Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Ищу работу ведущим аудитором в штат с заработной платой от 150 000

08.06.2022, 15:48
Ищу работу ведущим аудитором. Аттестат аудитора, аттестат профессионального бухгалтера-главного бухгалтера. Опыт работы ведущим аудитором, руководителем проверок, главным бухгалтером, главным бухгалтером группы компаний, РСБУ, МСФО, английский язык (с опытом коммуникаций с носителями языка).
09.06.2022, 07:53
С такой зарплатой может надо в 10 идти, чтоб занятость была, это на сайте СРО, или в ХХ. Тут ищут для численности...
09.06.2022, 09:17
Людмила, Вы ошибаетесь, прошу Вас не писать, если нет ничего по существу.
avatar
Вэн  
09.06.2022, 09:40
Людмила
С такой зарплатой может надо в 10 идти, чтоб занятость была, это на сайте СРО, или в ХХ. Тут ищут для численности...
Людмила, математика следующая 150 + налоги + социалка будет обходится руководству в 200-230 тыс. руб. в месяц. Это надо не глядя подписать 20 заключений по 10-12 тыс.руб. С учетом, что ценник подписания не гдядя колеблется от 50-250 тыс. руб. (в зависимости от "помоишности"), то зарплата в 150 тыров. легко себя окупает.  Заработки "типа аудиторов" в сезон достгают до 400 тыров в месяц. А у особо мошейничастых еще больше. Таким "типа аудиторам" есть что терять, поэтому они до последнего будут визжать и пищать о вреде ДК и гибельности нового закона, ведь для них это уход из той профессии какой ее видят они.

Для единоаттестатников зараплата в 150 тыров реальная для уровня младшего менеджера и менеджера. Если специалист продемонстрирует уровень и опыт старшего мененджера, то получит еще выше. Может быть есть фирмы, которые заплатят такие деньги за уровень ведущего специалиста, но я как-то слабо верю.
09.06.2022, 11:01
audit20227
Вэн, Вас смешно читать.
Вы тут всем рот решили затыкать?
09.06.2022, 11:05
Людмила, мне просто не интересно общаться с неадекватными людьми. Объявление не для Вас, не пишите.
09.06.2022, 11:08
Коллега, мы искренне желаем вам удачи в поисках работы. Но на форуме не принято оскорблять кого-то. Это же тоже показатель вашего характера. А мнение высказывать тут может каждый, нравится вам или нет. Тут много ищут аудиторов, и на сайте СРО есть раздел. Никакой обиды для вас в своем посте я не вижу, поскольку такую зарплату сейчас в ситуации неопределенности мало кто потянет. Потому и показалось, что на данном форуме сложно искать ее при всех ваших достоинствах.
09.06.2022, 11:10
Людмила, я никого не оскорблял. Объявление не для Вас, не пишите.
avatar 09.06.2022, 11:23
Вэн

Для единоаттестатников зараплата в 150 тыров реальная для уровня младшего менеджера и менеджера. Если специалист продемонстрирует уровень и опыт старшего мененджера, то получит еще выше. Может быть есть фирмы, которые заплатят такие деньги за уровень ведущего специалиста, но я как-то слабо верю.

Подскажиет пожалуйста, мне просто что бы понимать, ситуацию на рынке.
Ведущий специалист это должность ниже младшего менеджера?
А зачем младшему менеджеру аттестат, если аудит аудитор проводит и подписывает аз.

