Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Сельхозозабоченная-я-я-я-я-я!!! Про в каком периоде акты

28.03.2008, 15:00
По аналогичному вопросу ассистент провел глубинные раскопки.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УНИФИЦИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ

УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА
ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ

Unified systems of documentation.
Unified system of managerial documentation.
Requirements for presentation of documents

ГОСТ Р 6.30-2003

Дата введения 2003-07-01
1. Область применения

Настоящий стандарт распространяется на организационно-распорядительные документы, относящиеся к Унифицированной системе организационно-распорядительной документации (УСОРД), - постановления, распоряжения, приказы, решения, протоколы, акты, письма и др. (далее - документы), включенные в ОК 011-93 "Общероссийский классификатор управленческой документации" (ОКУД) (класс 0200000).
Настоящий стандарт устанавливает: состав реквизитов документов; требования к оформлению реквизитов документов; требования к бланкам документов, включая бланки документов с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.
Схемы расположения реквизитов документов приведены в приложении А; образцы бланков документов - в приложении Б.
Требования настоящего стандарта являются рекомендуемыми. поскольку больше ничего нет, то и это сгодится (прим. Бородатого)

3.11. Датой документа является дата его подписания или утверждения, для протокола - дата заседания (принятия решения), для акта - дата события. Документы, изданные двумя или более организациями, должны иметь одну (единую) дату.

Из ОКУД - 0253011 Акт по вопросам основной деятельности
avatar 28.03.2008, 17:34
Этот фвкт, безусловно, радует сам по себе, только какое это имеет отношение к моменту признания расходов/обязательств в БУ? У БУ свои правила. Все равно что применять правила дорожного движения к описанию падающего яблока.
28.03.2008, 18:14
И опять пошла морока про коварный зарубеж...

Ни.. Где-то ниже была тема про то, в каком периоде признавать расход в БУ, если акт датирован январем 2008, но в акте указано, что услуги оказаны в 2007 г. Вот и шла там рубиловка на эту тему с голосованием и взаимными объяснениями в дружбе и любви. учитывая то, что нормативка БУ как то (как всегда) на эту тему молчит, народ и тузил друг друга под микитки.

А это выдержка - сотрудники опять на эту тему заработались и извлекли из недр консультанта... Бесплатное приложение из другой отрасли в отрасль где нихрена никогда нипонятно...

Просто побочный продукт аудита NNN-го экномического субъекта в пик сезона. Может кому и сгодится.
avatar 31.03.2008, 11:46
Бородатый
И опять пошла морока про коварный зарубеж...

Ни.. Где-то ниже была тема про то, в каком периоде признавать расход в БУ, если акт датирован январем 2008, но в акте указано, что услуги оказаны в 2007 г. Вот и шла там рубиловка на эту тему с голосованием и взаимными объяснениями в дружбе и любви. учитывая то, что нормативка БУ как то (как всегда) на эту тему молчит, народ и тузил друг друга под микитки.

А это выдержка - сотрудники опять на эту тему заработались и извлекли из недр консультанта... Бесплатное приложение из другой отрасли в отрасль где нихрена никогда нипонятно...

Просто побочный продукт аудита NNN-го экномического субъекта в пик сезона. Может кому и сгодится.

Бородатый, нормативка на эту тему не молчит. Более того, открытым текстом все написано, только в понятиях БУ, а не делопроизводства.
avatar 31.03.2008, 12:34
Написано то написано, только вокруг этих понятий у нас копья то и ломаются уже сколько времени.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.