Форум – Банки, валюта, ВЭД |
Обсуждаем: |
|
Сообщений: 5 |
Кирилл a8ac
|
Сообщений: 4 297 |
|
Сообщений: 5 |
Кирилл, спасибо.
Кирилл a8ac
|
Сообщений: 4 297 |
|
Сообщений: 5 |
Кирилл, да, видела это письмо, но только сейчас разглядела ключевой момент, что "Действие таможенной процедуры свободной таможенной зоны не распространяется на товары Евразийского экономического союза, находящиеся на территории Особой экономической зоны или ввозимые на территорию Особой экономической зоны".
nariko (63a16)
|
|
Кирилл a8ac
|
Сообщений: 4 297 |
не совсем понятно, что значить "растамаживать". оформлять ввоз на таможне, конечно же нужно, просто ввозные платежи не платятсяnariko
растамаживать товар,если компания зарегистрированная в свободной зоне Калининграда импортирует его из за рубежа
может. в этом случае нужно уплатить ранее неуплаченные таможенные платежи + все стандартные налоги с обычной реализации, т.е. НДС и налог на прибыльnariko
может ли эта же компания продавать ввезенный товар на территорию РФ,если да то каким налогооблажением в этом случае облагается?