Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

как готовиться к 2.10

BatiKK (29a39)
29.09.2007, 18:16
Сижу и уже мозг пухнет как же все пять предметов вообще можжно знать хоть немного то есть?!то есть?!то есть?!

может кто поделиться как готовиться? как же быть тест то фигня а вот дальше
29.09.2007, 19:43
У меня такая же ситуация.....аж "тошнит" от образованиябухаем
Мои однокашники по группе, которые сдали в июне, со мной переписывались и презванивались, говорили тоже самое, что и я сейчас...
Одна девченка сказала, что надо готовиться через решения аудиторских задач...а я к ним еще не приступала.....другая говорила, что читала то , что совсем не знала....шпорами они не пользовались....
Все равно - это лотерея....
29.09.2007, 19:47
Я методично иду по темам предметов, отмечаю вопрос,который изучила или повторила..... то один предмет возьму, то другой...затем перерыв...потом опять конспекты и распечатки в руки....и так до экзамена ...караул!!!!
Mila (5fcd3)
30.09.2007, 11:44
Я учу по лекциям скаченным с этого сайта. Успела выучить только б/у и половину налогов. Остальное- что успею то успею. Не думаю что кто то из сдавших мог выучить все вставило! Этот экзамен и вправду лотерея так что будем надеяться что повезет и прорвемся вперед!. Всем удачи поем хором!
30.09.2007, 13:15
В первый день что сдаем налоги право финансы?
налоговым кодексом планом счетов ф.1 ф.2 - можно будет пользоваться? (или только на задачах?)
Mila (bc48f)
30.09.2007, 13:50
Письменный экзамен проводится в два дня. В первый день экзаменационные билеты содержат вопросы по разделам: «Основы правового регулирования имущественных отношений», «Налогообложение юридических и физических лиц» и «Финансы организаций».
Во второй день письменный экзамен проводится по экзаменационным билетам, включающим 2 вопроса по разделам «Бухгалтерский учет и отчетность» и «Аудит», а также практическую задачу.
При проведении квалификационных экзаменов претендентам запрещается: вести переговоры с другими претендентами, пользоваться законодательными и нормативными актами РФ, инструктивными и справочными материалами за исключением периода решения практической задачи.
30.09.2007, 15:07
Как у всех экзаменующихся в октябре успехи в изучении предметов обстоят?
Mila,а билет тянем на каждый предмет или сразу на три предмета, например 02.10.07?
BatiKK (29a39)
30.09.2007, 15:25
ну слава богу у всех крышняк едет))) я думала может я чего не знаю) наверное на каждый вопрос билет тянемс хотя хрен знает....да метод подготовки по задачам действенный
30.09.2007, 15:37
Можно поздравить, раз уже к задачам приступили...
Какой метод подготовки по задачам?то есть?! Имеются ввиду 100 задач по аудиту, которые представлены на этом сайте или какой-нибудь еще?
Mila (8c29c)
30.09.2007, 16:06
В июне я прошла тестирование но на экзамены не пошла - категорически не хватало времени на подготовку смайлик Но я думаю что по каждому предмету отдельно, так как после каждого предмета нам можно выходить на 10 мин а следовательно если бы раздали сразу все три вопроса у нас была бы возможность посовещаться между собой.
30.09.2007, 16:20
Точно!.Спасибо...Все..крыша едет....голова пухнет...поем хором!
Mila (4076c)
30.09.2007, 17:16
Аналогично поем хором!
natalika (757c6)
30.09.2007, 17:33
может быть поможет мобильный телефон? кто-что знает про глушилку
assistent  
30.09.2007, 17:41
глушилки стояли-но некоторые тел работали
а nkre-при виде одного только телефона-выключенного- представители Минфина выгоняли с экзамена- так стоило ли рисковать?
списывать-бесполезно
сама писала на ноге -юбку поднимать не стала-стоял над душой минфиновец!в итоег писала все что знаю-задача получилась 50 баллов
рядом девочка сидит-гит мне-можно я буду брать ваш калькулятор и ваш план счетов и ваши ПБУ- для решения задачи!!!
в первый день все пришли нормальные насторенные на экзамен-но на второй день половина кажется исчезла-люди написали неправильно в основном право лтбо анализ- и попросту больше не пошли на второй день(
лотерея-согласна
кому то попался легкий вопрос по анализу,а кому то-конкретные расчеты-вторые пролетели(((((((((
готовьтесь !!!
30.09.2007, 18:36
Да шпоры брать не буду, лучше не рисковать...телефоном тоже пользоваться не буду, читала на этом сайте, что Минфиновцы многих просили "уши показать"красота!... Кто знает, в перерывах между экзаменами можно свои вещи брать на перерыв или нет? ...Хоть на 5 мин. взглянуть в конспект..или,например, водичку попить взять...
01.10.2007, 10:52
Во сколько завтра начинается экзамен? (потерял бумажку)
01.10.2007, 10:59
Сказали приехать к 9-00...думаю, что экзамен начнется в 10-00, так как до этого будет проходить регистрация участников и ...лотерея смайлик ..."ромашка"- повезет-не повезет...поем хором!
Прем  
01.10.2007, 11:07
Вешенка07
У меня такая же ситуация.....аж "тошнит" от образованиябухаем
Мои однокашники по группе, которые сдали в июне, со мной переписывались и презванивались, говорили тоже самое, что и я сейчас...
Одна девченка сказала, что надо готовиться через решения аудиторских задач...а я к ним еще не приступала.....другая говорила, что читала то , что совсем не знала....шпорами они не пользовались....
Все равно - это лотерея....


Только вот не надо готовиться через решение аудиторских задач.
01.10.2007, 12:18
читаю финансы не могу понять чего показывает эффект финансового рычага? ЭФР
01.10.2007, 12:59
Константин С. Почитай здесь [lib.mabico.ru]

ПРЕМ Было бы больше время, то можно было бы...Ведь когда решаешь задачу, то всегда делаешь ссылки на нормативку, а значит заодно ее(нормативку) изучаешь, а так как экзамены по всем предметам, в основном, проверяют наши знания по Законодательству РФ...то способ , по-моему мнению, действенный
Прем  
01.10.2007, 13:07
Вот в случае со здачей экзамена на ДипИФР я полностью согласна - готовиться лучше через решение задач. Потому что там задачи сто раз выверенные.

У нас на экзамене задачи такие, что половину из них надо срочно убирать из экзамена вообще.

Задачи типа "правильно ли бухгалтер сформировала первоначальную стоимость ОС" и даны проводки.

Из билетов устаревшие вопросы еще успевают убирать, а из задач - никак.

Опять же по опыту проверок скажу - 0 баллов за задачу ставят редко. А вот письменные ответы проверяют, как правило, специалисты по конкретному предмету. Они понимают, что оценки как 8, так и 10 баллов - хорошие. Соответственно, можно получить 5 раз по 8 баллов. А этого, по-моему, недостаточно.

Теперь, опять же. Не учите то, что знаете. Если работаете бухгалтерами, то бухучет худо-бедно ответите. Учите финансы, учите право, и учите налоги те, которые не при меняете в деятельности.
01.10.2007, 13:39
Спасибо за совет, так и делаю...до бухучета руки не дошли, его и аудит проматривала месяц назад, оставляю их на завтра....а сейчас осталось пол-финансов и часть налогов
Экзаменующимся завтра хочу пожелать удачи и успехов!!!вперед!
Mila (9a022)
01.10.2007, 13:52
А мне осталось половина права и финансы. Естественно об "учить" не может быть и речи - придется быстренько пробежаться горячо!
Kathrine  
01.10.2007, 14:43
На экзамене пользоваться ничем нельзя. Только на задаче. Билеты тянут перед каждым экзаменом. В Москве в Фин. академии в перерывах не разрешают брать вещи. Идиотизм, но не поспоришь. Можно попробовать перед экзаменом спрятать материал где-нибудь в туалете или на другом этаже. В перерыв просмотреть следующий предмет. Перерывы длятся от минут 10 чуть ли не до получаса. Чем это объясняется - непонятно.
По 100 задачам готовиться - себе вредить. Там из ста хорошо, если 10 "живых". Знаешь теорию - решишь и задачи. К задачам не готовилась вообще.
Уши в июне не проверяли, но у меня телефон не ловил сеть.

Всем удачи на экзамене! Легких билетов!
Amor (78568)
01.10.2007, 14:48
Читаю, читаю, такое впечатление, что ничего не запоминаю. Остались финансы. Всем удачи.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.