Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – 1С:Бухгалтерия, ЗиК и др.

Обсуждаем:

Расчет по страховым взносам за полугодие 2017г.

Ирина  c010  
24.07.2017, 20:43
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня такая проблема. Не могу разобраться, как правильно заполнить отчет Расчет по страховым взносам в программе 1С:ЗУП. В течение квартала были перерасчеты отпускных, в результате чего возникали отрицательные базы по взносам, а соответственно и сами взносы шли с минусом. К оплате общая сумма взносов за месяц уменьшалась на эти отрицательные суммы, так и платили в платежках. Но в разделе 3 расчета по страховым взносам отрицательные суммы не показывают. Значит надо перекидывать отрицательные базы (и взносы) на предыдущие "положительные" месяцы (например, перерасчет был  в мае за апрель, других начислений кроме перерасчета отпускных не было, возникла отрицательная база -100 руб и взносы -22 руб. Надо 100 руб перекинуть на апрель с минусом, то же самое с взносами, при это база и взносы за апрель уменьшатся на соответствующие суммы. А что показывать в разделе 1 и соответствующих приложениях к нему помесячно? С учетом этих перерасчетов, или те суммы, что начисляли и уплачивали изначально? Тогда будут несоответствия с начисленными и уплаченными фактически взносами, если первый вариант, и несоответствие сумм строк помесячно 1 и 3 разделов по всем сотрудникам, если второй вариант. Как правильно? Подскажите, пожалуйста. И что делать, если отрицательная база и взносы в апреле, в мае и июне все нормально, надо корректировать март (сдавать уточненку за 1кв. 2017г.)?
25.07.2017, 08:16
Ирина, ваш электронный адрес?
Ирина Юрьевна (a7960)
21.11.2017, 12:52
Добрый день! У меня такая же проблема в 3 квартале! Перенесла отрицательные значения в предыдущий квартал, отправила корректировку, текущий квартал формирует отчетность без минусов, но сумма взносов в 1 разделе формируется неправильная!
Ирина,Добрый день! у меня по году такая же ситуация,что вы делали можете поделиться?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******   **    **        ** 
 **     **  **     **  **     **  **   **         ** 
 **     **  **     **  **         **  **          ** 
 **     **  **     **  ********   *****           ** 
  **   **   **     **  **     **  **  **    **    ** 
   ** **    **     **  **     **  **   **   **    **