Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Doc1.doc 311.5 KB открыть | скачать L.O. 26.12.2014 Читать сообщение

Выгрузка из 1С-Бух в ЗУП

15.04.2014, 22:37
Доброго вам времени суток!
У нас бухучет велся в 1С-Бухглатерии 8.3, теперь купили ЗУП. Нужно ли в ЗУП создавать новых сотрудников (опять заводить физлиц, приём на работу и т.д.), или это всё ДОЛЖНО выгрузиться из 1С-Бухглатерии?
Заранее спасибо за советы.
Владислав Калбазов (0ebde)
16.04.2014, 15:26
Типовым переносом вряд-ли, то если сотрудников ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много, лучше поискать доработанные правила переноса. Точно где искать не поскажу, но должно быть здесь: [club-1c.com]
avatar 16.04.2014, 21:00
Не можно выгрузить, а НУЖНО выгрузить.
При первоначальной синхронизации должны быть синхронизированы не только физические лица и сотрудники, но и план счетов, субконто, статьи затрат, прочие доходы и расходы и т.д
Если будете заводить все элементы справочников заново, то вероятность их задвоения после перегрузки достаточно велика.

И не надо искать какие-то доработанные правила в сомнительных "клубах 1С", штатный механизм прекрасно работает
L.O.  
25.12.2014, 17:46
Здравствуйте!
А как это сделать не подскажете? в 8.2. как - то все понятно было. А в 8.3 не нашла я как сделать первую выгрузку.
avatar 25.12.2014, 18:48
Меню Зарплата и Кадры - Выгрузка в ЗУП ред.25
L.O.  
26.12.2014, 10:00
Доброе утро! 
Спасибо, файл выгрузила в папку. А в самой ЗУП нужно выбрать Обмен данными-а дальше что?
L.O.  
26.12.2014, 10:19
Вроде нашла, Универсальный обмен данными? Загрузилось вроде бы, только в зупе что нужно проверить? само название организации не загрузилось с данными. Сотрудников пока не принимали.
avatar 26.12.2014, 12:25
L.O.
само название организации не загрузилось с данными

Скорее всего при выгрузке не проставили галочку Сведения для выгрузки в новую информационную базу.
L.O.  
26.12.2014, 12:28
Проверяла-поставила. Мне тут в 1с говорят, что выгрузка первичная возможна только для БУХ 3.0 в ЗУП 3.0
Может в этом причина? а у меня ЗУП 2.5 ред....
avatar 26.12.2014, 12:53
L.O.
Мне тут в 1с говорят, что выгрузка первичная возможна только для БУХ 3.0 в ЗУП 3.0

Я бы с осторожностью обращался к таким партнерам.
Ведь русским по желтому написано "Выгрузка в ЗУП ред.2.5"
А у вас случайно в ЗУПе не образовалось 2 организации?
L.O.  
26.12.2014, 13:15
Нет, я когда открываю "Организации" в ЗУП, там просто "Наша организация" , видимо как было по умолчанию...я на всякий случай прикладываю скрин из 1с бух 3.0. Вроде бы все правильно..
Вложения:
открыть | скачать - Doc1.doc (311.5 KB)
avatar 26.12.2014, 13:46
в ЗУПе проверьте справочник Статьи затрат заполнился теми же статьями затрат, что и в БП? (есть подозрения, что у Вас ничего не загрузилось)
L.O.  
26.12.2014, 13:50
нет, там пусто
avatar 26.12.2014, 13:59
тогда у Вас ничего не загрузилось
возможно Вы не указали в ЗУПе в настройках программы, что Используемая программа для бухгалтерского учета БП 3.0 (по умолчанию там стоит 2.0)
также перед загрузкой надо поменять у организации "Наша организация": наименование, ИНН, КПП и Код (они должны в точности совпадать с БП)
L.O.  
26.12.2014, 14:13
Получилось, спасибо!

Используемая программа для бухгалтерского учета БП 3.0 (по умолчанию там стоит 2.0)
это я сразу изменила.


перед загрузкой надо поменять у организации "Наша организация": наименование, ИНН, КПП и Код (они должны в точности совпадать с БП)


А вот когда сделала это, то все получилось ! круто! Еще раз спасибо! 
19.01.2015, 14:21
Работа в 1с - это сложно, особенно, когда вводятся обновления.
Исправлений: 2; последнее - в 20.01.2015, 11:11.
Дмитрий Безстеснений (dc4db)
16.06.2017, 15:20
L.O.
Получилось, спасибо!

Используемая программа для бухгалтерского учета БП 3.0 (по умолчанию там стоит 2.0)
это я сразу изменила.


перед загрузкой надо поменять у организации "Наша организация": наименование, ИНН, КПП и Код (они должны в точности совпадать с БП)


А вот когда сделала это, то все получилось ! круто! Еще раз спасибо! 
 Сергей, L.O., Спасибо за ВЕРНЫЙ совет. в 1с тех поддержки даже об этом не знают! Мне долго лечили мозг разницей версиий ПРОФ и БАЗ. Все оказалось проще - как указал Сергей - внимательно проверить не только наименование и реквизиты, а все, выделено же, КОДЫ!!!! Во всех закладках, всех контролирующих органов, все коды - и дело пошло смайлик. ЕЩе раз спасибо за ВЕРНЫЙ совет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    ******   **     **  **      **  **     ** 
 **     **  **    **  **     **  **  **  **   **   **  
 **     **  **        **     **  **  **  **    ** **   
 **     **  **        **     **  **  **  **     ***    
 **     **  **         **   **   **  **  **    ** **   
 **     **  **    **    ** **    **  **  **   **   **  
 ********    ******      ***      ***  ***   **     ** 
Сообщение: