Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Проблемы с ттн при транзите

Маха  
14.05.2008, 19:58
Подскажите пожалуйста, если мы получаем стройматериалы и везём его сразу на объект. Вернее не мы везем, а поставщик сразу доставляет стройматериалы на объект. Кто должен расписываться в графах груз получил грузополучатель в Товарном разделе и Принял в Транспортном разделе.
Не могу абсолютно нигде найти !!! Плииз.
GMA  
15.05.2008, 12:13
е) наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
ж) личные подписи указанных лиц;

Это п. 2 ст. 9 ФЗ "О бухгалтерском учете".
В Вашем случае, расписываться за получение груза должно то лицо, которое в Вашей организации отвечает за получение груза непосредственно на объекте. Кто это будет - зависит от организационной структуры Вашей организации.
Должностное лицо, ответственное за прием груза на объекте (а так же, возможно, за его хранение, отпуск в эксплуатацию/переработку/перемещение на иные объекты) устанавливается локальным нормативным актом - возможно, в Учетной политике, в приложениях к УП, в Графике документооборота и проч.
Маха  
15.05.2008, 17:22
Спасибо. Я думаю, что везде должен расписываться зав. центрального склада - мимо которого всё прошло транзитом. А лицо которое получило на объекте распишется в графе как ответственный за разгрузку.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.