Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Портрет Аудитора

Прем  
29.11.2007, 14:23
Типа настоящий аудитор может только московские вузы закончить?
ругаюсь матом (7e051)
29.11.2007, 14:24
уж извините, предложу такой вариант, аудтора - бывший налоговиквставило!
Прем  
29.11.2007, 14:39
НИЗАЧТО!
29.11.2007, 16:46
Мне, мне дайте скахать какие они, эти аудиторы!!! Да не придумали еще таких темных красок, чтобы изобразить их типовой портрет!
avatar
Raisa  
29.11.2007, 18:38
Константин
Мне, мне дайте скахать какие они, эти аудиторы!!! Да не придумали еще таких темных красок, чтобы изобразить их типовой портрет!
Костенька, ну кто ж Вас так из аудиторш-то обидел??? Неужто неразделенная любовь?
Женя111 (9ee36)
29.11.2007, 22:57
Raisa
Женя111
а "Нетребователен к бытовым и житейским проблемам" -это удобно для клиента, для самого аудитора - это , простите, хреново, что ничего не требует...
Ясно дело, что хреново, но если в командировке где-нибудь в Усть-Прип-нске нет никаких условий, можно хоть затребоваться, а выхлопа не будет...

кабинет директора есть даже там...
avatar
Raisa  
30.11.2007, 08:52
Кабинеты-то может и есть, а благоустроенных гостиниц нет. Я про это, а Вы про что?
30.11.2007, 13:18
ругаюсь матом
уж извините, предложу такой вариант, аудтора - бывший налоговиквставило!
Может в будущем, а сейчас только мечтают об этом!
продолжаю ругаться матом (7e051)
30.11.2007, 15:11
Женя111
Raisa
Женя111
а "Нетребователен к бытовым и житейским проблемам" -это удобно для клиента, для самого аудитора - это , простите, хреново, что ничего не требует...
Ясно дело, что хреново, но если в командировке где-нибудь в Усть-Прип-нске нет никаких условий, можно хоть затребоваться, а выхлопа не будет...

кабинет директора есть даже там...

это просто ужастно, когда существует такой кабинет, где аудитор должен аудиторовать, есть, спать, мыться, и т.п.
продолжаю ругаться матом (7e051)
30.11.2007, 15:16
Константин
Мне, мне дайте скахать какие они, эти аудиторы!!! Да не придумали еще таких темных красок, чтобы изобразить их типовой портрет!

аудитор-афроамериканец?злая улыбка
Соискатель (0f4de)
30.11.2007, 15:19
Ну,товарищи аудиторы вы даете! Я сегодня например тестирование сдавала впервые, могу поделиться описанием портретов соискателей:
ОНА: "серенькая мышка" загруженная семейно-бытовыми проблемами, отсутствием регулярной половой жизни, и как правило, основной добытчик "кости мамонта" в семье.
ОН: хорошо пахнущий молодой "сипатяга" стремящийся в большую четверку, без семейных и бытовых проблем.

Вот такой вот у меня портрет получается!
avatar 30.11.2007, 21:13
это еще не аудиторы. это заготовки под аудиторов. вот лет через пяток-десяток посмотрим, какие они из себя "хорошо пахнущие мышки".
Женя111 (44a97)
30.11.2007, 23:27
Raisa
Кабинеты-то может и есть, а благоустроенных гостиниц нет. Я про это, а Вы про что?


Я - про условия работы, а по поводу проживания - соглашусь. три звезды не везде, самим приходилось в бараках жить...
Женя111 (44a97)
30.11.2007, 23:30
Соискатель
Ну,товарищи аудиторы вы даете! Я сегодня например тестирование сдавала впервые, могу поделиться описанием портретов соискателей:
ОНА: "серенькая мышка" загруженная семейно-бытовыми проблемами, отсутствием регулярной половой жизни, и как правило, основной добытчик "кости мамонта" в семье.
ОН: хорошо пахнущий молодой "сипатяга" стремящийся в большую четверку, без семейных и бытовых проблем.

Вот такой вот у меня портрет получается!
Забавно, соискателем была давно,но такого впечатления не было...

)))) а Вы, позвольте спросить, себя к какой категории относите?
avatar
Raisa  
02.12.2007, 13:35
Женя111
Я - про условия работы, а по поводу проживания - соглашусь. три звезды не везде, самим приходилось в бараках жить...
Согласна, и, как правило, там и не было проблем с условиями для работы.
02.12.2007, 14:48
Бородатый
6. Женщина от 25 до 45 еще не замужем или уже не замужем, может иметь ребенка и не иметь регулярной половой жизни.

+1000!!


А еще - аудиторы встречаются в аэропортах в местах скопления розеток, для подзарядки своего дорогого ноута

и как правило самая удобная розетка уже занята более ретивым коллегой =)
02.12.2007, 14:50
Прем
Бородатый
6. Женщина от 25 до 45 еще не замужем или уже не замужем, может иметь ребенка и не иметь регулярной половой жизни.

Аудитор, тем более женщина, без регулярной половой жизни, - это почти готовый клент психушки. Вы что, Бородатый! вставило!

+ 2000
02.12.2007, 14:53
GMA
или среднее техническое образование
О да. Знание пропускной способности канализационной трубы сильно помагает при аудите.

Предлагаю вычеркнуть.

предлагаю не вычеркивать.
Знание пропускной способности нефтяной или газовой трубы - действительно очень помогает при аудите.

А про канализационную - тоже хороший evidance может быть, смотря чего и где копаем =)
02.12.2007, 14:56

1. Крепкие нервы
2. Спокойносбалансированный взгляд на любую систему ведения учета
3. Нетребователен к бытовым и житейским проблемам
4. Ну и - коммуникабелен!!!!сам такой!

Аудитор - это человек, который уже ничему не удивляется.

И на мир смотрит глубокомысленным взгядом созерцателя.

Он помнит: что все прохлодит и всякое бывает смайлик
02.12.2007, 15:07
Соискатель
ОН: хорошо пахнущий молодой "сипатяга" стремящийся в большую четверку, без семейных и бытовых проблем.

Я Вам не скажу за всю Одессу...

Но аудиторов еще можно разделить на подвиды:
1) аудитор, который еще только собирается на проект
2) аудитор, который проект заканчивает

В первом случае при удачном стечении обстоятельств (если предыдущий проект у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закончился) выглядит так:
- чисто выбрит,
- красиво одет,
- взгляд веселый и отдохнувший

Во втором случае аудитор выглядит так:
- несмотря на помятость в лице и бессонные ночи без выходных, синяки под глазами и хроническую усталость, наложенную на еще более хронический недосып, аудитор:
- чисто выбрит
- красиво одет
- взгляд его из последних сил видит в жизни только позитив и искрится последним лучиком надежды, что проект все-таки будет сдан..
Linx (2818b)
03.12.2007, 10:21
Идеальный аудитор:
1. Выглядит импозантно, как епископ
Имеет:
2. работоспособность китайского поденщика
3. знания нобелевского лауреата
4. оптимизм потерпевшего кораблекрушение
5. выносливость марафонца
6. терпение няни
7. толстокожесть бегемота
8. улыбку кинозвезды!
avatar
Elka new  
04.12.2007, 11:42
Linx
Идеальный аудитор:
1. Выглядит импозантно, как епископ
Имеет:
2. работоспособность китайского поденщика
3. знания нобелевского лауреата
4. оптимизм потерпевшего кораблекрушение
5. выносливость марафонца
6. терпение няни
7. толстокожесть бегемота
8. улыбку кинозвезды!

да, это про насвставило!
06.12.2007, 20:20
Linx
Идеальный аудитор:
1. Выглядит импозантно, как епископ
Имеет:
2. работоспособность китайского поденщика
3. знания нобелевского лауреата
4. оптимизм потерпевшего кораблекрушение
5. выносливость марафонца
6. терпение няни
7. толстокожесть бегемота
8. улыбку кинозвезды!

Согласна на все 100.
Прог (d068a)
10.12.2007, 19:42
+ совершенно не обижаецо, а даже воспринимает с пониманием, если его по окончании сезона увольняют за ненадобностью (из ФЭ, например).
Сталкивался (1fe5b)
12.12.2007, 22:59
Аудитор - скользкий червячок.

И мнение высказать и наперекор бреду минфина ни слова. Мало ли что ?...
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.