P.s. и тоже что бы понимать ваше мнение по поводу ДК.
А у вас какая должность?
Вы ВККР проходили ?
Какая у вашей фирмы оценка ?
Какие ошибка, в кратце, были выявлены при ВККР?
avatar
Вэн  
09.06.2022, 12:26
Владимир Фаворский
Ведущий специалист это должность ниже младшего менеджера?
Обычно, да. Ассистент, аудитор, руководитель аудита - это все функциональные позиции. А то что привёл я - это административные. Зависит от степени ответственности и участия. 
avatar
Вэн  
09.06.2022, 12:30
Владимир Фаворский
А у вас какая должность?
Вы ВККР проходили ?
Какая у вашей фирмы оценка ?
Какие ошибка, в кратце, были выявлены при ВККР?
- хотел бы быть партнером
- каждый год
- высокая, но можно лучше
- одна: номер домашнего телефона не указал 
avatar 09.06.2022, 15:24
Вэн
Владимир Фаворский
Ведущий специалист это должность ниже младшего менеджера?
Обычно, да. Ассистент, аудитор, руководитель аудита - это все функциональные позиции. А то что привёл я - это административные. Зависит от степени ответственности и участия. 
Объясните пожалуйста. Хочу понять , заодно со своей зп разобраться.
Я не очень понимаю.

Менеджер с единым аттестатом
-у него какая степень ответсвенности ? Что он такого делает , что у него есть ответсвенность
-участие, что например он делает ?

Руководитель проверки и подписант АЗ , я так понимаю он не менеджер ?
avatar 09.06.2022, 15:28
Вэн
Владимир Фаворский
А у вас какая должность?
Вы ВККР проходили ?
Какая у вашей фирмы оценка ?
Какие ошибка, в кратце, были выявлены при ВККР?
- хотел бы быть партнером
- каждый год
- высокая, но можно лучше
- одна: номер домашнего телефона не указал 
Понятно.
Я думал мне так легче будет понять, почему вы за такой порядок ввода ДК, но легче не стало.
Нужна еще информация.

За телефон поставили оценку ниже чем могла быть лучше ?
Исправлений: 1; последнее - в 09.06.2022, 15:37.
avatar 09.06.2022, 16:36
Владимир Фаворский
Вэн
Владимир Фаворский
Ведущий специалист это должность ниже младшего менеджера?
Обычно, да. Ассистент, аудитор, руководитель аудита - это все функциональные позиции. А то что привёл я - это административные. Зависит от степени ответственности и участия. 
Объясните пожалуйста. Хочу понять , заодно со своей зп разобраться.
Я не очень понимаю.

Менеджер с единым аттестатом
-у него какая степень ответсвенности ? Что он такого делает , что у него есть ответсвенность
-участие, что например он делает ?

Руководитель проверки и подписант АЗ , я так понимаю он не менеджер ?
Менеджеры есть только в крупных компаниях, где аудиторов больше 100, именно аудиторов, без учёта ассистентов. Это такие люди, которые как бы курируют-ведут несколько проверок, т.е. сами они ничего не проверяют, просто смотрят план руководителя в начале проверки, корректируют его при необходимости, выборки могут смотреть по участкам. После окончания проверки или даже во время неё встречается с клиентом, чтобы обсудить спорные моменты. Смотрят рабдоки аудиторов.
avatar 09.06.2022, 20:05
Следопыт
Владимир Фаворский
Вэн
Владимир Фаворский
Ведущий специалист это должность ниже младшего менеджера?
Обычно, да. Ассистент, аудитор, руководитель аудита - это все функциональные позиции. А то что привёл я - это административные. Зависит от степени ответственности и участия. 
Объясните пожалуйста. Хочу понять , заодно со своей зп разобраться.
Я не очень понимаю.

Менеджер с единым аттестатом
-у него какая степень ответсвенности ? Что он такого делает , что у него есть ответсвенность
-участие, что например он делает ?

Руководитель проверки и подписант АЗ , я так понимаю он не менеджер ?
Менеджеры есть только в крупных компаниях, где аудиторов больше 100, именно аудиторов, без учёта ассистентов. Это такие люди, которые как бы курируют-ведут несколько проверок, т.е. сами они ничего не проверяют, просто смотрят план руководителя в начале проверки, корректируют его при необходимости, выборки могут смотреть по участкам. После окончания проверки или даже во время неё встречается с клиентом, чтобы обсудить спорные моменты. Смотрят рабдоки аудиторов.
ниче не понятно
а за что им денег больше платят? да еще и такие огромные
и чем у них тогда руководители проверок и аудиторы занимаются ?

