Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
№9.rar 155.3 KB открыть | скачать dashunchik 15.01.2011 Читать сообщение

Нужна помощь в решении задачи по аудиту!!!! ОЧЕНЬ!!!

uniax  
06.04.2010, 21:14
Я заочница, курса аудита пока не было и этот вопрос вызывает затруднения. Буду благодарна за помощь!
В ходе проведения обязательной аудиторской проверки ОАО «Север-Банк» за 2008г. аудиторская фирма ЗАО «Контакт» выявила ряд существенных ошибок и нарушений в бухгалтерском учете и отчетности клиента. ЗАО «Контакт» приняло решение выдать по результатам проверки модифицированное аудиторское заключение с выражением мнения с оговоркой, отметив это в письменном отчете.
Руководство ОАО «Север-БАНК» обратилось к ЗАО «Контакт» с просьбой выдать аудиторское заключение с выражением безоговорочно положительного мнения и подготовило расписку аудиторам в том, что исправления в соответствии с письменным отчетом будут внесены в бухгалтерский учет в марте 2009 г. Аудиторская фирма удовлетворила просьбу клиента. Как можно квалифицировать действия аудиторской фирмы?
Mikki (5b623)
07.04.2010, 01:58
В соответствии с 307-ФЗ и ФПСАД №6 и ФПСАД №13 аудиторы высказывают мнение о достоверности показателей ПРОАУДИРОВАННОЙ отчетности. Исправление искажений, выявленных аудитом - обязанность аудированного лица и его обещание внести исправления не может изменит мнения о отчетности за проаудированный период. Поступок аудиторов - с точки зрения законодательства - неквалифицированность действий ( как минимум) и возможность в последствии признания выданного аудиторского заключения заведомо-ложным ( максимум).
uniax  
07.04.2010, 11:49
Большое спасибо, за полный и аргументированный ответ!
avatar 07.04.2010, 16:36
Последствия для аудиторской фирмы:

[www.kommersant.ru]

"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
Makss  
07.04.2010, 17:30
Во-во, Ученик волшебника, тоже хотел ссылочку дать))))))
avatar 11.04.2010, 14:16
Кстати, судя по новому 307 закону, исправление найденных аудитором ошибок - уже не обязанность клиента. Я, по крайней мере, этого в новом законе не нашел жаль
Dezzzmond2000 (e1eaa)
14.04.2010, 15:46
Помогите плз!
Я-заочник!нам преподаватель дала задачу,а мне в голову ничего не лезет!
Задача:
Назовите аудиторские доказательства,подтверждающие право собственности на нежилое помещение,принадлежащее клиенту по степени надежности.

Мой скромный блог
Princess (85c53)
14.04.2010, 22:54
Привет,СерегаподмигнулЛюди помогите решить задачу,пожалуйста=)
Dezzzmond2000 (a8dc3)
15.04.2010, 08:20
привет,Анютка!)))
что-то как-то тухло с решением(((


Интересное
zenya_yimofeeva (329e5)
15.05.2010, 17:51
помогите пожалуйста с задачей!скоро сессия а я не могу решить,заранее ооогггрооомное спасибо!
Уставный капитал торгового дома «На Дворцовой» полностью принадлежит российским инвесторам. По итогам 2006 г. имеются следующие показатели:
- Объем годовой выручки составляет 17 118 136 руб.
- Сумма активов баланса на конец года – 2 345 780 руб.
- Минимальный размер оплаты труда за месяц в 2006 г. составил 3100 руб.
Требуется: Определить, подлежит ли торговый дом «На Дворцовой» обязательному аудиту?
Алексей007 (386df)
25.05.2010, 21:51
В ходе аудиторской проверки акционерного общества было установлено, что в третьем квартале отчетного года в связи с частичным изменением ассортимента выпускаемой продукции была произведена реконструкция основных средств. Расходы на проведение реконструкции в сумме 1500000 рублей были отнесены в счет себестоимости. Уровень существенности 2 000 000 рублей.

