Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Впечатления об УМЦ СТЕК

22.02.2008, 15:32
Всем добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о СТЕКЕ, кто там учился.
Процент сдачи в декабре 2007 г. у них был лучше намного, чем в МГУ, при этом, я лично знаю одного аудитора, кто там учился и с первого раза не сдал.
Стоит туда идти?
Сepгей (ce302)
22.02.2008, 18:11
Я знаю несколько таких аудиторов бе-бе-бе!

Насчет аудита сказать не могу, а уровень преподавания на проф.бухгалтера был очень высокий.
Kathrine  
23.02.2008, 01:29
Училась в СТЕКе в 2007 году. Вполне достойно. Из 10 человек, которые вышли на экзамен сдали 6 (!). Трое не прошли тестирование, один не добрал баллов на письменном экзамене. Правда, группа дневная, а дневные, говорят, сдают гораздо лучше.
Преподавателей СТЕКа иногда привлекают к проверкам экзаменационных работ. Согласитесь, это важно смайлик.
Насколько я понимаю ситуацию сейчас, задача УМЦ состоит даже не столько в том, чтобы научить (хотя СТЕК добросовестно относится и к этому), а в том, чтобы заявить претендента на экзамен. СТЕК, по крайней мере в 2007 году, первую попытку предоставлял всем, причем на ближайший экзамен. Про МГУ писали (см. где-то ниже), что для того, чтобы попасть на экзамен в Минфин, надо почти без ошибок сдать внутреннее тестирование. Делайте выводы! Успехов!
25.02.2008, 14:21
Всем спасибо! Буду благодарна за новые отзывы. Для меня это имеет большое значение
avatar 25.02.2008, 23:26
Учился в СТЕКе на ДипИФР - впечатления остались неплохие.
я (e33cf)
26.02.2008, 17:44
училась девченка с фирмы в СТЭКЕ - не здала с первого раза - второй раз ее записали на экз чуть ли не через год (типа там очень большая очередь). Так она пошла еще раз отучилась в финакадемии - сдала. ЕЕ впечатления о стеке - так себе. Больше всего хороших впечатлений слышала о ВШЭ. кстати учеба месяц с 4 до 22-30 - так что есть надежда успеть к майскому экз. Процент высокий. А на счет МГУ - зря вы. У МГУ два центра - у одного из них процент намного выше чем у СТЭКА. Но вам решать. Совет один - звоните спрашивайте все ли отучившиеся идут на экзамен.
avatar 27.02.2008, 11:57
Я училась, правда, в 2003 г. На вечернем. Сдала с первого раза, как и большинство из нас. То, что дают на лекциях - мало. Зато сразу давали вопросники, которые будут на тесте и готовые ответы к ним
27.02.2008, 17:51
Не подскажете, какой еще УМЦ у МГУ, кроме Шеремета? Я просто не в курсе
AuditXP  
09.03.2008, 16:06
Мое впечатление о СТЕК очень положительное.

Учился там на аудитора, не сдал, но не по их виде. С финанализом у меня тугосмайлик/.
Julia.iv  
11.03.2008, 16:57
Впечатления о Стеке-положительные. в 2006 летом училась на аудитора, сдала с 1 раза (вечерняя группа).
и в 2007 на ДипИфр, тоже сдала.
готовясь на аудитора, очень помогли тесты МГУ-шные на диске, к тестированию по ним очень хорошо готовиться!
а к экзамену... уффф.. одна большая лотерея... и ощущение, что требуемый объем прочитать нельзя!
Peppi (68557)
17.03.2008, 13:18
Всем приветсмайлик Отучилась в стеке в декабре 2006 до сих пор не могу сдать:на экзамен первый и ближайший нас не вывели...обучение вцелом неплохое, особенно порадовал бухучет и финан, остальное туфта, можно не ходить. Право читает дедок, похоже только для себя, налоги - зачитывание НК, аудит - вообще ничего не дал. Так что готовиться все равно самомусмайлик Да и еще не забудьте вызубрить все калюкуляционные статьи наизусть...погорела на этом вопросе...получила 6 по бухучету, а так бы была уже с аттетстатом...жаль((
Вешенка 07 (29dba)
07.05.2008, 12:51
Училась в стеке в январе-апреле 2007г, сдавала в октябре 2007г, не добрала 2 балла, теперь стек прокатывает на повторную сдачу, пригласили в апреле 2008г на тестирование, сделала 9 ошибок, они меня не включили в спискижаль (не предупредив об этом), те кто учился в 2008г., и сдали внутреннее тестирование с 50-ми ошибками, всех допустили на тестирование при Минфине.
Если бы я знала, что они меня прокатят, то я бы пошла от другого УМЦ сдавать.
Но там работают такие сотрудники, которым нельзя доверять, методисты-Катя, Наташа. Бог им судья!!!
Больше с этим УМЦ связываться не буду.Пойду в ВШЭ или ФИНАКАДЕМИЮ.
На счет обучения в СТЕКе, согласна с Peppi
08.05.2008, 10:06
Прикольно и мне в СТЕКе сказали что у меня 9 ошибок, хотя тест знаю достаточно хорошо и то что было на предварительном тестировании проблем не вызвало сделал за 20 минут, искать место в другом УМЦ уже времени нет, теперь только на сентябрь.

А сколько может стоить место на экзамен, примерно???
08.05.2008, 16:09
Вы меня пугаете жаль Я уже оплатила обучение, договор подписала и док-ты собрала. Блин. А что за проблема с методистами, что они могут сделать плохого? Скажите, плиз, буду поосторожней
08.05.2008, 16:11
Фишка в том, что в ВШЭ, Финакадемии, УМЦ Шеремета и др. подобным УМЦ в зданиях ВУЗов летом не открываются курсы на подготовку. Хочется просто время зря не терять, как раз летом можно отучиться, пока не такая горячая пора и на учебу вроде отпускать с работы будут
avatar
Raisa  
10.05.2008, 02:54
Расшифруйте, Ho is - СТЭК???
Evgеn (ce302)
10.05.2008, 08:24
Самарский текстильно-экономический колледж
По (0b5b8)
10.05.2008, 16:55
ХОРОША КОРМУШКА для людей из минфина и т.п., НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ!
МОЖНО КУПИТЬ:
- ДИПЛОМ
- ПАСПОРТ
- СПАРВКИ
- ТО
и еще куча документов, НО почему нельзя "купить" АТТЕСТАТ?
Почему на аттестат создали нездоровый ажиотаж?
Что происходит, люди? Одумайтесь!!!!!!!
Особенно сейчас.
Может надо порвать этот узел.
Особенно в теперешнем контексте. Путин как раз говорил о ликвидации всяких там лицензирований.
Почему такие высокие требования ? Это что Лицензия врача?????
При том что аудиторская деятельность застрахована.
Я знаю людей которые работают на отвествтенных должностях в аудите и не имеют эту БАМАЖКУ.))))
нЕМНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНО, НО ДУМАЮ ВЫ ПОНЯЛИ О ЧЕМ Я.смайлик/
avatar 11.05.2008, 22:24
Ну наконец-то в нашей стране хоть что-то нельзя купить за деньги! Благоприятная тенденция, однако! Глядишь, через некоторое время нельзя будет купить паспорт, и даже страшно сказать - диплом не выдадут без реального обучения! А люди на ответственных должностях и дальше обойдутся без "этой бамажки". А если не обойдутся, то будут на самом деле сдавать, а не бабло из кошелюка вытрясать. Страшно подумать, что будет!
12.05.2008, 17:50
Это конечно хорошо что его купить нельзя, но при таком объеме несдавших надо чаще проводить экзамены (какая им разница они же платные - денег зарабатывают), а то УМЦ набирают в очередной раз слушателей, а мест на экзамен для них нет, что уж говорить для тех кто повторно пытаются сдавать.
Пусть поднимут оплату за экзамен (если им 2000 мало) и раз в месяц проводят.
Вешенка 07 (9c0c9)
17.05.2008, 21:11
Константин С.Прикольно и мне в СТЕКе сказали что у меня 9 ошибок, хотя тест знаю достаточно хорошо и то что было на предварительном тестировании проблем не вызвало сделал за 20 минут, искать место в другом УМЦ уже времени нет, теперь только на сентябрь.

А сколько может стоить место на экзамен, примерно???


Кстати предварительный тест я в СТЕКЕ тоже не забирала,поэтому не проверишь, сколько сделано ошибок, по моим данным - 6, по их - 9.
Место на экзамене без обучения в ВЭШ стоит 3тыс. руб.(+ 2 тыс. госпошлина)... Есть еще такая услуга в Плешке, сколько стоит - не знаю.
В Финансовой академии курсы начинаются с середины августа, каждый день, с 17-00.
engineer (dd621)
11.08.2010, 20:18
Знаю человека, который учился в стеке для аттестации на аудитора.
По его словам, качество обучения крайне низкое. Преподаватели сами ни черта не знают(правда не все, но большинство) и их отношение к преподаванию наплевательское.
Отношение можно охарактеризовать примерно следующим образом - после оплаты вы становитесь там никому ненужными.
Кому интересно - пишите, можно на почту.
Эскапист (0951f)
11.08.2010, 21:20

Константин С.Прикольно и мне в СТЕКе сказали что у меня 9 ошибок, хотя тест знаю достаточно хорошо и то что было на предварительном тестировании проблем не вызвало сделал за 20 минут, искать место в другом УМЦ уже времени нет, теперь только на сентябрь

Существует целевой набор на обучение в УМЦ из крупных ауд. компаний. Они хоть и пишут внутренний тест УМЦ по отбору на экзамен вместе с "дикарями", но проходят отбор всегда независимо от набранного балла. Соотвественно, часть "дикарей" даже с очень высокими баллами не проходит на экзамен. Надо набирать 100, тогда шансы хорошие смайлик

По поводу качества обучения согласен. Я в итоге не ходил на занятия вообще и сдал без проблем. Лекции правда потом отксерил, но сидеть и слушать их невозможно. Особенно МСФО, особенно когда уже получен ACCA смайлик
13.08.2010, 16:09
Аудит пришлось сдавать с ИКТ, там без обучения можно было попасть в группу сдающих, а DipIFR сдавал в СТЕКе - впечатления остались хорошие, но давно это было может что то поменялось.
engineer (dd621)
14.08.2010, 08:53
Да видимо это было давно, т.к. я до этого тоже отзывы слышал неплохие.
А человек про которого я говорил, учился весной 2010, т.е последний набор на данный момент - информация актуальная.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.