Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДФЛ

30.07.2015, 11:42
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как в программе 1с 8.3 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.36) ввести сведения о доходах и НДФЛ физического лица.
ООО выплачивает проценты учредителю по договору займа, с дохода удерживает НДФЛ. Как в программе ввести данные, чтобы они отразились в форме 2-НДФЛ?
Спасибо
avatar 30.07.2015, 13:38
меню Зарплата и кадры - группа НДФЛ - Операции учета НДФЛ
05.08.2015, 15:11
Спасибо
14.09.2015, 13:28
Сергей, здравствуйте!
Я опять к Вам с вопросом.
У меня программа Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.56).
Ввела сведения о доходах и НДФЛ физ. лица, но в 2-НДФЛ эта сумма попадает в строки 
Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом
Сумма налога, не удержанная НА
Подскажите, пожалуйста, что я могла не верно ввести?
avatar 14.09.2015, 13:54
надо анализировать записи в регистрах:
- Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ
- Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ
- Уплата НДФЛ налоговыми агентами (к распределению)

Где-то у вас идет несовпадение по реквизитам.
Или возможно нарушена последовательность проведения документов влияющих на состояния расчетов по НДФЛ (должно быть четко последовательно: исчислено, удержано, перечислено)
ЕвгенийМ (2aacb)
21.09.2015, 10:45
1С ЗУП 2.5 - Не ясная проблема по рассчету НДФЛ нерезидентов:
Программа считает так 1023*0,3 = 306,9 руб с основного заработка и 1023*0,25,0,3 = 76,725 руб с районного коэффициента и округляет эти суммы без копеек, а только потом складывает, а Бухгалтер говорит должно быть наоборот сначала сложить, потом округлить, естественно иногда суммы если посчитать как прога и как бухгалтер получаются разные,бухгалтер говорит что в налоговой умножат сумму дохода на 0,3 и суммы не сойдуться и мало того её уже попросили уточненку как раз по этому поводу, растолкуйте пожалуйста!  
avatar
Гена  
21.09.2015, 11:12
Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами

3...Сумма налога применительно к доходам, в отношении которых применяются иные налоговые ставки, исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме указанного дохода, начисленного налогоплательщику.
24.09.2015, 13:27
Сергей, Добрый день.
Регистры проверила, все отражено верно. Перепровела документы заново в правильной последовательности.
Самое интересное , что в форме 2-НДФЛ эта сумма попадает во все строки:
Общий доход, налоговая база, сумма налога исчисленная, удержанная, перечисленная. И вроде бы все верно, но также эта сумма светится в строках - сумма налога излишне удержанная и не удержанная. Т.е. в пункте 5 формы 2-НДФЛ она во всех семи строках.
Может я что-то не верно заполняю в самой Операции учета НДФЛ ??? 
Спасибо
avatar 24.09.2015, 13:43
ТатьянаМ
Может я что-то не верно заполняю в самой Операции учета НДФЛ ???
может.
но не видя Вашей базы, ответить на Ваш вопрос не возможно.
Вызовите консультанта по учету в 1С из обслуживающей Вас фирмы.
25.09.2015, 09:19
Сергей, спасибо.
avatar
Гена  
25.09.2015, 12:35
Можете быстро установить с инета программку TeamViewer и какой-нибудь неленивый профи удалённо подключится к компу по приватно сообщённому Вами паролю и напрямую глянет в программе.
Ольга  0abe  
11.11.2015, 13:22
Добрый день! У меня 1С Бухгалтерия 3.0 (релиз 3.0.42.63). Предусмотрен ли в этой программе учет перечисленного НДФЛ при межвыплатах. Например, при выплате отпускных мы обязаны перечислить НДФЛ в бюджет. При проведении Списание с р/счета Перечисление НДФЛ и выплата сотрудникам происходит сбой в регистрах: Уплата НДФЛ налог. агентами к распределению и Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ. Получаются суммы огромной величины. Соответстенно не верно заполняются 2-НДФЛ, анализ НДФЛ и т.п.
Как быть в данной ситуации? 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **    **  ********  ********  **     ** 
       **   **  **   **    **     **     **     ** 
       **    ****        **       **     **     ** 
       **     **        **        **     **     ** 
 **    **     **       **         **     **     ** 
 **    **     **       **         **     **     ** 
  ******      **       **         **      *******  
Сообщение: