Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

А не пора ли аудиторам объединиться в профсоюз?(+)

02.07.2007, 15:58
А то в Раше полный произвол и по отношению к аудиторам тоже. отстой!Когда нашу деятельность регулировало государство (пока еще, но уже скоро нет...), то как то было понятно. Теперь нам будут диктовать правила игры общественные организации (типа клуба любителей пива). moody smileyИ к чему это приведет? В свете укрупнения этих организации и политики вытеснения слабых- это приведет практически к монополизации бизнеса по руководству аудиторами.мозг! А там и членские взносы можно задирать до небывалях высот- ведь деваться будет некуда, т.к. между собой эти организации договорятся, и проверки контроля качества аудита будут за деньги (немалые), а там, глядишь, и заставят экзамены после каждых 40 часов сдавать, причем за денюжки- повод содрать бабки будетзлая улыбка...Ходят упорные слухи об отмене в 2009г. аттестатов, выданных МИНФИНом. Это вообще глупость(отменить решение государственного органа)- это всеравно, что отменить диплом институтский и заставить меня еще раз сдавать все госы и курсовики...злая улыбка
***
Оним словом, пора объединяться, чтобы отстаивать интересы АУДИТОРОВслушай старших!
avatar
Elka new  
03.07.2007, 09:14
Ваше негодование понятно, Александр.
но как большинство аудиторов я и мои коллеги уже состоим в ИПАР/ИПБАР...

что нам может дать проф.союз? очередные поборы в виде проф.отчислений ~1% от зар.платыбаг то есть следует создать очередную кормушку для "избранных"..
кто кроме меня за минимальные расходы готов отстаивать мои интересы? никто.
03.07.2007, 11:15
Так и я состою в этом ИПБАР, и как аудитор и компания моя тоже. Но что они сделали для аудиторского сообщества- ничего. Скажу больше, они, как заинтересованные лица, будут еще и драть снас три шкуры. Только профсоюзслушай старших! А если не хотите кормить "избранных", давайте начнем с того, что Вас изберем руководителем этого профсоюзавиват! Я частенько болтаюсь на конференциях, которые проводят именно эти самые объединения. Ни разу не слыхал, чтобы там обсуждались вопросы о пролонгации "старых"аттестатов, о улучшении условий сдачи экзаменов и т.п. Только дележ членов, сфер влияния и т.п.то есть?!
avatar
Elka new  
03.07.2007, 13:23
нинада... меня руководителем и головой меня бить об потолок тоже нинадавиват!.

в общем, в вашей власти в этой ветке организовать опрос (голосование) мнения сообщества...

и посмотрим, что получится.
DI1M (acd67)
03.07.2007, 15:11
я за :-) но ИМХО из-за занятости вряд ли кто-то сможет уделить достаточно времени данному вопросу, я говорю об управлении данной структурой, для эффективности ее работы......
avatar 04.07.2007, 22:54
Aleksandr_X
Я частенько болтаюсь на конференциях, которые проводят именно эти самые объединения. Ни разу не слыхал, чтобы там обсуждались вопросы о пролонгации "старых"аттестатов, о улучшении условий сдачи экзаменов и т.п. Только дележ членов, сфер влияния и т.п.то есть?!

В МоАПе обсуждалось на последнем отчетном годовом собрании. Типа что продавили в Минфине позицию, что будет не замена с обязательной досдачей, а замена аттестатов с досдачей по желанию (нежелающий получает новый аттестат с пометкой, что только по такому-то направлению действителен, скажем, по общему аудиту). Только пока не будет утвержденного закона, все равно ничего не понятно. Однако утверждать, что нигде на конференциях существующих СРО не обсуждается - тож несправедливо.
близкий-к-кругам (a0c6b)
05.07.2007, 09:01
продавилиржу аж плющит!
ну прям-таки мания величия!!!!
где ни почитаешь, все прям рубаху рвут, защищая аудиторов. только что-то от их защиты не горячо- не холодно
avatar 05.07.2007, 12:44
Горячо будет или холодно - увидим, когда закон не первое чтение пройдет, а будет подписан и опубликован. Пока что рано о чем-то говорить. Вообще-то тот факт, что его до сих пор не могут принять, как раз таки и свидетельствует, что развернулась нешуточная борьба.
05.07.2007, 14:14
Борьба там по другим позициям: основное- это минимальное количество членов в общественной организации, мин. количество аттестованных аудиторов в фирме, как расценивать объединения общ. орг., находящихся в разных регионах. Другими словами, детектив "братья Руф против Шнейдмана". (ИМХО)
близкий-к-кругам (a0c6b)
05.07.2007, 18:26
Aleksandr_X, откуда такие сведения? по моей инфе весь спор, кто в центре аудиторской деятельности - физ лицо или ауд организация. отсюда и кто несет ответственность, и какую, и кто должен иметь членство в срыхсмайлик)))
а по поводу мин количества аудиторов в фирме - так я читал, Шнейдман сказал, что Минфин поддерживает уменьшение с 5 до 3
06.07.2007, 10:09
Сведения- болтаюсь по разным тусовкам. Правда, последние 0,5 года нигде не был, может тенденции изменились. Но всеравно, меня настораживают тенденции, т.к. если все будет, как мне кажется, то это и по мне ударит, как и по большинству аудиторов.
***
Ссылка, данная Сереем Пресняковым постингом выше- подтверждение моим словам. Обеспокоены многие.
***
З-н Мэрфи: "Все меняется от плохого к худшему" и "Жди неприятностей..."
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.