Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Непредставление аудиторского заключения

avatar
Dev  
19.07.2007, 12:21
Что будет за непредоставление аудит. заключения?
Налоговая затребовала, а у нас только за 9 мес 2006г.
Какой штраф?
avatar
Dev  
19.07.2007, 12:24
и в догонку вопрос: если валюта баланса больше 20 млн. руб. нам еще 3,4,5 формы надо сдавать?
Reshka  
19.07.2007, 12:43
Если на вскидку – будет вам за это штраф по ст.15.6 КоАП. Так как со своей валютой баланса попали вы на обязательный аудит, то формы 3-5 нужно сдавать, даже если вы малое предприятие.
GMA  
19.07.2007, 13:08
3,4,5 формы надо сдавать независимо от валюты баланса, если организация не ведет учет по упрощенной системе.
NNNN64 (12086)
19.07.2007, 14:42
Если организация ведет учет по упрощенной системе, то она вобще может не сдавать бух отчетность. Если организация подлежит аудиту, то она должна сдавать все 5 форм, если организация малое предприятие, и аудиту не подлежит, то 2 формы (б-с и ф 2).
avatar
Dev  
19.07.2007, 14:50
А можно ссылку? в 67н не нашла этого. (кто именно должен сдавать 3-5 формы)
GMA  
19.07.2007, 15:55
П. 3 Указаний об объеме форм бухгалтерской отчетности, утвержденных Приказом Минфина № 67н.
Reshka  
19.07.2007, 16:01
сопоставьте пункт 2,3,4 указаний об объеме форм (67 н) и все получится. Там указано кому можно не составлять, остальным априори - сдать нужно.
avatar
Dev  
19.07.2007, 16:03
3. Рекомендовать организациям при разработке форм бухгалтерской отчетности, представляемых в установленные адреса, учитывать образцы форм согласно приложению.

У меня п.3 выглядит так. Где упоминание про объемы?
Reshka  
19.07.2007, 16:13
А вы в указания, прилагаемые к приказу, заглянуть не пробовали. Рекомендую посмотреть 3-й пункт там.
avatar
Dev  
19.07.2007, 16:15
хорошо, там написано, имеют право не предоставлять эти формы. Значит можно не предоставлять?
Reshka  
19.07.2007, 16:28
то есть?! Уважаемый Dev, это даже забавно...
Пункт 2 говорит о том какие формы отчетности обязательны для всех (это формы, т.е. бланки, рекомендуемы, а состав отчетности закреплен ФЗ "о бух. учете"), пункты 3 и 4 говорят о том кому можно не предоставлять 3-5 формы.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.