Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

1С 8.2 Бухгалтерия УСН 6% Реализация попадает в доходы в КУДиР как убрать?

31.05.2012, 15:36
Добрый день, помогите, пожалуйста, у меня 1С 8.2 Бухгалтерия редакция 2.0 (2.0.34.7)
УСН 6%
документ Реализация попадает в КУДиР в доходы , не могу найти, что надо сделать, чтобы убрать эти реализации из доходов.
У меня сотни реализаций
Приходится вручную заходить в каждую реализацию, ставить галочку ручная корректировка, и удалять проводку по зачислению этой реализации в КУДиР.то есть?!

Те автоматически документ Реализация при проведении формирует проводки в НУ.
Может есть какая то настройка, чтобы реализации не отражались а налоговом учете и значит не попадали в КУДиР??

С уважением, Марина
avatar 01.06.2012, 09:10
по данному описанию невозможно понять почему у Вас реализация попадает в КУиР. У меня не попадает.
01.06.2012, 15:42
У меня агентские услуги Документ реализация заполняется на двух закладках, на закладки Услуги-отражены наши услуги, на закладке Агентские услуги-отражены перевыставляемые услуги. В документе Реализация стоит вкладка -зачитывать авансы автоматически, Такое впечатление , что 1С смотрит, сколько заплачено этим контрагентом и, в зависимости, от суммы оплаты, делает запись В КУДиР. Убрать галку "зачитывать авансы автоматически" я не могу-т.к. в БУ авансы не будут списываться. Делая проводку в КУДиР на основе документа Реализация 1С пишет "Аванс на сумму.... определен как выручка комитента". А у меня клиенты платят по счетам, и бывает что там вся сумма -это возмещение агентских услуг. А программа ставит, как выручка комитента.... Постаралась пояснить...

С уважением, Марина
avatar 01.06.2012, 17:26
А у меня клиенты платят по счетам, и бывает что там вся сумма -это возмещение агентских услуг.

В данном случае Вам придется постоянно править записи в регистрах УСН или дописывать конфигурацию под Ваши нужды.
04.06.2012, 11:53
Жаль, что разработчики не предусмотрели в 1С,8,2 галку в Документе Реализация "Отражать в НУ"-тогда можно было бы снять проводку без ручной корректировки.
Исправлений: 1; последнее - в 04.06.2012, 12:05.
Эляля (8cd99)
18.07.2017, 13:13
Марина, реализация попадает в Кудир в том случае, если у вас стоит отметка автоматического зачета авансов и программа самостоятельно соотносит авансовые платежи и реализацию. Поскольку ваши реализации попали в Кудир, следовательно платежи по данной реализации в налоговом учете относятся к доходам УСН
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **   *******   ********   **     ** 
  **   **    **  **   **     **  **     **  **     ** 
   ** **      ****           **  **     **  **     ** 
    ***        **      *******   ********   **     ** 
   ** **       **            **  **     **  **     ** 
  **   **      **     **     **  **     **  **     ** 
 **     **     **      *******   ********    *******  
Сообщение: