Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НУ Транспортных расходов в 1С 8,3

11.02.2015, 13:50
Доставку товара нашим покупателям осуществляют сторонние  фирмы. Я эти услуги приходую документом Поступление Товаров и Услуг и учитываю на счете 44,01. При закрытии месяца регламентная операция  Делит транспортные расходы пропорционально остатку товара на складе и на счет 90,07 списывает только часть транспортных расходов. Насколько это верно если расходы по доставке  покупателям являются косвенными расходами? Как исправить ситуацию в 1С?
11.02.2015, 17:32
Расходы на доставку товара от поставщика на Ваш склад в торговле относятся к прямым и списываются пропорционально остатку товара. Что и делает 1С. Если же у Вас расходы на доставку товара Вашим покупателям, то это Ваши косвенные расходы. В 1С в справочнике "Статьи затрат" измените вид расхода с "транспортных" на "прочие". Ну, и закройте период заново. Всё исправится.
12.02.2015, 16:29
Спасибо. Так и поправлю.
антонинаК (1c11a)
16.06.2015, 15:00
я недавно работаю бухгалтером. изучала в 2004 1С:Бухгалтерию 7.7, а сейчас пришла работать к ИП в оптово-торговой сфере. тут версия 8.3. я не знаю как мне списывать расходы на автозапчасти и гсм, если машины находятся в собственности ИП. пыталась найти ответ в самоучителе по бухучёту, но тщетно. если не затруднит, подскажите, в каком разделе программы находятся нужные мне закладки
avatar 17.06.2015, 08:56
если вы работаете в программе 1С:Бухгатерия 8, то никаких специальных закладок для этого нет. Поступления запчастей и ГСМ на счет 10 делатся документом Поступление товаров, списание на счет 44 документом Требование накладная, счет 44 закрывается на счет 90 Закрытием месяца.
Polina  2371  
17.06.2015, 08:59
сначала необходимо отразить приобретение запчастей и ГСМ пункт /покупки и продажи/ поступление (акты, накладные)/ либо /банк и касса/авансовые отчеты
затем списать их на основании путевых листов и прочих первичных документов /производство/требования-накладные/
Машушок (fa1d5)
25.01.2016, 15:31
Добрый день.
Помогите с закрытием сч.44.01.
У нас 1С 8.3, все транспортные расходы заносятся документом "Поступление (акты, накладные)" с отнесением расходов на сч.44.01 статья "ТЗР" вид расхода "ТЗР".
На сч.41 есть остатки, но при закрытии месяца все расходы со сч.44.01 по этой статье полностью списываются на сч.90.07 без учета остатка товаров.
Какие нужны настройки, чтобы сч.44.01 закрывался с распределением на остатки товаров?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    ********  **    **  **     ** 
    **     **    **   **        **   **    **   **  
    **     **         **        **  **      ** **   
    **     **   ****  ******    *****        ***    
    **     **    **   **        **  **      ** **   
    **     **    **   **        **   **    **   **  
    **      ******    ********  **    **  **     ** 
Сообщение: