Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бесплатный финансовый анализ фирмы по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Re: Ответственность аудитора за аудиторское заключение по неполному комплекту отчетности

Изольда... (dc1e2)
16.03.2012, 17:14
А это?

1) отчет о деятельности Государственной корпорации "Ростехнологии" за прошедший отчетный период, в том числе в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами, а также показатели деятельности организации, являющейся государственным посредником при осуществлении внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения;
4) отчет об исполнении финансового плана доходов и расходов Государственной корпорации "Ростехнологии";
5) отчет о формировании и об использовании фондов Государственной корпорации "Ростехнологии".
TRR (672be)
16.03.2012, 17:21
и что?
там же не сказано, что это АЗ по БО в ИФНС например, а наоборот - написано, что аудит проведен в соответствии с законом (о Ростехнологии) - это отдельный вид АЗ, который по закону должен быть.
что Вас смущает?
Изольда... (dc1e2)
16.03.2012, 18:56
Состав отчетности.
По ФСАД №1 (по примеру в этом стандарте) можно проводить аудит по 1, 2, 3, 4, 5 (по старому), 6 формам (я цифрами обозначаю, чтобы проще было). И все. Аудит иных форм стандартом (1-м) не предусмотрен.
Ранетка  a5de  
01.10.2019, 18:48
Добрый день !

Подскажите , пожалуйста, Ваше профессиональное мнение по вопросам:

1. Можно ли выдать Аудиторское заключение на Аудит Бухгалтерской отчетности при не предоставлении аудируемым лицом Отчета об изменении капитала и Отчета о движении денежных средств (при этом есть показатели, требующие раскрытие в данных формах) с ОТКАЗОМ ОТ ВЫРАЖЕНИЯ МНЕНИЯ ? При этом в АЗ среди перечисления оснований для отказа будет указано про отсутствие указанных форм. Или тут АЗ выдавать нельзя, т.к. это неполный комплект бухгалтерской отчетности ? И тут можно выдать АЗ только в соответствии с ФСАД 9/2011, предусмотрев соответствующие положения в договоре.

2. Можно ли выдать Аудиторское заключение на Аудит Бухгалтерской отчетности при не предоставлении аудируемым лицом Отчета об изменении капитала и Отчета о движении денежных средств (при этом есть показатели, требующие раскрытие в данных формах) с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ МНЕНИЕМ ? При этом в АЗ среди перечисления оснований для отрицательного мнения будет указано про отсутствие указанных форм. Или тут АЗ выдавать нельзя, т.к. это неполный комплект бухгалтерской отчетности ? И тут можно выдать АЗ только в соответствии с ФСАД 9/2011, предусмотрев соответствующие положения в договоре.

Буду очень признательна за мнения. Спасибо !
Алла  a1e5  
01.10.2019, 18:58
Ранетка
Добрый день !

Подскажите , пожалуйста, Ваше профессиональное мнение по вопросам:

2. Можно ли выдать Аудиторское заключение на Аудит Бухгалтерской отчетности при не предоставлении аудируемым лицом Отчета об изменении капитала и Отчета о движении денежных средств (при этом есть показатели, требующие раскрытие в данных формах) с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ МНЕНИЕМ ? 
Вопрос неточный
есть Баланс, ОФР и Пояснения?
Анна  e100  
01.10.2019, 19:27
Ранетка
АЗ только в соответствии с ФСАД 9/2011
Ну точно нельзя в 2019 г.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.