Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Аудит инвестиционных фондов

Микс (6b7d0)
03.07.2007, 15:44
Подскажите, пожалуйста, где напрямую написано, что аудиторское заключение по отчетности инвестиционного фонда должно быть подписано аудитором с аттестатом по аудиту бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов?
Микс (6b7d0)
03.07.2007, 16:47
Ни в каких документах не нашла напрямую эту ссылку. Для аттестата в области банковской деятельтельности есть,
а для аттестатов в области аудита бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов и в области аудита страховых организаций и обществ взаимного страхования (аудита страховщиков) нет четких требований, когда они должны использоваться. Для чего они тогда нужны? Кто-нибудь сталкивался?
близкий-к-кругам (a0c6b)
03.07.2007, 19:52
это, кажется, написано в положении о лицензировании аудиторской деятельности или вытекает из него
Алексей1 (a24c6)
05.07.2007, 15:13
У меня возникла таже проблема. Позвонил в ФСФР. Ответили: "Наличие в штате аудиторской фирмы сотрудника с аттестатом инвестиционных фондов не требуется. Проверяют только действие лицензии аудиторской фирмы". тел. ФСФР (495) 935-87-90 (Москва) соединить с отделом мониторинга доб. 458.
близкий-к-кругам (a0c6b)
05.07.2007, 18:19
читай пункт 4а постановления Правительства № 190 от20.03.2002
Алексей1 (a24c6)
17.07.2007, 10:35
Вопрос по п. 9.2-9.3 Приказа № 07-13/пз-н "О составе активов инвестиционных фондов...".
Не могу до конца разобраться: юридическое лицо внесло в качестве взнос в ЗПИФ инвестиционный контракт на строительство оббъекта недвижимости. Может ли в дальнейшем УК ЗПИФ реализовать данный инвестиционный контракт третьим лицам.
Из вышеуказанных пунктов следует, что УК ЗПИФ должна достроить объект недвижимости и принять его в состав ЗПИФ.
Правильно ли понимаю или можно реализовать.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.