Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Аттестат терь аннулируют? (+)

Черт (52206)
25.04.2008, 11:45
аттестат аудитора выдали 01.04.2004 г. три года проходил повышение квалификации, но терь забыл его отдать на продлении? Терь точно аннулируют, так как прошло 4 года?
GMA  
25.04.2008, 11:52
Отметка о прохождении повышения квалификации стаивтся не чаще, чем раз в три, но не реже, чем раз в четыре года. Так что отметку на аттестат, выданный в 2004 году вполне законно получить в 2008 году.
Микс (6b7d0)
25.04.2008, 12:13
ПРИКАЗ Минфина РФ от 12.09.2002 N 93н

54. В срок не позднее 4 лет с момента выдачи впервые оформленного, продленного либо выданного в порядке обмена квалификационного аттестата аудитора аудитор представляет сведения о соблюдении им требования о прохождении обучения по программам повышения квалификации, установленного статьей 15 Федерального закона "Об аудиторской деятельности" (далее - подтверждение соблюдения требования о ежегодном повышении квалификации).
В дальнейшем аудитор подтверждает соблюдение требования о ежегодном повышении квалификации в срок не позднее 3 лет с момента предыдущего подтверждения соблюдения требования о ежегодном повышении квалификации.
Срочно звоните во все аккредитованные объединения, может кто-то и поставит отметку.
В этом же приказе есть и форма заявления.
Соник (68557)
06.05.2008, 12:17
А вообще то имеются основания для аннулирования, если требование об обучении выполнено... Закон о продлении ничего не говорит...
Я (b7c6d)
22.05.2008, 09:46
Вот кстати, не вполне понятно, кто пояснит - спасибо: отметки проставляет АПАО, а если я не член АПАО? Пусть аттестат буит без отметок?!!!
И еще: у меня похожая ситуация с автором темы. Аттестат получен в 2005, повышался по 40-часовке в 2006, 2007. В проверках не участвовал ни разу. Теперь прошусь на проверку, фирмы отказывают - типа, вдруг тебя лишили уже... В перечне аннулированных аттестатов меня нет. Как быть в таком случае, искать кого-нибудь посговорчивей? И есть ли уже смысл суетиться?
Jenny  
22.05.2008, 14:53
если не член АПАО, можно проставить отметки в любом, до которого ближе ехать... если аттестат получен в 2005, то отметки о повышении надо проставлять после прохождения повышения квалификации за 2008 год!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.