я работал в ТОПе у меня куратор был, но он был больше как бы помошник или эксперт или методист , типа если есть какой то вопрос то можно к нему обратиться.

так я тоже так хочу, если за это денег больше платят
у меня свои есть клиенты, получается я точно делаю то что и делает эти менеджеры.
надо в резюме добавить
avatar
Escapist  
09.06.2022, 21:58
Следопыт
Владимир Фаворский
Вэн
Владимир Фаворский
Ведущий специалист это должность ниже младшего менеджера?
Обычно, да. Ассистент, аудитор, руководитель аудита - это все функциональные позиции. А то что привёл я - это административные. Зависит от степени ответственности и участия. 
Объясните пожалуйста. Хочу понять , заодно со своей зп разобраться.
Я не очень понимаю.

Менеджер с единым аттестатом
-у него какая степень ответсвенности ? Что он такого делает , что у него есть ответсвенность
-участие, что например он делает ?

Руководитель проверки и подписант АЗ , я так понимаю он не менеджер ?
Менеджеры есть только в крупных компаниях, где аудиторов больше 100, именно аудиторов, без учёта ассистентов. Это такие люди, которые как бы курируют-ведут несколько проверок, т.е. сами они ничего не проверяют, просто смотрят план руководителя в начале проверки, корректируют его при необходимости, выборки могут смотреть по участкам. После окончания проверки или даже во время неё встречается с клиентом, чтобы обсудить спорные моменты. Смотрят рабдоки аудиторов.
Как правильно пишет коллега Вэн, менеджер итд- это один из этапов роста по административной лестнице. Напрямую в функциональные обязанности должность не транслируется. На относительно маленькой проверке с такой должностью ожидаемо обнаружить руководителя задания, на крупной - только одного из членов аудиторской команды, но с отдельным блоком отвественности. А то что вы описываете, это интерпретация функциональных обязанностей, которые бы я бы назвал «надзиратель за подрядными аудиторами-руководителями задания». Такие надзиратели - это нарушение МСКК.
avatar
Escapist  
09.06.2022, 22:07
Владимир Фаворский
Вэн
Владимир Фаворский
Ведущий специалист это должность ниже младшего менеджера?
Обычно, да. Ассистент, аудитор, руководитель аудита - это все функциональные позиции. А то что привёл я - это административные. Зависит от степени ответственности и участия. 
Объясните пожалуйста. Хочу понять , заодно со своей зп разобраться.
Я не очень понимаю.

Менеджер с единым аттестатом
-у него какая степень ответсвенности ? Что он такого делает , что у него есть ответсвенность
-участие, что например он делает ?

Руководитель проверки и подписант АЗ , я так понимаю он не менеджер ?
Менеджер, со времён которые я застал, это примерно 5-10 лет опыта работы внутри структуры (опыт в более низком эшелоне аудиторских фирм идёт с большим дисконтом) с тем большей тенденцией к верхней границе диапазона и его превышению, чем хуже ситуация на рынке аудиторских услуг. Это комбинация надбавки за выслугу лет и умение решать нелинейные задачи.
avatar 09.06.2022, 22:26
Escapist
Владимир Фаворский
Вэн
Владимир Фаворский
Ведущий специалист это должность ниже младшего менеджера?
Обычно, да. Ассистент, аудитор, руководитель аудита - это все функциональные позиции. А то что привёл я - это административные. Зависит от степени ответственности и участия. 
Объясните пожалуйста. Хочу понять , заодно со своей зп разобраться.
Я не очень понимаю.

Менеджер с единым аттестатом
-у него какая степень ответсвенности ? Что он такого делает , что у него есть ответсвенность
-участие, что например он делает ?

