Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Банки, валюта, ВЭД

Обсуждаем:

Приход товаров из Китая в 1С

zazu  
11.07.2014, 22:00
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как оприходовать товары из Китая в 1С? 
Как импорт должен отразиться в книге покупок?

Пришли товары из Китая. Оформила поступление товаров и услуг - просто занесла товары с ГТД по таможенной стоимости без НДС (или нужно с НДС, но как тогда заносить? какую стоимость указывать?). И оформила документ ГТД по импорту, откуда НДС уплаченный на таможне попадает в книгу покупок. Не пойму как правильно это все должно отражаться в книге покупок... она у меня вся кривая получается (( 
У меня попадает сумма с "поступление товаров и услуг" (эта сумма = общей сумме по ГТД) и попадает НДС уплаченный на таможне, но отдельной строкой (в столбце где общая стоимость с НДС и в столбце где сам НДС)...
Перерыла весь интернет и различные форумы, но как-то тихо (( ....а я с ВЭД никогда не работала..помогите, пожалуйста.
НИКОЛАЙ ЧКАЛОВ (e7b25)
09.09.2015, 14:44
Как в прграмме 1С 7,7 заприходовать товар из Китая , какими документами
30.09.2015, 14:35
В семёрке вы никогда не сделаете корректно приход из-за рубежа (импорт) - имею ввиду в базовой версии! У нас вначале тоже проблема была - нужно дописывать! Однозначно! Или например: В одной фуре - товары на которые разная пошлина, а приходная от одного поставщика..., оно добавляет и разносит НДС и пошлину на все товары от суммы - усреднённо! - по себестоимости тогда полный бред!!! Без дописывания никак!
, но без дописывания тоже - никак!
Исправлений: 1; последнее - в 30.09.2015, 22:12.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **     **     **    
 **     **  **     **  *********  *********     **    
  *******    *******   **     **  **     **     **