Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Аудит для лизинговой компании.

РЛизинг (a7a01)
01.10.2007, 16:34
С этого года нам передстоит обязательный аудит.
С какой компанией стоит общаться?
Обязательно должен быть опыт аудита лизинговых компаний.
Информация о нас (финансовая отчетность) [www.relico.ru]
ждем Ваших предложений.

Сергей Иванович
ninenko@relico.ru
01.10.2007, 17:15
А доходы будущих периодов такие большие - это что такое?
И в ф №2 - использование чистой прибыли - это про что?
01.10.2007, 18:00
И исчо. Доходные вложения надо было показывать не отдельной строкой, а в составе основных средств.

Ну и обязательным аудит у вас был уже в прошлом году.

Так что по данным экспресс-анализа, уровень бухгалтерии крайне низкий, поэтому цена должна быть очень высокой.

Только не обижайтесь, ничего личного.
Прем  
01.10.2007, 18:21
Для лизингодателя выручкой по договору лизинга признается общая сумма лизинговых платежей, подлежащая выплате лизингополучателем по условиям договора лизинга (п. 5 ПБУ 9/99 "Доходы организации").
Сумма дохода лизинговой компании от предоставления имущества в лизинг отражается в сроки, установленные для выплаты лизинговых платежей согласно графику, по кредиту счета 90/1 "Выручка", в корреспонденции с дебетом счета 98/1 "Доходы, полученные в счет будущих периодов".


Вот поэтому человек и просит откликнуться аудитора с опытом проверки линговых предприятий.
И, кстати, никто не просил проводить аудит прям здесь.

Ничего личного.бе-бе-бе!
01.10.2007, 19:08
Вопрос был не о номерах счетов и проводках, а о представлении информации в балансе.
Ответ Прем в очерередной раз подтверждает выдвинутую ранее гипотезу.
01.10.2007, 19:29
И ишшо с резервами по зак-ву г-н составитель соврамши.
avatar
Грэг  
02.10.2007, 14:44
Как можно вообще что-то судить о сложности аудита (и уж тем более делать выводы о наличии ошибок) ПО БАЛАНСУ? Без пояснительной записки, без вопросов бухгалтеру, без хотя бы беглого просмотра основных хозяйственных договоров? Не понимаю я таких специалистов.

По моему глубочайшему убеждению, для того, чтобы сформировать какие-то предложения (по продолжительности аудита, по его цене) необходимо встречаться с клиентом и смотреть не только баланс.

Кстати, просьба об уточнении: является ли обязательным критерием отбора аудитора именно АУДИТ лизинговых компаний? Ведение бухучета небольшой лизинговой компании в качестве требуемого опыта не подойдет? А то по аудиту мы не раз аудитовали лизингополучателей, а лизингодатели пока на аудит не попадались.
Исправлений: 1; последнее - в 02.10.2007, 14:53.
Бульдозер (67e0b)
02.10.2007, 16:30
"А доходы будущих периодов такие большие - это что такое?

И исчо. Доходные вложения надо было показывать не отдельной строкой, а в составе основных средств

Так что по данным экспресс-анализа, уровень бухгалтерии крайне низкий, поэтому цена должна быть очень высокой. "

То есть аудиторы не знают действующего законодательства! смайлик) Что же они там направеряют....
02.10.2007, 17:36
Да, и не исключено, что с налогом на имущество лизингодатель наврамши, мильона на 1,5-2. Впрочем, могу ошибаться.
avatar
Elka new  
02.10.2007, 17:58
гонишь?!...НАсрадамус.. второе пришествие, млин
02.10.2007, 18:36
Константин, аудируете по отчетности?
avatar
Грэг  
02.10.2007, 19:39
Гадание по руке, порча по фотографии, аудит по отчетности, хе-хе...
GMA  
03.10.2007, 09:59
Восстановление бухучета по фотографии главного бухгалтера.
Ну и сведение дебета с кредитом гидравлическим домкратом.

Но чувствую, эта бизнес-ниша уже прочно Константином занята.
avatar
Elka new  
03.10.2007, 11:27
03.10.2007, 11:28
Бульдозер
"То есть аудиторы не знают действующего законодательства!
avatar
Elka new  
03.10.2007, 11:33
Кто-то когда-то очень умныймозг! сказал:
Только дурак может сказать что знает все.
03.10.2007, 12:17
Сергей Иванович, а если опытный и квалифицированный аудитор, досконально знающий учет и налогообложение лизинговых компаний, выдаст заключение с замечаниями, в которых напишет, что неправильно исчислены налоги, или еще какую гадость, будете с таким работать?
05.10.2007, 10:51
Константин, неужели Вам уже написали? Ух! Гады какие!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.