Руководитель проверки и подписант АЗ , я так понимаю он не менеджер ?
Менеджер, со времён которые я застал, это примерно 5-10 лет опыта работы внутри структуры (опыт в более низком эшелоне аудиторских фирм идёт с большим дисконтом) с тем большей тенденцией к верхней границе диапазона и его превышению, чем хуже ситуация на рынке аудиторских услуг. Это комбинация надбавки за выслугу лет и умение решать нелинейные задачи.
Спасибо, но я ничего не понял из первого предложения.
 Второе про комбинацию понял, но первое понятнее не стало.
Я бы на примере понял или другими словами если бы было написанно первое предложение.
avatar
Escapist  
09.06.2022, 23:02
есть установленная иерархия должностей. Выпускник после вуза приходит на стартовую должность (например, стажёр и или консультант 1-го года). Функционально на проверке - это ассистент, стаж для аттестата начинает капать.  Через определенное количество лет работы получает очередное повышение в должности (и зарплате), затем следующее итд. Количество лет работы между повышениями зависит от двух основных факторов - результаты работы сотрудника по оценке его руководителей на заданиях и ситуация на рынке. Также для повышения выше некоей должности уже должен быть сдан экзамен и получен аттестат. В случае системной неспособности сдачи экзамена - увольнение. По мере роста в должности - требования к уровню достигнутого результата, чтобы получить следующее повышение растут - появляются самостоятельные проверки, задачи сложнее, решения качественнее, помощь старших товарищей нужна реже, клиенты довольны, удаются им продавать доп услуги, доп. обязанности внутри фирмы (например обучение младших) успешные итд. В этой иерархии должность менеджер достигается через 5-10 лет работы, как я написал выше.
avatar 09.06.2022, 23:19
Escapist
Следопыт
Владимир Фаворский
Вэн
Владимир Фаворский
Ведущий специалист это должность ниже младшего менеджера?
Обычно, да. Ассистент, аудитор, руководитель аудита - это все функциональные позиции. А то что привёл я - это административные. Зависит от степени ответственности и участия. 
Объясните пожалуйста. Хочу понять , заодно со своей зп разобраться.
Я не очень понимаю.

Менеджер с единым аттестатом
-у него какая степень ответсвенности ? Что он такого делает , что у него есть ответсвенность
-участие, что например он делает ?

