Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

выбор 1С для АУТСОРСИНГА

05.05.2017, 09:23
Коллеги добрый день!
Нужно внести ясность в вопрос выбора продукта 1С при заданных конкретных условиях.
Условия такие:
1) новая фирма (аутсорсинг), принимается на работу 1 бухгалтер, потом 2-й и т.д. План к концу года 4 человека.
2) каждый бухгалтер ведет несколько ЮЛ и ИП (также рассматриваем вопрос функционального разделения труда, например один бух ведет зарплату у всех ЮЛ и ИП и т.п.)
3) соответственно планируется рост клиентской базы, изначально пока 4 клиента.
Вопрос по выбору продукта 1С (чтоб закрывало текущие функциональные задачи и по стоимости было доступно):
1. купить комп, купить и установить программу 1С, то какую лучше 1С-ПРОФ? 1С-Отччетность, 1С-Уполномоченный представитель? 
2. принимается на работу 2-й бухг, ему покупаем 2-й комп, как он будет работать? первый комп может быть сервером? или нужно на 2-й снова устанавливать продукт?
3. нужно ли устанавливать сервер (покупать относительно мощное железо, и софт)? 1С-линк что такое в этом аспекте?
4. или можно обойтись на первый год как минимум 1С-fresh?
05.05.2017, 10:32
Добрый день! Принимайте меня к себе на удаленку, я из Перми, и я дам Вам полную консультацию по данному вопросу.
avatar 05.05.2017, 13:50
если каждый бухгалтер будет работать со своей фирмой, то можно обойтись "малой кровью" - 1С:Бухгалтерия 8 базовая электронная поставка. Стоит 3 300 рублей на каждый компьютер, обновление бесплатно.
Если предполагается, работать с базой клиента с разных компьютеров, то либо Бухгалтерия ПРОФ + лицензии на каждое рабочее место, либо 1С-fresh при хорошем интенете.
05.05.2017, 16:36
Сергей, спасибо, исследуя вопрос, наверное я склоняюсь больше к 1С-fresh. 
Есть ли повышенные требования к компьютерам при такой форме? (кроме интернета)
avatar 05.05.2017, 18:30
нет, так как работа во фреше может вестись (и обычно так и ведется) через обычные браузеры
05.05.2017, 21:48
Аутсорсерам базовая не подойдет, т.к. бывает, что клиенты приходят со своими информационными базами и на базовой версии не взлетит
1С:Фреш - хороший вариант. По ПРОФ тарифу нет ограничений по количеству баз данных. Стоимость до 5 пользователей будет 29664 руб. в год.
Но иногда возникает необходимость работать локально, например у клиента уже есть база, но ред.2.0, а во фреше только 3.0, т.е. сначала нужно базу с 2.0 обновить до 3.0.
или у клиента база данных была изменена. 
или базу данных не получается загрузить во фреш, т.к. есть ошибки и ее сначала нужно поправить (сегодня только лечил базу клиента перед заливкой во фреш, не хотела изначально грузится).
Поэтому есть отличный вариант - к годовому договору 29664 руб. доплатить еще 3112 руб. и за 32776 руб. получить и год доступа к фрешу по тарифу проф на 5 польз. + коробочную версию 1С:Бухгалтерии ПРОФ с годовой подпиской на ИТС с доступом ко всем обновлениям на год + 1С-Отчетность + 1С-Контрагент + доступ к информационной системе ИТС + правовую базу Гарант + мобильный клиент 1С:Бухгалтерии для iOS/Android  и все остальные плюшки от 1С )))
Этот вариант сейчас наиболее популярный у аутсорсеров, с которыми я работаю
05.05.2017, 22:13
Сергей Декон
Есть ли повышенные требования к компьютерам при такой форме? (кроме интернета)
наоборот, т.к. все расчетные операции производятся на серверах дата-центра 1с, то требования к компам ниже, чем при локальном использовании программы, главное - это интернет.
у меня есть клиенты, которые перешли на 1cfresh.com исключительно по соображениям производительности/скорости - загрузили базы на сервер 1с и все стало работать на много быстрее, остальные удобства оценили уже позже )
08.05.2017, 18:00
Александр, спасибо! позаботимся значит приоритетно об интернете.
Александра  4ac3  
24.06.2017, 14:17
 Сергей,мы, тоже когда-то выбирали 1С
Lizka (11487)
18.02.2018, 13:25
Александр,

Простите, если актуально ещебеда
На начальной этапе открытия аутсорсинга есть варианты годовой подписки 1С фреш около 30 тыс, но я так поняла коробочную версию надо отдельно приобретать, которая стоит в порядке 13 тысяч. 
avatar 18.02.2018, 14:06
нет, при использовании 1С Фреш, коробку покупать не надо
20.02.2018, 23:01
Lizka
Александр,
Простите, если актуально ещебеда
На начальной этапе открытия аутсорсинга есть варианты годовой подписки 1С фреш около 30 тыс, но я так поняла коробочную версию надо отдельно приобретать, которая стоит в порядке 13 тысяч. 

Как я писал в предыдущем своем посте, можно сразу купить и доступ к облаку на год и коробочную версию 1С:Бухгалтерии 8 ПРОФ - вместе будет стоить значительно дешевле, чем по отдельности - 32776 руб.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ********   **     **   ******   ******** 
 **    **   **     **   **   **   **    **     **    
 **    **   **     **    ** **    **           **    
 **    **   ********      ***     **           **    
 *********  **     **    ** **    **           **    
       **   **     **   **   **   **    **     **    
       **   ********   **     **   ******      **    
Сообщение: