Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как настроить программу 1 С 8.3 списание расходов на 08 счет

12.07.2016, 15:38
Добрый день! Подскажите какие мне сделать настройки в 1 С 8.3 Бухгалтерия что бы все мои затраты списывались пока на 08 счет. Поясню почему пока, так как организация занимается разработкой программного продукта (организация вновь созданная) выручки еще нет так как не откуда её получать вернее нет еще продукта который будет приносить выручку, но есть внереализационные доходы, есть расходы это заработная плата (ее тоже надо как то настроить что бы затраты с 20 и 26 счета списывались на 08 (зарплата считается в 1 С 8.3 ЗУП)) ну и все остальные расходы, аренда, материалы и т.д. И зодно объяснить алгоритм действия как потом с 08 технически перекинуть на 90-й счет, хотелось бы что бы все автоматически закрывалось, не хочу ручными операциями делать.
avatar 12.07.2016, 16:22
не понятно почему Вы хотите учитывать затраты на счет 08, если в дальнейшем их будете "перекидывать" на счет 90.
если Вы создаете НМА, то он в дальнейшем будет погашаться начисление амортизации, т.е с 08 затраты будут переведены на счет 04
если это не будущий НМА, то почему счет 08? Это обычные затраты и должны сидеть на счет 20 ждать реализации.

В 1С:Бухгалтерии сбор затрат на счет 08 почти не автоматизирован. Аренду, материалы и прочие расходы Вы можете указывать в документах Поступления и Требованиях накладных, а вот ЗП не уверен,что получится без переписывания.
ЖукНавозный (5b84d)
12.07.2016, 20:15
Если вы используете 1С, то вы ничего не можете. Ой, ошибаюсь, вы можете оплатить приход "специалистов" от 1С по 600 руб/час. Но это не поможет вам списать затраты на увеличение стоимости ОС
avatar 12.07.2016, 21:13
Если ваша фирма занимается разработкой ПО и планирует дальнейшую продажу этого ПО то это для нее и есть основное производство - счет 20 со всеми вытекающими последствиями . Если процесс разработки длительный то и не списывайте на 90 счет расходы, пусть на балансе на 20 счете незавершенка висит 
13.07.2016, 09:49
Всем огромное спасибо! С 90-ым я конечно погоречилась, действительно 08 закроется на 04 а далее списывать буду амортизацию. а подскажите как мне быть с НДС-ом, на какой счет его завешивать?
Людмила  8a1f  
13.07.2016, 10:04
Мэрик, на счет 19
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******   **     **   ******    **    ** 
  **  **   **    **   **   **   **    **    **  **  
   ****    **          ** **    **           ****   
    **     **           ***     **   ****     **    
    **     **          ** **    **    **      **    
    **     **    **   **   **   **    **      **    
    **      ******   **     **   ******       **    
Сообщение: