Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Острый вопрос

Daria (36f71)
22.01.2008, 00:10
Уважаемые аудиторы, помогите разобраться.
Получила аттестат аудитора. До этого никогда не работала в сфере аудита.
Столкнулась с такой проблемой, что везде предлагают работу разъездного характера. Даже там где пишут "без командировок" подразумевается, что будут постоянные разъезды по Москве и МО.
Вопрос в том, может ли аудитор иметь какую-то постоянную работу в офисе (совсем без разъездов)? Т.е. образно говоря "изо дня в день" приходить на свое единственное рабочее место и трудиться именно там????
Вопрос для меня стоит очень остро. Очень хочется работать аудитором и быть связанной с этой сферой деятельности. Но, увы, по некоторым параметрам работа разъездного характера мне не подходит ((((

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста....
avatar 22.01.2008, 01:23
Работа аудитора подразумевает выезды к заказчику, проверку на месте. Изо дня в день на рабочем месте бухгалтер работает, а аудитору приходится мотаться. Может работники крупных аудиторских фирм и подскажут, есть ли такие должности, кроме руководящих... Но чтобы аудитор и на месте... Даже внутренним аудиторам в крупных фирмах (а в мелких они не нужны) приходится по филиалам мотаться...
Daria (0838a)
22.01.2008, 10:49
А если говорить о работе консультанта-аудитора??? Насколько я поняла так ведь тоже можно. Или МСФО???
GMA  
22.01.2008, 12:16
Пожалуй, единственные, кто работают изо дня в день на своих рабочих местах в нашей компании (из аттестованных специалистов) - это методологи и контролеры качества.
Все остальные, начиная от неаттестованных помощников заканчивая руководителями проектов, начальником отдела и руководителем департамента - все они могут в любой момент сорваться и уехать - будь то проверка, переговоры или что-то еще. Уехать - от Калининграда до Сахалина, а не только по Москве и МО.

Относительно консультантов (аудиторов-консультантов): такая должность так же не гарантирует "сидячей работы". Лично я никогда бы не стал доверять на 100% человеку, отвечающему исключительно на письмо, без изучения отдельных вопросов "на местности".
Jenny 737 (eed86)
22.01.2008, 13:50
Дарья, на сколько я понимаю вы ищите работу аудитора без постоянных разъездов... жаль конечно, что у вас нет опыта работы в этой сфере... но возможно у нас есть для вас вакансия... вышлите пожалуйста свое резюме. Возможно мы вам сможем что-нибудь предложить.
22.01.2008, 16:09
по-любому в офисе вы будете находиться не более чем 50% времени. Иначе нафига такой аудитор нужен! Т.е. на проверку к клиентам, отчет пишем в офисе, рабочие документы делаем в офисе. Другой вопрос если вы будете сидеть на консультациях - то это офисная работа. Идите тогда работать типа налоговым консультантом или аудитором, который не проверяет а консультирует клиентов.
Daria (0838a)
22.01.2008, 16:24
Jenny 737, отправила Вам резюме.

Мадам Морозова, "Иначе нафига такой аудитор нужен!" - это Вы наверное правильно заметили.

"Идите тогда работать типа налоговым консультантом или аудитором, который не проверяет а консультирует клиентов."

Значит все-таки варианты есть.

Что ж, будем искать, искать...
avatar 23.01.2008, 10:27
Дарья, я аттестованный аудитор, но моя работа связана не с проверками, а с консультированием клиентов устно и письменно по налоговым и бухгалтерским вопросам. То есть моя работа не носит разъездной характер. Но иногда (очень редко) приходится выезжать к клиенту, зависит от того какую задачу ставит клиент. Ведь налоговые консультанты занимаются не только одним лишь консалтингом. Есть серьезные проекты, например, анализ ситуации клиента с изучением всех документов (договоры, акты и пр.). В этом случае приходится выезжать. Но, как правило, клиенты сами к нам приезжают с этими документами.
Кстати, у нас в компании сейчас расширение, набираются налоговые консультанты, если Вам интересно, я могу сказать, что это за компания (но только на е-мэйл) и Вы можете прислать свое резюме.
Daria (0838a)
23.01.2008, 12:17
Консультант со стажем , добрый день.

Скиньте пожалуйста Ваше предложение на ящик groshkova@mail.ru.
Заранее спасибо.

Честно говоря сейчас в размышлениях, куда все-таки идти. Может быть для меня ближе оставаться простым бухгалтером.
Daria (493d7)
04.02.2008, 00:08
Уважаемые МОДЕРАТОРЫ!
Прошу УДАЛИТЬ эту тему, т.к. она больше не актуальна, а письма приходящие на мой ящик в большей части являются спамом!!!

Заранее спасибо.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.