Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – 1С:Бухгалтерия, ЗиК и др.

Обсуждаем:

Оформление оплаты топлива корпоративной картой в 1с бухгалтерия 8.3

Светлана  b203  
25.01.2017, 23:13
Добрый день. ООО на УСН оформили корпоративные карт на сотрудников , карты привязаны к р/с и отдельного счета не имеют (установлены только лимиты на снятие нал.) т.е движение денег по ним отражается в выписке по р/с и как правило даты отличаются от дат в чеках . С деньгами которые снимают с карты все понятно ( в под отчет их и потом АО) , а как быть с оплатой топлива? Сотрудники чуть ли не каждый день заправляются и оформлять авансовым отчетом как-то кажется мне не очень удобно(возможно я ошибаюсь) .В конце месяца приносят путевой с чеками (слипами) за топливо .Как это оформить? Я же не могу в выписке по счету оформлять оплату как выдачу под отчет одному и тому же лицу ежедневно , да еще и с учетом что он пока не отчитался допустим за первую оплату? Читала что некоторые проводят такое списание Дт 60 Кт 51 (перечисление аванса поставщику) , а потом Дт10.3 Кт60 принят к учету бензин по акту держателя карты с приложением чеков ..но опять же каким документом ввести этот отчет в 1С.Поделитесь пожалуйста опытом, кто как оформляет такие операции ?  
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********   ******   **     **  **     ** 
 **     **  **    **  **    **  ***   ***   **   **  
 **     **      **    **        **** ****    ** **   
        **    **      **        **     **    ** **   
 **     **    **      **    **  **     **   **   **  
  *******     **       ******   **     **  **     **