Во всех остальных существенных аспектах представленные финансовые отчеты полно и достоверно отражают финансовое положение организации и результаты его деятельности за отчетный год.

Примите обоснованное решение о выдаче аудиторского заключения. Составьте аудиторское заключение.

ПЛИЗЗЗ!!!!! если можно то на pivovar89@mail.ru отправить, или в этом форуме!!
Immortally (21bff)
28.05.2010, 08:24
В ходе аудиторской проверки было установлено, что в организации была проведена реконструкция основных средств, частично изменен ассортимент выпускаемой продукции. Аудиторской проверкой установлено, что расходы на проведение реконструкции списаны за счет себестоимости. Установлено, что информация представленная к аудиту достоверно отражает результаты деятельности организации за отчетный период.
Представьте обоснованное решение о выдаче аудиторского заключения и отразите его в самом заключении.
avatar 28.05.2010, 09:49
А самим почитать нормативку слабО? Прочтение ПБУ 6/01 (это в плане того, куда относят стоимость реконструкции -в затраты или еще как), и ФПСАД № 6 (в плане того, какое в этом случае выдают заключение) очень поможет вам в ответе на ваши вопросы.
_499_  
28.05.2010, 10:15
ё-мое, и это будущие аудиторы....
Immortally (21bff)
28.05.2010, 13:23
Спасибо уважаемые за помощь))) А с чего простите вы решили что я будущий аудитор?
Anons (21bff)
28.05.2010, 13:25
Ситуации, указанные в графе 1, вызывают изменения в графе 2. Укажите, каким будет изменение: * уменьшится — 1, * увеличится - 2, * изменится, но не известно как - 3. Предполагается, что все другие факторы по ситуации постоянны.

Ситуация X X Изменение Ответ
1 Большая допустимая ошибка
Меньшая разница между размером ошибок В объеме выборки

2 Меньшая вероятность отклонения
Меньшая ожидаемая ошибка В объеме выборки

3 Большой объем выборки В уровне достоверности

4 Большая разница между размером ошибок
Меньшая допустимая ошибка В полученном объеме
Ujcnm!!! (bcea5)
24.06.2010, 09:35
Помогите пожалуйста!!! вот задача
Аудитором Голаном О.В. проведена проверка и выявлены ошибки. Укажите на эти ошибки и подтвердите ваши заключения с ссылками на нормативные документы и сделайте исправительные записи.
Задача.
Организация в соответствии с приказом №284 от 10.11.200_ года. Направила своего сотрудника Иванова М.П. в командировку в город «А» с 11 по 25 ноября 200_г. Был выдан аванс в сумме 4000 рублей. Авансовый отчет был утвержден в сумме 3470 руб. Иванов М.П. разницу вернул в кассу. Все расходы которые показаны (кроме проживания 1470 руб.) подтверждены документами и списаны на 26 счет.
Были сделаны проводки:
10.11 Выдано в подотчет 71 50 – 4000 руб.
27.11 Внесены неиспользованные деньги 50 71 – 530 руб.
27.11 Списаны расходы 27 71 -3470 руб.
св (82cbb)
21.07.2010, 19:41
главный бухгалтер ЗАО "Огма" иванов несвоевременно сообщил в налоговый орган сведения об открытии ЗАО "Огма" расчетного счета в одном из коммерческих банков. В соответствии с уставом этой фирмы представителем Общества в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах является главный бухгалтер общества
в связи с этим генеральный директор ЗАО "Огма" сидоров с.п. решил,что ,субъектом финансово правовой ответственности по ст.118 НК РФ за нарушение срока представления сведений об открытии счета в банке является главный бухгалтер иванов,как законный представитель общества. правильное ли решение принял генеральный директор?
К.Я (5de30)
27.08.2010, 14:50
главный бухгалтер ЗАО "Огма" иванов несвоевременно сообщил в налоговый орган сведения об открытии ЗАО "Огма" расчетного счета в одном из коммерческих банков. В соответствии с уставом этой фирмы представителем Общества в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах является главный бухгалтер общества
в связи с этим генеральный директор ЗАО "Огма" сидоров с.п. решил,что ,субъектом финансово правовой ответственности по ст.118 НК РФ за нарушение срока представления сведений об открытии счета в банке является главный бухгалтер иванов,как законный представитель общества. правильное ли решение принял генеральный директор?
к.я86 (5de30)
27.08.2010, 14:53
. Счетная палата РФ по собственной инициативе приняла решение о проведении финансовой проверки Центра российско-французского партнерства. В результате проверки Счетная палата РФ обнаружила, что Центр незаконно получил из бюджета более 6 млн дол. В связи с этим Счетная палата РФ дала предписание приостановить все виды финансовых платежных и расчетных операций по счетам Центра.
Правомерно ли решение Счетной палаты?
ЗАЙЧИК (286eb)
19.09.2010, 16:10
ПОДОЧЕТНОМУ ЛИЦУ ВЫДАНО 10000Р.ОТРАЖЕН АВАНСОВЫЙ ОТЧЕТ-ПРИОБРЕТЕНЫ МАТЕРИАЛЫ НА СУММУ 8000Р.ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПОДОЧЕТНОЙ СУММЕ УДЕРЖАНА ИЗ ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЫ.РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПРИМЕНЕНИЕМ БУХГАЛТЕРСКИХ ПРОВОДОК!!!!САМА РЕШИЛА ТАК,НО СОМНЕВАЮСЬ В ПРАВИЛЬНОСТИ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Д71 К50 ВЫДАНО ПОДОЧЕТН.ЛИЦУ 10000Р.
Д15 К71 ИЗРАСХОДОВАНЫ СРЕДСТВА,ВЗЯТЫЕ В ПОД ОТЧЕТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ НА 8000Р.
Д70 К94 УДЕРЖАНА ИЗ ЗАРОБОТН.ПЛАТЫ ЗАДОЛЖЕН.ПО ПОДОЧЕТНОЙ СУММЕ 2000Р.
Ната100204 (b4922)
21.09.2010, 17:04
ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ!!! СРОЧНО НАДО! БУДУ ОЧЕЕЕЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!аудитор-предприниматель оказывает консультационные услуги закрытому акционерному обществу, занимающемуся реализацией импортной бытовой техники.
Руководство акционерного общества обращается к аудитору с предло-жением произвести частичную оплату его услуг продукцией.
Определить, действие аудитора. Ответ аргументируйте ссылками на нормативные акты
Оксана1 (fb6b7)
28.09.2010, 18:49
Помогите плиз...Я заочница.Преподавательца дала задачу,а мне ничего непонятно, я даже непойму в чём здесь вопрос,и каким способом её решить.Подскажите мне пожалуста если знаете???
Ксюша1 (fb6b7)
28.09.2010, 18:54
Помогите плиз...Я заочница.Преподавательница дала задачу а я немогу её решить.Помогите пожалуста если знаете)))

Задача
підприємство-замовник звернулося до аудитора за консультацією з оподаткування під час виникнення розбіжностей із податковою інспекцією. інспектор підрахував усі санкції, передбачені законодавством (недоплати, штрафи), це становить значну суму. замовник запропонував установити винагороду виходячи із суми, яку не буде сплачено до бюджету завдяки зусиллям аудитора.
avatar
Raisa  
28.09.2010, 22:49
Ксюша1
Помогите плиз...Я заочница.Преподавательница дала задачу а я немогу её решить.Помогите пожалуста если знаете))) Задача
підприємство-замовник звернулося до аудитора за консультацією з оподаткування під час виникнення розбіжностей із податковою інспекцією. інспектор підрахував усі санкції, передбачені законодавством (недоплати, штрафи), це становить значну суму. замовник запропонував установити винагороду виходячи із суми, яку не буде сплачено до бюджету завдяки зусиллям аудитора.
Умови завдання незрозумілі

Переклад на російський коштує грошей, мій рахунок на оплату можу надати окремо
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.