Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Аудит на предприятии водного транспорта

дора  
19.12.2007, 13:04
Необходимо написать отчет по практике на тему "Методика аудит.проверки учета ОС на предприятии водного транспорта". Есть специалисты по этой теме? Help!
GMA  
19.12.2007, 13:46
Ну напишите: "Корабль - это недвижимое имущество", а дальше - как при обычном аудите:
- план аудита, программа, определение уровня существенности, оценка СВК и СБУ, выборка, рабдоки.
Прем  
19.12.2007, 14:20
ГМА, не вводите девушку в заблуждение.
А специфика затрат? А колпит? А сезонность?
19.12.2007, 14:52
отчет по ПРАКТИКЕ! кроме Вас, никто не напишет...
хм... я в свое время брал свои замечания аудиторские и запихивал в отчет...
Оракул (309a8)
19.12.2007, 18:41
Во первых, не корабль, а судно. А инвентаризацию кто нибудь хоть раз на судне проводил? А модернизацию судна(ремонт) ? Одним словом, пока сами не увидите, не поймёте. Хотя , если есть капитан знакомый, он то должен быть в курсе( ну хотябы старший матрос)
GMA  
21.12.2007, 13:37
Помню, проверял я Завод По Производству Очень Секретных Штук.
Так мне сразу, прямо в лоб:
Пока самолично, вот этими своими руками не произведешь Секретную Штуку - хрен тебе, а не аудит! Отработай, бротан, сначало мелким подмастерьем в цеху по зборке ЗИПа.


А инвентаризацию кто нибудь хоть раз на судне проводил? А модернизацию судна(ремонт) ?
Это я вот к этому, разумеется.
GMA  
21.12.2007, 13:41
Все Вами перечисленно приводит к тому, что у них, может быть, дебет справа?
Или амортизация начисляется пропорционально корню кубическому из валюты баланса?

Личное мнение:
Аудитор - это тот, кто может проверить любое предприятие.
...
21.12.2007, 16:46
GMA
Личное мнение:
Аудитор - это тот, кто может проверить любое предприятие
Не зная технологии, не понимая рисков...смело...
GMA  
21.12.2007, 17:25
Обычно все главные бухгалтера на предприятиях водного транспорта - это списанные на берег капитаны. А замглавбухи - это боцманы и лоцманы.
Так и думал.
...
avatar
Raisa  
22.12.2007, 01:46
круто!
GMA
Обычно все главные бухгалтера на предприятиях водного транспорта - это списанные на берег капитаны. А замглавбухи - это боцманы и лоцманы.
Так и думал.
...
yurgo  
24.12.2007, 12:35
Был небольшой опыт по проверке одного из крупнейших пароходств (ММП). ИМХО соглашусь с GMA...
методика учета у нас едина для всех отраслей народного хозяйства... В НК РФ есть ряд небольших моментов, касающихся отдельно водного транспорта - надо просто иметь в виду, вот и все.
Предлагаю также предварительно хотя бы поверхностно ознакомиться со специальной нормативной базой, как то: Кодекс внутреннего водного транспорта, Кодекс торгового мореплавания - дабы владеть используемой терминологией.

Инвентаризацию на судах думаю никто из присутствующих здесь самолично не проводил, да и не собирается... ты от офиса до порта еще попробуй доберись... смайлик
Но в Ваш отчет "Методика проверки" включить сей метод совершенно необходимо... это же методика...
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.