Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
БУ и НУ.docx 304.2 KB открыть | скачать NataliaGor 12.05.2014 Читать сообщение
Безымянный.jpg 29.6 KB открыть | скачать Сергей Голубев 12.05.2014 Читать сообщение

1С:8 Бух. предприятия ред. 3.0 - как сделать сторно реализации?

avatar
NataliaGor  b20f  
12.05.2014, 00:21
Всем добрый день!
Появилась необходимость подать уточненку по НДС за 1кв. 2014г.
Подскажите, пожалуйста, как в 1с8 ред. 3.0 сделать Сторно документов:
- Реализация товаров и услуг
- Поступление товаров и услуг

В "Операции БУ и НУ" нет возможности выбрать "способ заполнения" и выбрать Сторно, как советует Справка.
________________________________________________
Привожу текст Справки из программы. Во вложенном файле внешний вид "Операции"

Документ "Операция (бухгалтерский и налоговый учет)"


Документ предназначен для выполнения следующих операций:

  • Ввод корреспонденции счетов по бухгалтерскому и налоговому учету
  • Ввод типовой операции
  • Корректировка регистров
  • Сторнирование записей одного или нескольких документов


Ввод корреспонденции счетов по бухгалтерскому и налоговому учету


Для регистрации корреспонденции счетов по бухгалтерскому и (или) налоговому учету вручную необходимо указать способ заполнения Вручную.


Ввод типовой операции


Для регистрации хозяйственной операции с помощью типовой операции необходимо указать способ заполнения Типовые операции, выбрать соответствующую операцию и нажать Заполнить.


Корректировка регистров


Для внесения изменений в регистры нужно нажать кнопку Корректировка регистров командной панели документа и выбрать список регистров для корректировки.


Сторнирование


Для сторнирования документа необходимо указать способ заполнения Сторно движений документа, выбрать документ и нажать кнопку Заполнить. Сторнируемые проводки и движения документа заполнятся автоматически. Предусмотрена возможность выбора списка документов для сторнирования.

Для документа предусмотрена следующая печатная форма:

  • Бухгалтерская справка
Исправлений: 1; последнее - в 12.05.2014, 00:32.
Вложения:
открыть | скачать - Операция БУ и НУ.docx (304.2 KB)
ИринаКн (87497)
12.05.2014, 15:23
"В "Операции БУ и НУ" нет возможности выбрать "способ заполнения" и выбрать Сторно, как советует Справка."

А почему нет? При создании нового документа "Операция БУ и НУ" выбираете вид. Создать "Операция" или "Сторно документа".Выбираете сторнируемый документ. Ну и так далее...
ИринаКн (87497)
12.05.2014, 15:43
попробовала картинку вставить
avatar
Гена  
12.05.2014, 16:21
не надо искать "Сторно" документов - их нет...

есть опция "Ввести на основании"... встаньте в журнале на Реализацию или Поступление и вводите на основании новый док вида "Корректировка..."
avatar 12.05.2014, 20:38
Гена
не надо искать "Сторно" документов - их нет...

а они есть смайлик см. вложенный рисунок
Вложения:
открыть | скачать - Безымянный.jpg (29.6 KB)
avatar
NataliaGor  b20f  
12.05.2014, 22:32
ИринаКн
А почему нет? При создании нового документа "Операция БУ и НУ" выбираете вид. Создать "Операция" или "Сторно документа".Выбираете сторнируемый документ. Ну и так далее...

Да, Вы правы, но нашлась одна интересная особенность:
1. если создавать новый документ используя кнопку "Создать" из меню, то 1с предлагает на выбор "Операцию" или "Сторно"
2. если создавать новый документ используя кнопку Insert (я ее обычно использую), то сразу создается "Операция" и на выбор уже ничего не предлагается  - вот это оказался мой вариант смайлик 
avatar
NataliaGor  b20f  
12.05.2014, 22:35
Всем большое спасибо за помощь.
Напишу в подробностях для таких же пользователей как я где именно искать Сторно:

Журнал "Операции (бухгалтерский и налоговый учет)" - Кнопка "Создать" - выбрать "Сторно документа"
avatar
Гена  
13.05.2014, 07:00
а как же вы корректировочные СФ введёте на основании Сторно?
ИринаКн (87497)
13.05.2014, 09:04
А кто сказал, что есть корректировочные сф? Как Вам, например, вариант, когда дважды оприходован товар по ошибке? Думаю, возможны варианты, когда нужно именно сторно...
avatar
NataliaGor  b20f  
13.05.2014, 14:23
у меня история такая: новый контрагент оказал услуги за март и все-никак не могли прислать хотя бы сканы актов и счф, обещали акт от 31 марта.
НО прислали акт от 02 апреля, а НДС я уже сдала.
В моем случае: подходит Сторно акта от 31.03.14 и ввод нового документа от 02.04.14
avatar
Гена  
13.05.2014, 15:05
а книга покупок? а декларация по прибыли?
avatar
NataliaGor  b20f  
13.05.2014, 21:44
Гена
а книга покупок? а декларация по прибыли?
да, конечно. Начинаю со сторно, а потом перехожу и к книге покупок (делаю доп.листы) и к прибыли смайлик
avatar
Гена  
14.05.2014, 10:05
согласитесь, что для покупок/продаж удобнее пользоваться спецдокамм Корректировка покупок или продаж, чем вручную через архаичное Сторно...
avatar
NataliaGor  b20f  
14.05.2014, 21:14
подскажите, документом Корректировка можно добиться тех же проводок, что и документом Сторно?
20.10.2015, 15:28
Доброго времени   суток всем. Подскажите   пожалуйста   как   в  1  с  версии 8.3  конфигурация  1.3.66.1  сделать   проводку   сторно . В  журнале   операций   ничего  не могу  найти                  
avatar 20.10.2015, 20:34
а что за конфигурация 1.3.66.1?
avatar
NataliaGor  b20f  
20.10.2015, 21:40
Роман, мне тоже не известна Ваша конфигурация, но попробуйте так:

Интерфейс Такси - Меню слева вертикальное - Операции - Операции введенные вручную - Кнопка "Создать" - выбрать "Сторно документа"
Юра72 (b8fa3)
13.11.2015, 12:18
В УПП 3,1 нет функции сторно. создаем новую операцию в журнале " Операции (БУ и НУ) ничего, кроме, как обычной операции программа не предлагает. Остается только вручную прописывать проводки документа с минусом(((
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **  **    **  **     **  ******** 
 **     **  **  **  **  **   **   **     **  **       
 **     **  **  **  **  **  **    **     **  **       
 **     **  **  **  **  *****     **     **  ******   
 **     **  **  **  **  **  **    **     **  **       
 **     **  **  **  **  **   **   **     **  **       
  *******    ***  ***   **    **   *******   **       
Сообщение: