Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бюджетный учет

Обсуждаем:

Возможно ли избежать штрафа, наложенного счетной палатой?

Ольга  91f9  
03.09.2015, 14:12
Прошу разъяснить следующий вопрос.

В связи с проведением проверки счетной палаты РФ Министерства культуры по вопросу об Исполнении федерального закона «О федеральном бюджете на 2014 и плановый период 2015 и 2017 годов» и бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2014 год» установлено нарушение «Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет территориальных органов Министерства культуры РФ», утвержденного приказом Микультуры РФ №1580 от 14.12.12г., а именно смета и план расходов не были представлены территориальным управлением в срок до 25 января 2014г.

В первом квартале 2014 г. происходила реорганизация территориальных управлений и в связи с большой нагрузкой смета, утвержденная руководителем управления была направлена главному распорядителю Минкультуры РФ не 25 января 2014 г., а с задержкой 21.03.2014 г.

В соответствии с приказом №1580 от 14.12.12г. право утверждать бюджетную смету Министерство культуры предоставило руководителю территориального органа.

Счетная палата оформила протокол о наложении штрафа в размере от 10000,0 до 30000,0 руб. на основании КОАП ст.15.15.7 за нарушение Порядка ведения, составления и утверждения бюджетных смет.

Возможно ли избежать этого штрафа, какие объяснения можно привести в этой ситуации?

Заранее благодарна за ответ, гл.бухгалтер территориального управления Ольга .
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **    **  ********   **     ** 
 ***   ***  **     **  ***   **  **     **   **   **  
 **** ****  **     **  ****  **  **     **    ** **   
 ** *** **  **     **  ** ** **  ********      ***    
 **     **   **   **   **  ****  **           ** **   
 **     **    ** **    **   ***  **          **   **  
 **     **     ***     **    **  **         **     ** 
Сообщение: