Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Запах бальших денеггг

24.11.2011, 18:37
Слетаютььься: [www.minfin.ru]
и
[www.nsfo.ru]

Чувввссттввують!
Скоро!
ДИПифр - на помойку!!!
Нац.стандарты за нац. баблосы!

Аудитор!!! КОЛЛЕГА!

В ходе обсуждения "ими" этой ХЕРНИ (да простят меня за этику В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ) БЫЛА "высказана озабоченность уровнем квалификации лиц, связанных с составлением и использованием отчетности по МСФО, в первую очередь, аудиторов".

Товарищ!
Даже если сдал упрощёнку, готовь бабки на сдачу нового экзамена!

Ну, если каго та обидел, сорри!
Красильникова хочет КЮЩАТЬ!
А вместе с ней и четвёрка, и Шнейдман...
Вот и всё!ржу во весь рот

P.S. А ведь многие ещё только начинают готовиться к экзамену по упрощёнкемозг!
avatar 24.11.2011, 20:12
ситуация называется: "практически не приходя в сознание"
taxcons  
24.11.2011, 20:54
Tiger, так в программе на новый аттестат МСФО есть в полном объеме. и вопросов по ним куча. т.е. "новобранцев" в этом обвинить не смогут, ну разве на несовершенство своей программы и системы проверки знаний при аттестации пенять... если только что-то изобретут для тех, кто со старыми аттестатами пожелает остаться (у кого МСФО не входили в программу при сдаче на аттестат)..
Анатолий  f3c2  
24.11.2011, 21:17
Tiger
ДИПифр - на помойку!!!
Нац.стандарты за нац. баблосы!
А я в этом и не сомневался.


Tiger
Товарищ!
Даже если сдал упрощёнку, готовь бабки на сдачу нового экзамена!Ну, если каго та обидел, сорри! Красильникова хочет КЮЩАТЬ! А вместе с ней и четвёрка, и Шнейдман... Вот и всё!ржу во весь рот
Бабки готовь, это правильно! Только достанутся они уже не ЕАКу, а подобной организации, которая будет специально создана.
kvestor (cd2e6)
24.11.2011, 22:17
Tiger, объясните, пожалуйста, что все это значит? Бухгалтеров заставят получать аттестаты по МСФО (или НСФО)?
трезвенник (93c30)
25.11.2011, 08:38
kvestor, это ровным счетом ничего не значит. Просто Tiger это классический тролль, создающий шумиху. Вопрос в том, зачем ему это надо...
25.11.2011, 11:14
Всем доброе утро!

Отвечаю по порядку и с последнего опуса трезвенника (Вы так себя всегда утром называете?ржу во весь рот):
значит! И очень многое! И чтобы для kvestorа потом не было большим сюрпризом сертификация бухгалтеров, сдача экзамена по НСФО, ВЕЧНОЕ обучение и т.п. в угоду вышеназванным лицам, была размещена эта информация.
Про троллизм умолчу - убогость присутствует и в среде бухгалтеров и аудиторов, а также различных менегеров, вращающихся в этой среде.смайлик
То, что по НСФО будут экзамены - видно не вооруженным глазом. И на базе АНО ЕАК, которая с успехом опробирована на аудиторах. Руководитель будет другой, но не исключено, что Л.З.Шнейдман, который и готовит площадку к дальнейшему продолжению деятельности. смайлик
По мнению наших умных-переумных западных коллег, которые полностью пох*рили отечественный бухучёт, мы,россияне, не можем САМОСТОЯТЕЛЬНО понять всех тонкостей западного бухучёта, поэтому необходимо учиться и учиться! Естественно в УМЦ при них.смайлик
А вот мне подумалось - давайте, с учётом геополитической ситуации сразу переведём российские НСФО на китайский язык (включая все диалекты). А что, вдруг пригодится?то есть?!ржу во весь рот
Random  
25.11.2011, 11:29
Tiger, продолжайте голосовать за ЕдРо, и будет Вам щастье
25.11.2011, 11:42
Random
Tiger, продолжайте голосовать за ЕдРо, и будет Вам щастье

Спасибо! Но про политику я предпочитаю говорить на другой веткержу во весь рот
kvestor (cd2e6)
25.11.2011, 13:01
трезвенник
kvestor, это ровным счетом ничего не значит. Просто Tiger это классический тролль, создающий шумиху. Вопрос в том, зачем ему это надо...

Тролизм и партийная принадлежность Tigera меня мало волнует. Но что касается сдачи бухгалтерами экзамена... Первый проект нового закона о БУ был опубликован в журнале "БУ" еще в 1999 г. Под это дело ИПБ собрал в свои ряды сотни тысяч бухгалтеров. Сейчас, если пройдет новый закон о БУ, бухгалтеры ОЗХС будут обязаны иметь аттестаты. При этом аттестаты ИПБ, скорее всего, будут похерены, и всех отправят тестироваться в тот же ЕАК. За те же (если не большие) деньги.
А ЕАК - это один в один аттестационная комиссия ИПБ, только условия сдачи многократно ужесточатся.

Так что я вполне разделяю опасения коллеги Tigera.
25.11.2011, 13:15
kvestor
Тролизм и партийная принадлежность Tigera меня мало волнует. Но что касается сдачи бухгалтерами экзамена... Первый проект нового закона о БУ был опубликован в журнале "БУ" еще в 1999 г. Под это дело ИПБ собрал в свои ряды сотни тысяч бухгалтеров. Сейчас, если пройдет новый закон о БУ, бухгалтеры ОЗХС будут обязаны иметь аттестаты. При этом аттестаты ИПБ, скорее всего, будут похерены, и всех отправят тестироваться в тот же ЕАК. За те же (если не большие) деньги.
А ЕАК - это один в один аттестационная комиссия ИПБ, только условия сдачи многократно ужесточатся.

Так что я вполне разделяю опасения коллеги Tigera.

Новый закон уже прошел чтения в ГД, так что к 01.01.2013 году мы все, как один, получим новый экзаменсмайлик по цене до 10000 руб.>ржу во весь рот<
avatar
Татьяна  629e  
25.11.2011, 13:31
Обожаю Tigeraбе-бе-бе!
Вот если бы он еще посоветовал что делать и как быть...
avatar 25.11.2011, 13:52
Tiger

Новый закон уже прошел чтения в ГД, так что к 01.01.2013 году мы все, как один, получим новый экзаменсмайлик по цене до 10000 руб.>ржу во весь рот<

Хватить чушь городить.

У нас как, закон не читал, но обсуждаю ... смайлик


Закон о бухгалтерском учете принятый Госдумой

http:// asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/9DD4378877BB87CAC325794B0043D5F2/$File/385329-5%20ТЕКСТ%20ЗАКОНОПРОЕКТА%20В%203%20ЧТ.DOC?OpenElement

Найдите здесь хоть что нибудь про экзамен.

Надоело.

"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
25.11.2011, 14:09
Ученик волшебника
Хватить чушь городить.

У нас как, закон не читал, но обсуждаю ... смайлик


Закон о бухгалтерском учете принятый Госдумой

http:// asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/9DD4378877BB87CAC325794B0043D5F2/$File/385329-5%20ТЕКСТ%20ЗАКОНОПРОЕКТА%20В%203%20ЧТ.DOC?OpenElement

Найдите здесь хоть что нибудь про экзамен.

Надоело.

Ну и? Почему Вы думаете, что для сертификации бухгалтера должна быть законодательная база? Недостаточно Приказа Минфина? И прогонять сертификацию бухгалтеров (аудиторов и т.п.) как экзамен!
Закон читал. И знаю про всю возню вокруг НСФО и новых законов не понаслышке. А какое откровенное лоббирование идёт! Жуть!!!

А вот хамить Вам не буду!смайлик НЕ ХОЧУсмайлик/
25.11.2011, 14:29
Tatiana44
Обожаю Tigeraбе-бе-бе!
Вот если бы он еще посоветовал что делать и как быть...

СПАСИБО!смайлик

Только советы давать не очень люблю. А то ленинизм будет какой-тосмайлик
avatar 25.11.2011, 14:42
Tiger
Ну и? Почему Вы думаете, что для сертификации бухгалтера должна быть законодательная база? Недостаточно Приказа Минфина? И прогонять сертификацию бухгалтеров (аудиторов и т.п.) как экзамен!
Закон читал. И знаю про всю возню вокруг НСФО и новых законов не понаслышке. А какое откровенное лоббирование идёт! Жуть!!!

А вот хамить Вам не буду!смайлик НЕ ХОЧУсмайлик/

Что в законе положения не нашли? А без закона нельзя.
Все ограничения на ведение деятельности, только по закону, иначе в суд. Конституцию еще ни кто не отменял.

Минфин под бухгалтерским балансом строчку с номером аттестата профбухгалтера ввел, и то его Минюст поправил смайлик.

"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
25.11.2011, 14:57
Ученик волшебника
Что в законе положения не нашли? А без закона нельзя.
Все ограничения на ведение деятельности, только по закону, иначе в суд. Конституцию еще ни кто не отменял.

Минфин под бухгалтерским балансом строчку с номером аттестата профбухгалтера ввел, и то его Минюст поправил смайлик.

Льзя без закона, льзя!
Строчка с номером аттестата и сертификация АБСОЛЮТНО разные вещи.смайлик
А сертификацию Минюст пропустит, как пропустил Приказы по упрощенному экзамену аудиторов с прописанной (но в реалии отсутствующей) апелляцией.
avatar
Татьяна  629e  
25.11.2011, 15:00
Tiger
Ученик волшебника
Что в законе положения не нашли? А без закона нельзя.
Все ограничения на ведение деятельности, только по закону, иначе в суд. Конституцию еще ни кто не отменял.

Минфин под бухгалтерским балансом строчку с номером аттестата профбухгалтера ввел, и то его Минюст поправил смайлик.

Льзя без закона, льзя!
Строчка с номером аттестата и сертификация АБСОЛЮТНО разные вещи.смайлик
А сертификацию Минюст пропустит, как пропустил Приказы по упрощенному экзамену аудиторов с прописанной (но в реалии отсутствующей) апелляцией.
Больная мозоль... Конституцию никто не отменял, но антиконституционный 307-ФЗ приняли.
вот если бы Сафонов был поумнее, он создал бы не такой глупый прецедент, какй мы имеем с обменом аттестата, а по поводу нарушения прав на труд и признания наших бессрочных аттестатов частично недействующими

а в ЕАКе не просто пахнет, смердит уже оччень бааальшими деньггамиии
avatar 25.11.2011, 15:08
Tatiana44
Больная мозоль... Конституцию никто не отменял, но антиконституционный 307-ФЗ приняли.
вот если бы Сафонов был поумнее, он создал бы не такой глупый прецедент, какй мы имеем с обменом аттестата, а по поводу нарушения прав на труд и признания наших бессрочных аттестатов частично недействующими

Но это закон, а все приказы Минфина приняты на его основе.

А тут Tiger панику создает на пустом месте.

"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
25.11.2011, 15:16
Ученик волшебника
Но это закон, а все приказы Минфина приняты на его основе.

А тут Tiger панику создает на пустом месте.

Не паника, а наше ближайшее будущее!

И готов поспорить на вискарик, что с 2012 по 2014 год будет введена сертификация или экзамен, за вычетом форс-мажора ввиде нового руководителя Минфина и т.п. смайлик
avatar
Татьяна  629e  
25.11.2011, 15:21
Кстати о всевозможных новых мытарствах, которые упадут на больные и без того головы несчастных российских бухгалтеров и аудиторов говорит не только Tiger.
Почитайте другие темы. там Анатолий, выступающий под ником antchr также расуждает о том же. а именно конкретно, что нынешняя "упрощенка"- не последнее испытание в судьбе аудиторов
25.11.2011, 20:28
Ученик волшебника
А тут Tiger панику создает на пустом месте.

Повторяю условие для спораподмигнул: хороший вискарик массой 1 литр. Дата поставки - 01.01.2015 года! Или я, или Вы. Админ - разбивает! Ну так как?смайлик
avatar 25.11.2011, 20:29
Tiger
Ученик волшебника
А тут Tiger панику создает на пустом месте.

Повторяю условие для спораподмигнул: хороший вискарик массой 1 литр. Дата поставки - 01.01.2015 года! Или я, или Вы. Админ - разбивает! Ну так как?смайлик

Что заставят всех главных бухгалтеров сдавать экзамены?

"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
25.11.2011, 20:42
Ученик волшебника
Что заставят всех главных бухгалтеров сдавать экзамены?

Я не буду лезть в философию.
Просто КАЖДЫЙ должен отвечать за свои слова. Вы сказали, что "горожу чушь и сею панику".
Я Вам предлагаю спор.
Литр ХОРОШЕГО виски не такая уж большая плата.
Проиграю я - значит "сею панику", Вы - значит не хр*на болтать, если не в теме. ОК? По рукам? Да или нет? >ржу во весь рот<
avatar 26.11.2011, 10:14
Tiger
Ученик волшебника
Что заставят всех главных бухгалтеров сдавать экзамены?

Я не буду лезть в философию.
Просто КАЖДЫЙ должен отвечать за свои слова. Вы сказали, что "горожу чушь и сею панику".
Я Вам предлагаю спор.
Литр ХОРОШЕГО виски не такая уж большая плата.
Проиграю я - значит "сею панику", Вы - значит не хр*на болтать, если не в теме. ОК? По рукам? Да или нет? >ржу во весь рот<

Сформулируйте предмет спора,а то я попытался, а в ответ не конкретика.

"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.