Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Обособленное подразделение. Формирование отчетности.

05.08.2016, 16:00
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, помогает ли программа в заполнении декларации по налогу на прибыль и 2-ндфл, 6-ндфл?
Или все придется делать руками?
(планируем открыть ОП не на отдельном балансе)
avatar 05.08.2016, 18:50
Добрый день
все зависит от программы

у меня к примеру, две отдельные базы 1 с 8.3 бухгалтерия предприятия
Но я узнавал и меня заверили, что 1 с 8.3 корпоративная умеет в одной базе вести и обособку и головную организацию.
Мне для моих целей проще две базы вести.

P,S, не на отдельном балансе
avatar 05.08.2016, 20:11
Ваниль, обычная бухгалтерия (ПРОФ или базовая) не поможет сделать НДФЛы по ОП.
надо либо Бухгалтерию КОРП покупать, либо для зарплаты и отчетности по НДФЛ Зарплату и Управление Персоналом (хоть базовую).
06.08.2016, 20:20
Владимир, спасибо! У меня малюсенькое ОП. 1 человечек в другом городе.
А реализация - по всем городам нашей необъятной страны. Не только в нашем городе и в месте, где ОП.
Две базы вести - жесть.
06.08.2016, 20:22
Сергей Голубев
Ваниль, обычная бухгалтерия (ПРОФ или базовая) не поможет сделать НДФЛы по ОП.
надо либо Бухгалтерию КОРП покупать, либо для зарплаты и отчетности по НДФЛ Зарплату и Управление Персоналом (хоть базовую).

Спасибо, Сергей! ЗП в ЗУПе - надо подумать, она у меня есть, не пользуюсь, может как раз время пришло. В ней нормально это делается? 
Это хорошая мысль.

А что с налогом на прибыль? Вручную делить и заполнять?)))
avatar 06.08.2016, 21:22
Ваниль
А что с налогом на прибыль? Вручную делить и заполнять?)))
я вручную делаю
экселевская табличка , основа фонд оплаты труда. остается только забить выручку и все, налог на прибыль поделен, минуты 3-4 это занимает ,1 раз в квартал.
у меня тоже в обособке 1 человек работает.

P.S/  почему 2 базы жесть
если 1 человек, значит у вас наверняка окладная зарплата. Значит нужно только начисление скопировать и все отчет в ПФР и 6-НДФЛ готовы.
07.08.2016, 08:58
Владимир Вексельберг
я вручную делаю
экселевская табличка , основа фонд оплаты труда. остается только забить выручку и все, налог на прибыль поделен, минуты 3-4 это занимает ,1 раз в квартал.
у меня тоже в обособке 1 человек работает.
Спасибо! На самом деле просто. Это хорошо.
Владимир Вексельберг
P.S/  почему 2 базы жесть
если 1 человек, значит у вас наверняка окладная зарплата. Значит нужно только начисление скопировать и все отчет в ПФР и 6-НДФЛ готовы.
Вот ту не совсем поняла. В ПФ вроде не надо отдельно в ОП делать? если ОП не на отдельном балансе (?) А 6-ндфл надо же и перечисления разделить?

И про две базы уточнить хотела. Вы же не постоянно вторую базу ведете? А просто копируете основную, когда надо отчет в ОП делать? Правильно я поняла?

Может действительно так проще, чем с ЗУП...
avatar 07.08.2016, 17:40
верно в ПФР не надо. Случайно написал
Нет не копирую
просто отдельные базы.
Во второй по ОП, у меня только начисления ЗП по сотруднику ОП и все, конечно можно и выписки заводить по перечислению НДФЛ, но получается одинаково,что выписки завести, что 6-НДФЛ быстренько просто вручную заполнить.
Я если честно, вообще не заморачиваюсь, открыл оборотку 68.2 ,открыл начисления и там все данные для 6 НДФЛ- есть. В итоге не кнопочкой заполняю ,а сам вручную, заодно каждый раз повторяю правила заполнения. В итоге 5 минут уходит на это 6-НДФЛ, зато всегда знаю что и почему заполнил смайлик

Мне вторая база нужна, исключительно, для того,что бы каждый раз реквизиты налоговой не переделывать для декларации по налогу на прибыль.

P.S. сложно сказать что проще, я лентяй, мне лень было 1 с КОРП осваивать. в итоге сделал так как есть. Может быть и с помощью ЗУП будет проще. 
09.08.2016, 15:34
Владимир, спасибо! Буду разбираться.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **   ******    **    **  **     ** 
 **     **  **   **   **    **   **   **   **     ** 
 **     **  **  **    **         **  **    **     ** 
  ********  *****     **   ****  *****     **     ** 
        **  **  **    **    **   **  **    **     ** 
 **     **  **   **   **    **   **   **   **     ** 
  *******   **    **   ******    **    **   *******  
Сообщение: