:36
БухНовичок
Подскажите кто знает! В банковской выписке -списание с расчетного счета- автоматом выбирается вид операции  "комиссия банка"- тогда после проведения выписки нет аналитики к счету Д 91.02.  Если выбрать вид операции -  "прочее списание" то все приходится заносить вручную и проводки получаются правильные , с аналитикой. Где аналитика прописывается, в каком справочнике?
а какая аналитика вам нужна по комиссии банка? так как в программе есть специальный вид операции для данного платежа, то более глубокая аналитика, видимо, просто не нужна
03.07.2018, 11:05
Хочу, чтобы в проводке Д91.02 К 51 В дебете 91 счета прописывалось субконто , например, "Расходы на услуги банка" или "Комиссия банка" и т.д. Я так понимаю, что это субконто в каком-то справочнике надо самостоятельно прописать для этой операции. И еще хочу, чтобы в проводке это субконто появлялось автоматически после проведения банковской выписки. У меня две базы для двух фирм. В одной базе в проводке Д91.02 автоматически появляется субконто к 91 счету. Все хорошо. А вот во второй - не появляется, пустая проводка, без аналитики. Не могу разобраться где  и как надо настраивать. Где этот справочник?
ash  
05.07.2018, 20:42
Можно вид операции выбрать не "комиссия банка", а "прочее списание" (или "прочие выплаты, на память не скажу).
Тогда появляется возможность выбрать аналитику по 91. Только следите, чтобы движение денежных средств не менялось (но оно вроде не меняется).
Проверьте по той фирме, в которой "автоматически появляется субконто к 91 счету."
06.07.2018, 09:27
Да, правильно: если выбрать вид операции "прочее списание", то дополнительно появляется строка "прочие доходы и расходы" где можно вручную прописать аналитику, которая попадет в проводки . Если же вид операции "комиссия банка", то такой строки нет . Соответственно вручную не пропишешь. При загрузке выписки из "банк-клиент" на автомате выскакивает вид операции "комиссия банка". Очень хочется ничего вручную не делать!!! Хочется выгрузить выписку из "банк-клиент". Нажать кнопку "провести и закрыть" и чтобы программы сделала проводку с аналитикой к 91 счету. Явно где-то что-то надо прицепить и прописать к виду операции "комиссия банка". Но где это?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        ********        **  **    **  ********  
 **        **              **  ***   **  **     ** 
 **        **              **  ****  **  **     ** 
 **        ******          **  ** ** **  ********  
 **        **        **    **  **  ****  **        
 **        **        **    **  **   ***  **        
 ********  ********   ******   **    **  **        
Сообщение: