Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Re: CIA

Артём  654e  
01.06.2017, 16:07
 EVGENII,сложно было сдавать? я только пока присматриваюсь к экзамену, пока только получил аттестат внешнего аудитора. Как долго предлагаемые материалы будут актуальны? База данных Exam Succes автономная?
03.06.2017, 10:39
Всем привет!

Кто-нибудь недавно сдавал 3 часть CIA на английском?

Учусь по материалам GLEIM.

Хотела уточнить у тех, кто сдавал экзамен, соответствуют ли предлагаемые вопросы на экзамене, вопросам электронного курса GLEIM?

Спасибо!
Вячеслав  4133  
06.06.2017, 17:24
Уважаемые коллеги!
Поделитесь, пожалуйста, электронными учебниками HOOK  1 часть  на русском языке.
Заранее огромное спасибо.
frost123123@mail.ru
Екатерина  f2e8  
14.06.2017, 14:05
Уважаемые коллеги!
Поделитесь, пожалуйста, электронными учебниками HOСK или EY 1 часть на русском языке.
Заранее огромное спасибо смайлик
katusha12k24@yandex.ru

Наталья  9668  
21.06.2017, 13:39
 Уважаемые коллеги!
Необходим тренажер Exam Succes
gad585@bk.ru
Исправлений: 2; последнее - в 22.06.2017, 12:18.
Дмитрий  a683  
27.06.2017, 13:16
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Поделитесь, пожалуйста, электронными учебниками HOСK или EY 1,2,3 часть на русском или английском языке. Можно прошлых годов.
От тренажера тоже не откажусь )
Хочу взглянуть за что просят деньги.
Dayneen@ya.ru
Анна  bd5d  
27.06.2017, 13:24
Здравствуйте,
наконец-то я стала обладателем CIA, хотелось бы поделиться опытом подготовки и сдачи (мне, честно признаться, эта информация в свое время очень помогла).
Ко второй и третьей части готовилась сама, по  HOCK, учебник и тесты. Больше всего помогают тесты, некоторые вопросы были на экзамене. Но, обратите внимание, в тестах очень много объемных задач, на которые уходит много времени при подготовке. Фактически ни на одной части экзамена я таких задач не встречала, их в целом немного и они достаточно простые (главное знать формулы). В целом вопросы мне не показались сложными, главное сосредоточится на ключевых определениях при подготовке. 
blacklist-LS  afe4  
27.06.2017, 15:43
 Анна, поздравляю. Расскажите по подробнее как сдавали, о стоимости, организационных вопросах и т.п.
Сергей  c406  
29.06.2017, 12:04
Анна, добрый день!

Поздравляю с получением квалификации CIA!
А почему "наконец-то"? Сколько длился ваш путь?)

Я сейчас готовлюсь к третьей части (самостоятельно и тоже по Hock).
Как долго вы готовились к этой части? Сколько времени в день уделяли подготовке? (Я запланировал почти 2,5 мес. при 2-3 часах в день).

Расскажите, пожалуйста, подробнее про экзамен.

Я обратил внимание, что в базе много вопросов и почти весь второй том материалов касается МСФО. Много ли было вопросов на эту тему? Были ли вопросы с расчетами? Сложные ли были вопросы?

В этой колонке прочитал, что довольно много вопросов по темам IT и риски? Это правда?
По каким темам было больше всего вопросов?

Спасибо!
Inga  c4b8  
08.07.2017, 23:24
 Всем здравствуйте!

Сегодня сдала прследнюю часть экзамена. Свои впечатления уже оставляла на этом форуме. На 8 странице форума есть первое сообщение.

Видела, что мне задавали вопросы, сдала ли третью часть, а я затаилась, а все потому, что в декабре прошлого года позорно завалила экзамен, не добрав 5(!) марок. 

Можно было, конечно, свалить все на головную боль, с коей я пришла в центр. Но на самом деле я просто переоценила собственные знания, ведь на 70% третья часть - это наша любимая АССА. Некотрые глеймовские "юниты" я просто прочитала по диагонали", проленившись даже нормально оттестировать вопросы. Ну и срезалась на каких-то "коммуникациях" и "strategic choices and business risks".

После тяжелейшего годового закрытия я взялась за уроки заново, отзубрила пробелы и устраивала себе прогоны на симуляторе каждые выходные.

60% вопросов отщелкала как орешки. Легко. В этот раз было много вопросов по ИТ. Финансы. COSO. CSR. Решалки по затратам управленческого учета. От прошлого экзамена осталось впечатление, что гоняли больше по рискам, а все директ костинги, квик тесты и пр и пр остались за бортом.

В общем, все то же самое: проверьте, есть дошли ли знания до уровня костного мозга и все ли хорошо у вас логикой. Тогда сдача у вас в кармане.

Напоследок хочу сказать две вещи. Во-первых, люди, которые сдают сертификацию за полгода на русском (были тут такие) - вы крутые, на английском - мега крутые. 

