Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Результаты экзамена (общий аудит).

03.10.2007, 18:03
Ну как общие впечатления?
Я думаю что не сдал, финансы и аудит писал полную пургу (все что знаю).
Вот что интересно: были люди которые бубнили себе под нос, очевидно с наушниками, значит глушилки не было, люди сидевшие в правом ряду нагло списывали.
Ждем результатов.
Прем  
03.10.2007, 18:09
Завтра пойду проверять в своем УМЦ ответы по аудиту и задачу.
Поделюсь впечатлениями.
03.10.2007, 18:15
А вы где учились? Я в стеке.
Прем  
03.10.2007, 18:37
Я не учусь. Я уже учу. смайлик
03.10.2007, 18:59
А я думал проверяют в Минфине?
03.10.2007, 19:00
Прем, 5 баллов!!виват!
Amor (78568)
03.10.2007, 21:32
Я сама не видела, мне не до этого было, но потом девушки из группы говорили, что были люди, которые списывали и бубнили. Не выгнали ни одного человека, что это было? Ослабили хватку?
04.10.2007, 00:31
Телефоны у всех работали, все разговаривали между собой, некоторые люди при помощи современной техники строчили ответы, сама все видела.
Думаю, что преподам есть что почитать в моих ответах, там такие перлы будут. Когда выходила из аудитории, то могла бы ответить более грамотно на свои вопросы. Поживем...увидим...вперед!
Прем  
04.10.2007, 10:37
Константин С.
А я думал проверяют в Минфине?

Проверяют в том УМЦ, где вы учились, преподаватели, включенные в экзаменационную комиссию. Представители Минфина на этой комиссии так же присутствуют. После проверки работы поступают в Минфин, где их теоретически могут перепроверить (выборочно).

Я только что с такой комиссии. Результаты впечатлили (город - не Москва). РАботы в целом очень хорошие (с учетом того, что тест сдали примерно 40%).
Пион (a6ff5)
04.10.2007, 10:53
Прем, а как с Москвой обстоят дела?
я тоже думаю, что не сдала, вопрос попался не очень (аудит складочного капитала), написала не много ((
Прем  
04.10.2007, 10:54
Честно говоря, в Москве строже проверяют письменные работы. Результаты буду примерно знать чуть попозже.
04.10.2007, 10:59
Прем, а что ж Вы так нестрого-то?!
В Москве значит всех валят, а в Вашем Усть-Заколымске налево и направо аттестаты раздают шахтерам за кубометр угля?!
Непорядок!
Прем  
04.10.2007, 11:06
Дык нифига себе! у нас и так тесты всего 40% сдали. Оставшиеся были очень вменяемыми, о чем и свидетельствуют результаты.

Я вот в июне последний раз проверяла, так без слез некоторые работы читать не могла.
Пион (1cc60)
04.10.2007, 11:32
да как можно в такой обстановке быть вменяемым! я честно три месяца учила и то на экзамене из головы все вылетело (( я пришла к выводу, что самим сдать на экзамене - не реально, это либо удача в виде хороших вопросов, либо шпоры и технические премудрости.
и в Москве тесты сдали, как я понимаю, тоже немногие ((
04.10.2007, 14:01
Прем, не знаю-не знаю... слушай старших!
Corcovado (906e9)
04.10.2007, 15:23
Прем, я хорошо помню под КАКИМ впечатлением Вы были после экзаменов в июне! Я тогда слегка подлизывалась, что в след раз лучше сдадим - ВОТ, все как предсказала! смайлик/
Morrigan (2dd32)
04.10.2007, 15:34
Подскажите, кто знает, когда можно будет в СТЕК звонить, узнавать результаты?
GMT (69820)
04.10.2007, 17:45
Amor
Я сама не видела, мне не до этого было, но потом девушки из группы говорили, что были люди, которые списывали и бубнили. Не выгнали ни одного человека, что это было? Ослабили хватку?
Ничего они не ослабили!жаль В Питере выгоняли только так! К личным вещам запрещено было подходить в течение всего экзаменационного дня, т.к. в ФИНЭКе гардероб закрыт на ремонт, всё сваливали в общую кучу в углу. Кого выгоняли и с чем - не видела, т.к. увлечена была написанием билета, но по разговорам слышала, что нескольких удалили уже в первый день. Всё такая же жуть, как всегдажаль
04.10.2007, 18:46
Morrigan
Подскажите, кто знает, когда можно будет в СТЕК звонить, узнавать результаты?

Завтра,в пятницу, ближе к 17-00, думаю можно начинать с 15-00..
Ася (40260)
05.10.2007, 02:12
Уважаемая, Прем,
правильно ли поняла, что Вы проверяете работы по аудиту,
если так, то можно ли у Вас спросить такой вопрос,
допустимо ли отвечать на вопрос по аудиту с точки зрения бухгалтерского учета, то есть, если вопрос - "Аудит расчетов с персоналом по оплате труда", то ответ будет: Проверить правильность начислений, удержаний, соответствие выплат Трудовому законодательству и далее в примерно таком же духе?
Заранее большое, спасибо.

PS Вопрос возник в связи с подготовкой с экзамену в ноябре - декабре
BatiKK (29a39)
05.10.2007, 06:56
Хватка не ослабилась просто не было этого Шнейдермана или как там его, поэтому можно было переговориваться немного=) и глушилки не было потому что с наушниками до фига народу не было , стоял постояннфый кащель как в лазарете я так понимаю это условный знак, гады.....нам в стеке сказали про шпоры и не думайте анриал(((((

на задачи рядом барышня сидела все продиктовала аккруат а взаде дядя : прием прием Радуга. реально все так и было.


и вот начинаешь думать при прочих равных условиях чья работа окажется лучше тот кто под диктовку писал или тот кто нервничал парился и имел кашу из 5 предметов в башке. короче полный фарс. посмотрим на релультаты сегодня после 3 можно звонить
BatiKK (29a39)
05.10.2007, 06:57
Точнее много народу было с наушником было. в стеке после 3 звонить бе-бе-бе!
Прем  
05.10.2007, 12:04
Ася
Уважаемая, Прем,
правильно ли поняла, что Вы проверяете работы по аудиту,
если так, то можно ли у Вас спросить такой вопрос,
допустимо ли отвечать на вопрос по аудиту с точки зрения бухгалтерского учета, то есть, если вопрос - "Аудит расчетов с персоналом по оплате труда", то ответ будет: Проверить правильность начислений, удержаний, соответствие выплат Трудовому законодательству и далее в примерно таком же духе?
Заранее большое, спасибо.

PS Вопрос возник в связи с подготовкой с экзамену в ноябре - декабре

Всегда рекомендую ответ на вопрос по аудиту строить следующим образом:
Цель аудита
Нормативная база
Источники информации (в смысле, что проверяем)
План, программа аудита
Рабочие документы
Типичные ошибки.


Вот проверка выплат и т.п. как раз и войдет в раздел План, программа.
Но, как видите, ответ на вопрос про аудит чуть шире, чем про бухгалтерский учет. Зато подробно про начисления и т.п. можно не расписывать.
Пион (1cc60)
05.10.2007, 15:42
Господа, результаты экзамена уже сообщают! Я сдала, чего и Вам желаю!
Kathrine  
05.10.2007, 15:43
Поздравляю!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.