Руководитель проверки и подписант АЗ , я так понимаю он не менеджер ?
Менеджеры есть только в крупных компаниях, где аудиторов больше 100, именно аудиторов, без учёта ассистентов. Это такие люди, которые как бы курируют-ведут несколько проверок, т.е. сами они ничего не проверяют, просто смотрят план руководителя в начале проверки, корректируют его при необходимости, выборки могут смотреть по участкам. После окончания проверки или даже во время неё встречается с клиентом, чтобы обсудить спорные моменты. Смотрят рабдоки аудиторов.
Как правильно пишет коллега Вэн, менеджер итд- это один из этапов роста по административной лестнице. Напрямую в функциональные обязанности должность не транслируется. На относительно маленькой проверке с такой должностью ожидаемо обнаружить руководителя задания, на крупной - только одного из членов аудиторской команды, но с отдельным блоком отвественности. А то что вы описываете, это интерпретация функциональных обязанностей, которые бы я бы назвал «надзиратель за подрядными аудиторами-руководителями задания». Такие надзиратели - это нарушение МСКК.
Я же не из головы пишу. Я  работала недавно совсем штатным ведущим аудитором (Руководителем проверки) в пятой компании после четверки и, пожалуй, в 6-й (та, что проверяет компанию, которая сейчас потеряла много клиентов на западе). Так вот в пятой компании функционал менеджера был именно такой, как я описываю, а вот в 6-й то, как Вы, видимо, поняли мое описание. Там, да я сама была очень возмущена  нарушением норм
Исправлений: 1; последнее - в 09.06.2022, 23:24.
avatar 09.06.2022, 23:51
В большой четверке лично не работала, но, поняла, что там под менеджером понимается ровно то, же, что и в пятой компании. Как-то работала в небольшой компании аудиторской, человек 20 аудиторов. Там была директор по аудиту из КПМГ,  которая пыталась внедрить должность менеджера именно с таким функционалом. Конечно, недолго  просуществовала такая наружная в маленькой компании должность
avatar
Escapist  
10.06.2022, 00:20
Следопыт
В большой четверке лично не работала, но, поняла, что там под менеджером понимается ровно то, же, что и в пятой компании. Как-то работала в небольшой компании аудиторской, человек 20 аудиторов. Там была директор по аудиту из КПМГ,  которая пыталась внедрить должность менеджера именно с таким функционалом. Конечно, недолго  просуществовала такая наружная в маленькой компании должность
Предсказуемо. У такой иерархической модели две предпосылки:1)  достаточная численность, чтобы насытить все ее этажи, 2) достаточный темп движения вверх (или наружу - уход сотрудников к клиентам итп). Должны появляться свободные позиции наверху, чтобы была возможность на них поднимать людей. Если бизнес ни у аудиторской фирмы, ни у клиентов ни растёт, то люди застревают на своих позициях, и все этажи теряют мотивацию. А для небольшой фирмы, где нет такой ротации персонала, модель не нужна изначально.
avatar 10.06.2022, 11:40
Escapist
Следопыт
В большой четверке лично не работала, но, поняла, что там под менеджером понимается ровно то, же, что и в пятой компании. Как-то работала в небольшой компании аудиторской, человек 20 аудиторов. Там была директор по аудиту из КПМГ,  которая пыталась внедрить должность менеджера именно с таким функционалом. Конечно, недолго  просуществовала такая наружная в маленькой компании должность
Предсказуемо. У такой иерархической модели две предпосылки:1)  достаточная численность, чтобы насытить все ее этажи, 2) достаточный темп движения вверх (или наружу - уход сотрудников к клиентам итп). Должны появляться свободные позиции наверху, чтобы была возможность на них поднимать людей. Если бизнес ни у аудиторской фирмы, ни у клиентов ни растёт, то люди застревают на своих позициях, и все этажи теряют мотивацию. А для небольшой фирмы, где нет такой ротации персонала, модель не нужна изначально.
Я думаю, в маленькой компании просто финансы не позволяют иметь такую должность-человек по сути не участвует в проверке, вопросов для обсуждения с клиентами немного, и они не сложные.
Исправлений: 1; последнее - в 10.06.2022, 13:25.
10.06.2022, 12:43
Маленькие компании в регионах думают, как отчет за 6 м сдать с 3 аудиторами и платить МРОТ летом... Все ж известно с ними по данным СРО. И даже те, кто заказывал консолидацию для банков, старается ее сделать за копейки, потому что штрафы существенные. Поэтому теперь пересмотр будет заказов с МСФО, английским и пр. Да и крупняк пересматривает аудит в четверке, не всем теперь бренды нужны. Поживем-увидим, что с аудитом к концу года будет.
avatar 10.06.2022, 14:51
Escapist
есть установленная иерархия должностей. Выпускник после вуза приходит на стартовую должность (например, стажёр и или консультант 1-го года). Функционально на проверке - это ассистент, стаж для аттестата начинает капать.  Через определенное количество лет работы получает очередное повышение в должности (и зарплате), затем следующее итд. Количество лет работы между повышениями зависит от двух основных факторов - результаты работы сотрудника по оценке его руководителей на заданиях и ситуация на рынке. Также для повышения выше некоей должности уже должен быть сдан экзамен и получен аттестат. В случае системной неспособности сдачи экзамена - увольнение. По мере роста в должности - требования к уровню достигнутого результата, чтобы получить следующее повышение растут - появляются самостоятельные проверки, задачи сложнее, решения качественнее, помощь старших товарищей нужна реже, клиенты довольны, удаются им продавать доп услуги, доп. обязанности внутри фирмы (например обучение младших) успешные итд. В этой иерархии должность менеджер достигается через 5-10 лет работы, как я написал выше.
Понял, спасибо.

Так это получается я тоже могу на высокие должности и зп претендовать смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******    **     **  **    **  **       
 **     **  **    **   **     **   **  **   **       
 **     **  **         **     **    ****    **       
 *********  **   ****  *********     **     **       
 **     **  **    **   **     **     **     **       
 **     **  **    **   **     **     **     **       
 **     **   ******    **     **     **     ******** 
Сообщение: