Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

2-НДФЛ и отпускные

Manya  
04.02.2018, 16:29
Здравствуйте. В 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия при формировании справок 2-НДФЛ отпускные за 2017 (в каком бы месяце он ни были начислены по ведомостям) показываются в декабре месяце. Что я делаю не так? Куда смотреть в таких случаях?
Заранее благодарю
avatar 04.02.2018, 21:29
в ведомости наверное указано, что отпускные за декабрь
Manya  
05.02.2018, 13:31
Сергей, возможно. Но я не могу понять, как мне это увидеть и исправить.

Например, я открываю ведомость, у которой однозначная дата - 31.07. Допустим, смотрю конкретного человека, у него в этой ведомости есть два начисления - часть оклада и отпускные. Часть оклада ставится в 2-НДФЛ в нужный месяц, а отпускные - в декабрь. В конкретной строчке с отпускными из дат, которые я вижу и могу поправить - дата выплаты - 29.06.2017. Ничего про декабрь, вроде.
И так по всем сотрудникам, у которых были выплаты отпускных. В любом месяце. Все их отпускные отображаются чохом с кодом 2012 в декабре.
avatar 05.02.2018, 14:26
документе Начисление отпуска какой датой сделан?
Manya  
05.02.2018, 16:07
Сергей, у меня нет отдельного документа "Начисление отпуска" - там сумма отпускных впервые начинает фигурировать у каждого конкретного работника, у меня есть документ "Начисление зарплаты". Все подробности про него я написала в предыдущем сообщении. Или я не понимаю вопроса.
avatar 05.02.2018, 16:18
в 1С:Бухгалтерии ред.3.0 (или как многие пишут 8.3) отпускные отражаются документом Отпуск. Или я не понимаю вопроса.
Manya  
05.02.2018, 16:38
Сергей, мы переходили с 2.0 на 3.0 в ноябре и нам эту базу с помощью какой-то обработки переформировывали в 3.0. Видимо, поэтому у нас никаких отдельных документов на начислению отпуска нет. Хорошая мысль - возможно, мне просто стоит их посоздавать и тогда все станет на свои места. Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **    **  **        ********   ******** 
 **  **  **   **  **   **        **     **  **    ** 
 **  **  **    ****    **        **     **      **   
 **  **  **     **     **        ********      **    
 **  **  **     **     **        **     **    **     
 **  **  **     **     **        **     **    **     
  ***  ***      **     ********  ********     **     
Сообщение: