Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – 1С:Бухгалтерия, ЗиК и др.

Обсуждаем:

1С 8.3 Счет-фактура в валюте

BUH17  
28.04.2015, 12:34
Пожалуйста помогите. Очень важно. Договор с покупателем в евро. Оплата тоже. Счет-фактура на аванс покупателю выставляется в рублях. Как это можно исправить?
avatar
Проходимец  614c  
28.04.2015, 13:51
вы когда заводите реализацию и выбираете договор, в самом договоре есть настройка "расчеты, чуть ниже комментария.вот там поставте в Еврое и поставте галочку что и оплата в еВро ,все перепроведите и тогда должна сч-ф выставлять в Евро

а еще в 1 с 8.3 нужно установить тип цен в Евро , что бы правильно проводки проводились
вы когда реализацию заводите там есть счета учета,сининьким написано, вот чуть ниже есть Тип цен, нужно добавить тип цен Евро.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
BUH17  
28.04.2015, 14:14
Спасибо огромное- все так и делаю.. но.. на реализацию с/фактура в евро, а на
аванс все-равно в рублях. Уже начала сомневаться- может оно теперь так и должно быть и я что-то пропустила..
Гость. (f1719)
28.04.2015, 14:46
А у Вас поступления от покупателя в рублях по курсу или в евро? (на рублевый или валютный счет)?
BUH17  
28.04.2015, 15:03
Поступления в евро на валютный счет, договор, в евро, оплата по договору в евро,
тип цен в договоре в Евро.... счет-фактура в рублях ;-(((((((((((((((((((((((
Ничего не могу исправить. И так оказалось по всем покупателям....
avatar
Проходимец  614c  
28.04.2015, 15:32
BUH17
а на
аванс все-равно в рублях.

а точно должен быть сч-ф на аванс ,в такой ситуации
я так понимаю у вас покупатель иностранец?

BUH17
Счет-фактура на аванс покупателю выставляется в рублях.
прошу прощения, не внимательно посмотрел ваш вопрос , подумал просто сч-ф, а не сч-ф на аванс.

вы чего делаете? экспорт товара или услуги? место реализация РФ или иностранное государство ?

мне почему то смутно помнится, что в таких ситуациях сч-ф на аванс не делается.при экспорте товара точно не делается, сейчас почитаю при экспорте услуг.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
Проходимец  614c  
28.04.2015, 15:40
вот ,вспомнил смайлик

Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137
(ред. от 29.11.2014)
Правила ведения книги продаж, применяемой при расчетах
по налогу на добавленную стоимость
17.
При получении суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), указанных в абзацах третьем - пятом пункта 1 статьи 154 Налогового кодекса Российской Федерации, а также при получении указанной суммы оплаты налогоплательщиками, использующими право на освобождение в соответствии со статьями 145, 145.1 Налогового кодекса Российской Федерации, счета-фактуры продавцом не составляются.

теперь осталось понять, ваша реализация, это реализация услуги на территории РФ ?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
BUH17  
28.04.2015, 15:44
Да нет, реализация на территории РФ, аванс приходит с НДС, счет фактуру на аванс выставлять НУЖНО. Вопрос у том почему она выставляется ТОЛЬКО в рублях .....
BUH17  
28.04.2015, 15:45
Покупатель иностранец
Татьяна  7790  
26.05.2015, 12:28
Добрый день. Помогите разобраться, в чем проблема.
Организация является экспортером.
Я так понимаю, что счета-фактуры полученные должны отражаться в книге покупок только после подтверждения правомерности применения нулевой ставки по НДС. То есть счета-фактуры, полученные в 3 и 4 кварталах 2014 года должны отразиться в книге покупок только после подтверждения нулевой ставки, то есть в 1 квартале 2015 года.
Но... у меня часть счетов-фактур отражаются в 3 и 4 кварталах 2014 года, а часть в 1 квартале 2015 года. В чем проблема?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    *******   ********   **    ** 
 **        **    **  **     **  **     **   **  **  
 **        **               **  **     **    ****   
 ******    **         *******   **     **     **    
 **        **               **  **     **     **    
 **        **    **  **     **  **     **     **    
 ********   ******    *******   ********      **    
Сообщение: