Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Премия по итогам работы за полугодие

Маша  
05.07.2012, 16:11
Вопрос знатокам. Зарплату считаю в ЗиКе 7,7 релиз 324.
По итогам за шесть месяцев 2012, по решению руководства некоторым сотрудникам начислена премия. Я ввела новое начисление, добавила его и в базу по НДФЛ и в базу для расчета взносов. Ввела все это документом ввод расчета списку сотрудников. С июнем все впорядке. Выплатили. Я поменяла период на июль и сейчас считаю отпуск сотруднику, который уходит в отпуск с 09.07. Согласно постановлению, как я понимаю эта премия должна попасть в расчет в полном объеме, т.к. период за который она начислена полность находиться в периоде расчета отпуска.
Попробывала в видах расчета отпуск в базу добавить эту премию, так она попадает всей суммой в июнь, разве это правильно. Я думала она как годовая будет отдельно в расчете участвовать. Подскажите как правильно?
Заранее благодарю
avatar
Гена  
05.07.2012, 16:33
уберите своё новое начисление... для протяжённых премий в ЗиКе есть предопределённый ВР с неудачным наименованием "Премия разовая"... она как раз заточена под произвольный премиальный период... при вводе расчёта сотруднику выберите полгода - будет полугодовая премия отдельной записью в таблице среднего...
Маша  
05.07.2012, 16:38
Во как, а я на нее и не подумала. А она будет включатся суммой полной или пропорционально отработанному, у нас начислены за фактически отработанное.
Маша  
05.07.2012, 16:47
Спасибо Гена. Я откатала назад период и перепровела как разовую, опять пришла в июль, но она ее считает пропорционально отработанному, как и годовую. Годовые у нас пропорционально отработанному, а эту я думала за фактически отработанное фключать. Как это сделать.
avatar
Гена  
05.07.2012, 17:17
а теперь спокойно можете перещёлкнуть вид записи о среднем заработке... раз она теперь отдельно выходит в табличной части... прямо мышкой щёлк... была полная а станет пропорц.
черепашка (88e5a)
21.12.2012, 16:28
Здравствуйте, можно уточнить один момент. Проделала все что было описано выше. но расчет в средний премия за полугодие не берет. только оклад и т.д. ЗиК7,7 редакция 2,3
avatar
Гена  
21.12.2012, 17:05
каким видом расчёта заведена была премия? в каком месяце начислена? дата начала среднего?
Наталья159789 (efa79)
07.07.2020, 12:08
Гена, а где именно перещелкнуть ? У нас тоже только полная сумма , не берет отработанное время
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **   *******    *******   **    ** 
 **    **  ***   **  **     **  **     **   **  **  
     **    ****  **  **     **  **     **    ****   
    **     ** ** **   ********   ********     **    
   **      **  ****         **         **     **    
   **      **   ***  **     **  **     **     **    
   **      **    **   *******    *******      **    
Сообщение: