Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Выжившие после экзамена...

Макрина (8e014)
06.12.2007, 08:08
Люди, выжившие после очередного экзамена есть?
Как ощущения?
mary555  
06.12.2007, 18:29
ощущения чем дальше, тем неприятнее. экзаменационная комиссия относится к нам, как к врагам народа, требования просто непомерные, все зависит не от того, насколько у тебя соображение работает, а от билета и сколько ты сумел вызубрить. Может, выйти с предложениями в Минфин, чтобы сдавать экзамены каждый отдельно и на подготовку дня 3 чтобы давали, а то как на конвейере. И, если один экзамен сдал, то чтобы его засчитывали, а не сразу блоком сдавать заново. Подходы должны быть разумные. И еще вопрос: если устроить переаттестацию практикующих сегодня аудиторов, хоть один человек этот экзамен сдаст (включая сотрудников Минфина)?
06.12.2007, 20:27
А меня больше всего возмутили требования к оформлению. Работа на 10 баллов должна быть без сокращений и исправлений. Так хоть черновик давали бы, раз хотят чистописания! На вступительных в институт и то дают (а этот экзамен по сложности я приравниваю к вступительным). И предупреждали бы, а то чушь всякую рассказывают перед экзаменом, а об этом молчат. Если я, скажем, "федеральный" сократила как "федер." - это что, преступление?
Макрина (4a29a)
06.12.2007, 20:43
Нам черновики давали и предупреждали, что дадут. По поводу исправлений тоже предупреждали. В учебном центре отношение к нам было замечательное.
По поводу самих экзаменов впечатление только одно - кошмар.
Перед первым блоком (право, налоги, аудит) - все равно. Потому что понимаешь, что полный курс все равно не знаешь. Особенно финансы.
Перед вторым днем еще хуже, т.к. уже не все равно: написано уже три предмета. Состояние чем дальше, тем хуже. Перед задачей уже хорошо. После задачи транс, полное опустошение, слабая радость, что все наконец-то закончилось и результаты абсолютно не волнуют.
Зато сейчас просто дурно, если не хватит балов, придеться сдавать еще раз.
06.12.2007, 22:44
Значит, хорошо сдали, раз ждете результатов. А я так "хорошо" написала финансы и аудит, что уже ничего не жду.бе-бе-бе! Хотя, чем черт не шутит... А вдруг?
audit-it (727ff)
07.12.2007, 01:42
Хочу поделится впечатлениями, может это субъективно, но все таки:
1. не хочется рекламировать УМЦ, но "приятно" было видеть и слышать как некоторые кураторы просили своих подопечных далеко не расходится и не торопится уходить ... Жаль что не знал этого раньше ...
2. опять же субъективный взгляд, но ... возникает вопрос как готовились (по какому принципу) и кем пачки с вопросами??? например только по б/уч 23 темы в среднем по 7-10 вопросиков... т.е. это пачка в 150-200 листов минимум, не так ли? а было на самом деле не так много ...
Про нашу группу могу сказать что легких вопросов не было, а задачи так точно с ходу не разберешь. Ирония судьбы? Возможно...
3. Можно дальше продолжать, нпр, про то как пару раз меняли вопросы, и т.п. Могу добавить еще что люди, далеко не школьники, зачастую профи в прямом и переносном в смысле, и не теоретики, а практики не заслуживают такого отношения. Да должны быть лучшие в этой отрасли но никто не отменял ту же этику и честность ))
Удачи всем кто прошел это испытание, будем надеется на гуманность комиссии ... ))
Макрина (8e014)
07.12.2007, 13:32
Гретхен
Значит, хорошо сдали, раз ждете результатов. А я так "хорошо" написала финансы и аудит, что уже ничего не жду.бе-бе-бе! Хотя, чем черт не шутит... А вдруг?

Да вроде бы все написала. Подожду понедельника - узнаю.
07.12.2007, 19:20
Макрина, как Ваши дела?

Я СДАЛА!!!поем хором!

Мне не верится, ей богу. Говорят, еще могут в Минфине закруглить.

Пошла пить шампанское.бе!D Буду за Вас болеть.
Макрина (d0026)
08.12.2007, 11:15
Я тоже.
И сдала, и выпью сегодня.
Про Минфин тоже сказали. В конце декабря надо будет уточнить: все ли в порядке. Все равно уже отпустило смайлик
Макрина (d0026)
08.12.2007, 11:54
Гретхен, поздраляю Вас.поем хором!
egor (b7f0b)
08.12.2007, 15:20
Я сдал! Узнал об этом в поезде, когда уже возвращался домой. До сих пор не верю!!!. Честно говоря ехал посмотреть как все это происходит и на на что не рассчитывал. То что списать не вариант это правда. Более того все это напомнило "русскую рулетку". Объем нереальный и поэтому приходилось рассчитывать на удачу и практику, которой у меня уже немеренно.
Тем кто не сдал - ребята, не отчаивайтесь!!! Жизнь продолжается. У меня из группы в 18 человек сдали только трое, но, похоже, все пребывают в неплохом расположении духа и настроены оптимистично на март 2008 г.
09.12.2007, 23:38
Спасибо! Макрина, Вас также!!!виват!

Поздравляю всех, кто сдал!!!

Заметьте, а реакция у всех одинаковая. Ключевое слово: "Не верится".
Макрина (8e014)
10.12.2007, 07:42
И это практически закономерно смайлик
10.12.2007, 15:29
Сколько теперь ждать аттестатов?
Макрина (8e014)
11.12.2007, 08:07
Нам сказали в УМЦ, что в конце декабря надо уточнить, все ли в порядке (относительно проверки в Минфине). А уже потом в течение 3 месяцев будут готовить аттестат. Получается к апрелю.
11.12.2007, 09:44
Мама дороГая!
Макрина (8e014)
12.12.2007, 13:02
Интересно, те кто сдал в сентябре, аттестаты уже получили?
Nevcanada  
30.01.2008, 20:11
Как я за Вас рада бе!D. Вы молодец! Мне весь этот кошмар предстоит в мае то есть?!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.