Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

И еще раз про то, что не закрывается 20 счет

avatar 16.05.2013, 21:38
1С 8.2 Бухгалтерия предприятия базовая 

Я думаю, что что-то не так делаю в приходниках на розничную выручку (потому как в обычной реализации услуг в другой фирме 62/90 все нормально закрывает).
Фирма оказывает юридические услуги, клиенты в справочник не заносятся, поэтому мне надо было "организовать" выручку проводкой 50/90. В приходнике (вид операции - розничная выручка) я это реализовала через неавтоматизированную торговую точку. Склад тоже неавтоматизированная торговая точка. В данном случае в проводках появляется субконто по 90.01.1 - без НДС и номенклатурная группа. В ручной корректировке пробовала добавлять номенклатуру. Через розничный склад вообще не формировались проводки по 90 счету.

Ни так, ни эдак - 20 счет не закрывается. На 20-ке та же номенклатурная группа, подразделение указано. Ошибок при закрытии месяца не выдает. Просто не закрывает счет.

Что я делаю не так?
avatar
Гена  
17.05.2013, 08:03
восьмёрка регистровая программа и не рассматривает проводки, которые всегда ложатся сверх регистров бантиками и рюшечками...

оказывать услуги через розничную торговлю несерьёзно - ведь услуги не складируются...

заведите контрагента "Клиент" и нормально работайте со всеми доками и регистрами услуг...
avatar 17.05.2013, 09:07
Да вот не хотелось лишних телодвижений делать. В 7-ке проще с этим было.

Спасибо.
avatar
Sveta-  
29.06.2013, 15:59
там 20 счет не должен быть, скорее 26
avatar 30.06.2013, 11:16
Ну вообще-то там есть прямые расходы, связанные с оказанием услуг. С какого перепугу я должна их на 26 кидать?
30.06.2013, 19:35
Нужно проверить раздел учетная политика, там где про закрытие счетов - прямые расходы. Если там ваша номенклатура, счета и прочее
Учетную политику нужно заводить каждый год, иначе не корректное закрытие.
Афродита (61245)
10.01.2017, 09:08
Багира), Добрый день! Я в бухгалтерии новичёк и при закрытие месяца у меня возникла проблема, не закрывается 20 счет амортизация, не могу понять по какой причине. До сегодняшнего закрытия проблем не возникало, подскажите пожалуйста как мне можно исправить данную ошибку. Заранее спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **    **        **  ******** 
 **         **   **    **  **         **     **    
 **          ** **      ****          **     **    
 ******       ***        **           **     **    
 **          ** **       **     **    **     **    
 **         **   **      **     **    **     **    
 ********  **     **     **      ******      **    
Сообщение: