22 февраля 2008, 18:15
Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 80 "Об утверждении Положения о лицензировании аудиторской деятельности"
Установлен новый порядок лицензирования аудиторской деятельности.
В частности, перечень лицензионных требований и условий дополнен следующими требованиями: страхование лицензиатом - аудиторской организацией риска ответственности за нарушение договора оказания аудиторских услуг при проведении обязательного аудита; обеспечение независимости аудита; соблюдение лицензиатом требований к представлению отчетности в лицензирующий орган. Приведен перечень грубых нарушений лицензионных требований и условий.
Скорректирован перечень документов, представляемых в лицензирующий орган для получения лицензии. Лицензия на аудиторскую деятельность, как и ранее, выдается Минфином России сроком на 5 лет. Регламентирована процедура продления срока действия лицензии, а также выдачи дубликата лицензии.
Сам вопрос: Постановление от 16 февраля... В нем новое требование по документам для лицензирования...Мы сдали документы на лицензию 18-го утром, естественно не зная об этом постановлении.
Когда оно вступило в силу? 16-го? :-(((