Во-вторых, нужно четко определиться до начала сдачи, для чего вам эта сертификация. Люди с cia, судя по hh, ставят ценник не ниже 150к. Но была такая история: однажды мне в руки попало резюме, где в списке регалий были все возможные на сегодня сертификаты. Я даже поймала себя на мысли, что завидую их обладательнице, которая помимо сертификаций сумела воспитать еще и двух детей.

Потом мы встретились и выяснилось, что все 10 сертификатов человеку не подмога. Обстоятельства сложились так, что сертификаты+текущие навыки+возраст создали их обладательнице карьерную ловушку.

Я посмотрела на эту ситуацию, а потом послушала нашего генерального, которому интересна результат и идея больше, чнм громкие буквы после фамилии, и решила остановиться.

Теперь я планирую оттачивать свои навыки, читать больше бизнес-литературы и возобновить языковую практику второго иностранного языка. Два высших, профбух, АССА и ВА. По-моему, достаточно.

Всем удачи и адекватных целей.

P.s. Глейм рекомендую. Он лучший. Материалы не продаю.
Денис  3558  
13.07.2017, 09:16
Inga, крутыш!
20.07.2017, 18:08
 Добрый день,

Продам учебные материалы Hock CIA Part 1 (на русском языке) в формате PDF + Exam Success. 
RCIA_P1_Text_July17_A4

Почта для связи: DETALYUGA-IMIKS@yandex.ru
Valentina Berlimova  247d  
24.07.2017, 07:44
urbanvinil,
Доброе утро, написала на почту письмо, касательно приобретения учебников.
Valentina Berlimova  247d  
24.07.2017, 07:59
EVGENII,
еще актуально? написала письмо на почту, интересует Ваше предложение. Спасибо.
24.07.2017, 13:49
Добрый день, коллеги!
Поделитесь пожалуйста материалами для подготовки к 1 части экзамена на английском языке.
Почта: accountant20@yandex.ru
P.S. Впрочем буду рад также русскому варианту и материалам 2,3 частей (русс или англ). В общем, с миру по нитке! Спасибо!подмигнул
Marina  e79b  
25.07.2017, 13:23
Коллеги, добрый день!
Буду благодарна за учебники CIA Part 1 на английском языке. У меня есть Gleim 2008 года, хотела бы готовиться по более новым. Отдает/продает кто-нибудь свои? Если есть, напишите, пожалуйста, в личку andrianova86@mail.ru.
Заранее спасибо!
Andrew  2518  
27.07.2017, 13:40
Здравствуйте!

Продам учебные материалы (только учебники без ExamSuccess):
Part 1 - июль 2017
Part 2 - ноябрь 2016
Part 3 - февраль 2016

Почта для связи: a.linn70@yandex.ru
Иван  5a3a  
28.07.2017, 18:31
Всем привет!

Поделитесь, плиз, кто-нибудь Глеймом часть 3.
qwertyy777@bk.ru
Кирилл  bd95  
03.08.2017, 11:01
Всем привет!

Поделитесь, пожалуйста, электронными учебниками 1,2,3 часть на русском языке. Можно прошлых годов.
Буду благодарен за тренажер Exam Succes.

uchtanov@mail.ru
Anjela  232b  
14.08.2017, 11:16
Ищу КУПЛЮ учебники по CIA все три части с exam succes, на английском и русском, наиболее новые. ru.babalawo@gmail.com
благодарю!!!
Исправлений: 1; последнее - в 15.08.2017, 15:43.
Юлия  d0a7  
15.08.2017, 11:48
Люди, будущие аудиторы, ауу!!! Вы что правда думаете что кто-то за "спасибо/благодарю" передаст вам все купленные учебники с экзаменами?))
Улыбнуло чесслово )
Anjela  232b  
15.08.2017, 15:42
Юлия,
при чем тут спасибо??? за учебники платят вообще-то, я так ACCA купила. чел уже сдал, почему у него дешевле не купить?
Юлия  d0a7  
15.08.2017, 21:08
Я тоже купила. Все объявления с контактами о продаже есть выше . А до Вас несколько сообщений про "поделитесь" )
Кирилл  bd95  
15.08.2017, 23:17
Здравствуйте уважаемые!
Прочитав несколько страниц форума стало ясно, что есть потребность у многих лиц в новых учебных материалах. Так вот предлагаю кто хочет приобрести данные учебные материалы по наиболее выгодной стоимости:

1. Отписаться ко мне на почту uchtanov@mail.ru

На официальном сайте стоимость учебных материалов 165 $ без программного обеспечения. 
До 31 августа скидки 20% (если есть другие сайты для закупки готов обсудить)

Идея заключается в следующем - провести совместную закупку (книги покупаются в формате PDF). 
Например: в случае если соберется хотя бы 7 человек то цена учебных материалов составит 
~1500 рублей.

Закупку хочу проводить 29-30 августа. Жду ваших откликов.
Торт  
16.08.2017, 09:39
Вообще-то, никто никого дарить не заставляет. Пока что, Юлия, Ваше сообщение выглядит так, будто Вы возмущаетесь тем, что Вам сбивают цену.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.