Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
.jpg 35.7 KB открыть | скачать Александр25 19.02.2016 Читать сообщение
в зуп.jpg 16.8 KB открыть | скачать Александр25 01.03.2016 Читать сообщение

Консультации по вопросам производительности 1С

avatar 10.02.2016, 12:32
Коллеги! У нас есть партнер, компания Ветрикс, которая специализируется на борьбе с тормозной работой 1С. Это когда элементарная форма открывается по 10-15 сек., а то и 5 минут, базы аварийно закрываются, бьются. При этот сисадмин утверждает, что все Ок, на его стороне проблем нет. Или наоборот, утверждает, что нужно закупить новый сервер, новые быстрые диски и т.п. В качестве демонстрации возможностей Дмитрий, инженер, специалист по повышению скорости работы 1С, предложил 3-м нашим форумчанам бесплатно оценить производительность 1С в обмен на то, что они честно в этой теме поделятся впечатлениями по результатам работы (предложение интересное, по прайсу подобная услуга стоит от 25 т.р.).

Технические ограничения для проведения оценки:
1. До 3 серверов, только на базе Windows Server 2008 и старше.
2. В качестве СУБД используется Microsoft SQL 2008 и старше.
3. Платформа 1С:Предприятие 8.2 или 8.3., 1-2 базы данных. Вы можете использовать большее количество баз, но аудит будет проведен для 2 баз по вашему выбору.
4. Не более 35 одновременно работающих пользователей.

По результатам оценки Дмитрий предоставит отчет — подробные рекомендации по устранению ошибок. Воплощение рекомендаций – отдельная история, можно сделать самому (поручить своему сисадмину) или заказать у Дмитрия. В течение 2 недель после передачи рекомендаций, он ответит на вопросы по отчету и внедрению рекомендаций. Предложением могут воспользоваться не только москвичи, будет сделано удаленно.

Цель внедрения рекомендаций:
1) Скорость 1С увеличивается всегда. Качественный скачок зависит от первоначального состояния системы и объема данных, например, скорость формирования отчетов менялась с 40 минут до 15 минут, или с 4 минут до 20 секунд, скорость открытия форм менялась с 5 секунд на 1-2 секунды.
2) Резервное копирование позволяет восстановить данные в полном объеме в течение часа.
3) Оказывается, что все это доступно на имеющемся оборудовании, либо можно обойтись минимальными вложениями (докупить планку памяти или жесткий диск вместо замены сервера целиком).

Есть вопросы, постите, Дмитрий ответит. В качестве запроса на помощь опишите симптомы "тормозов" вашей 1С. Если желающих будет больше 3-х, выбор – на усмотрение Дмитрия, а для остальных – утешительный приз, проверка качества резервного копирования базы (если у вас есть сомнения, что она делается актуально и в любой момент можно восстановить).
10.02.2016, 14:04
Добрый день участники форума.
Меня зовут Скоромнов Дмитрий.
Я строю и обслуживаю компьютерные сети, работал в Степ-Лоджике – ИТ-компании из первой 10-ки системных интеграторов России. В 2009 году организовал собственное дело и сосредоточился на работе с компаниями до 50 рабочих мест. 
За 7 лет я провел 64 исследовательские работы по установке причин нестабильной или медленной работы 1С. Опираясь на полученный опыт я разработал программу «Оценка производительности 1С». 
Это универсальный метод оценки, который одинаково хорош и при экстренной работе, и во время плановой профилактики.

Еще один подарок для участников форума. Бесплатная проверка трех параметров системы:
1. Загрузка жестких дисков.
2. Загрузка процессора.
3. Объем свободной оперативной памяти.
Ваши специалисты настаивают на нехватке ресурсов и закупке оборудования? Проверкой этих параметров можно подтвердить или опровергнуть версию о перегрузке системы. Мы будем наблюдать за нагрузкой оборудования через нашу систему мониторинга. Обычно для объективных выводов достаточно 2-3 дней, максимум может потребоваться неделя.
На выходе вы получите технический результат мониторинга и описание простыми словами: ресурсов хватает, ресурсов не хватает или вот-вот перестанет хватать.
19.02.2016, 13:35
avatar 19.02.2016, 13:47
Видимо, ни у кого 1С не тормозит. Или боятся, что Дмитрий украдет их базу)
avatar 19.02.2016, 14:10
В качестве апа.

У меня тормозит 1 с 7.7 и 1 с 8.3 . 

Но я в другом городе.
А главное. Что даже при положительном исходе ,положительные результаты данной услуги оплачивать мое руководство не будет.Смысл? Если подчиненные работу все равно выполняют,смысл заказа данной услуги.

Плюс, предложение,как я понимаю, подходит для крупных фирм, причем ,что бы был сервер. Для мелочи (5-6 компьютеров) на 25 тыс, можно увеличить производительность компьютеров просто докупив комплектующие. 
Много ли здесь представителей крупных компаний ,у которых много стационарных компьютеров еще и сервер ,это вопрос. Думаю поэтому и мало желающих. Здесь же аудиторы с ноутбуками или бухгалтера с ламповыми мониторами .

P.S. 
У меня 2 гб оперативной памяти. Процессор Pentium Dual-Core E 5700 3,00 ГГЦ
как думаете, как думаете ,в такой ситуации возможно сделать ,что бы 1 с 8.3 не тормозила?
Исправлений: 4; последнее - в 19.02.2016, 14:15.
19.02.2016, 14:32
Владимир, добрый день!
Как я уже писал ранее услуга оказывается пользователям форума из любых городов. 

Если у Вас используется клиент-серверная версия, то:
1. это не самое разумное решение для 5-6 пользователей;
2. основные задачи решаются на сервере (компьютере, который используется в качестве сервера), т. е. увеличение производительности компьютеров сотрудников практически никак не повлияет на производительность 1С.

Если у Вас используется файловая версия 1С, то:
1. Рекомендую увеличить объем оперативной памяти хотя бы до 6 Гб, лучше 8 Гб. В наше время 4Гб не хватает даже, если компьютер используется в качестве печатной машинки.
2. Должна использоваться гигабитная сеть. Причем 1Гб/c должен быть везде: и на компьютере, где находится база, и на коммутаторе, и на компьютере, который подключается к базе.
3. Надо использовать только проводную сеть. Особенно для компьютера на котором находится база 1С.

Так же мы можем проверить загрузку процессора и жестких дисков. С оперативной памятью и так понятно, что ее мало. Услуга бесплатная. Обращайтесь, я Вам помогу.

P. S.: по поводу Вашего вопроса много ли здесь людей, которым потенциально нужна помощь. Клиент-серверную версию ставят от 10 пользователей и более. Я думаю, что таких компаний много. Часто установку производят по принципу: "я в интернете посмотрел, там все просто надо только далее-далее-далее" жать. Через полгода руководство слышит о том, что сервер не справляется надо менять диски, процессор или весь сервер. Выделяется бюджет, через полгода ситуация повторяется.
Исправлений: 6; последнее - в 19.02.2016, 15:00.
avatar 19.02.2016, 14:54
Дмитрий Скоромнов
Владимир, добрый день!
Спасибо за информацию ,объяснения и предложение помощи. смайлик
19.02.2016, 15:03
У нас на сервер вроде работает нормально, единственное что тормозит при заполнении в зуп табелей рабочего времени, если данную операцию производят несколько человек (2-3) периодически выдает даже ошибку, с этим можно что нибуть поделать или проблема непосредственно в 1С?
Вложения:
открыть | скачать - проц.jpg (35.7 KB)
19.02.2016, 15:07
Александр25
У нас на сервер вроде работает нормально, единственное что тормозит при заполнении в зуп табелей рабочего времени, если данную операцию производят несколько человек (2-3) периодически выдает даже ошибку, с этим можно что нибуть поделать или проблема непосредственно в 1С?

Александр, уточните, пожалуйста, текст ошибки.
29.02.2016, 20:52
Serg  cfc9  
01.03.2016, 11:06
Дмитрий Скоромнов
Часто установку производят по принципу: "я в интернете посмотрел, там все просто надо только далее-далее-далее" жать. Через полгода руководство слышит о том, что сервер не справляется надо менять диски, процессор или весь сервер. Выделяется бюджет, через полгода ситуация повторяется.
Вот с этим согласен на все 200 %
01.03.2016, 16:20
Дмитрий,
Вложения:
открыть | скачать - ошибка в зуп.jpg (16.8 KB)
02.03.2016, 12:01
То, что у Вас ошибка блокировки можно не сообщать. Это очевидно из сообщения. По моему опыту проблема на 99% связана с 1С.
Уточните, пожалуйста:
 1. Версию платформы 1С.
 2. Версию SQL.
 3. Версию ЗУП.
 4. Режим управления блокировкой данных. Это сможет подсказать Ваш специалист по 1С. Если с этим проблема, то я могу подключиться удаленно и посмотреть сам. Это займет несколько минут.
Исправлений: 3; последнее - в 03.03.2016, 09:20.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    **      **  **        ******** 
 **        **    **   **  **  **  **        **    ** 
 **        **         **  **  **  **            **   
 ******    **   ****  **  **  **  **           **    
 **        **    **   **  **  **  **          **     
 **        **    **   **  **  **  **          **     
 **         ******     ***  ***   ********    **     
Сообщение: