Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

работа в ФБК

09.06.2007, 11:06
Простите, если повторяюсь, но в поиске аналогичной темы не нашлось.
Как работается в ФБК аудиторам? Как качество услуг? Каковы слухи, факты?
Благодарю за ответ.
pantte  
09.06.2007, 14:27
к нам хотите?
Makss (6d97c)
10.06.2007, 11:54
Работал в ФБК и об этом не жалею, хотя минусы были. Получил огромный опыт и системынй взгляд на вещи. ФБК поистине самый мощный методологический центр. Зарплата в целом нормальная, но как всегда хочется больше. Огромные проблемы с бонусам за пребывание в командировках выше определенного срока. Несмотря на то, что командировок море и дома бываешь крайне редко (вплоть до того, что можно прилететь сегодня, а послезавтар в другую), кол-во дней считается с начала года, а не с начала твоей работы. Работа в командировках на износ - по 14-15 часов в день (например, с 8 утра до 5 вечера , потом ужин и работа в гостинице до ночи), в командировках работают и в выходные. Если прилетаешь в командировку на объект с утра, то сразу на проверку без передыха, хотя еле на ногах стоишь. Очень утомляет оформление документов, хотя и к этому можно привыкнуть. Кто там был поймет слово "метод перекрестных ссылок на рабдоках". Коллектив хороший, дружный. Самые классные командировки на юг. Ездил сам в сентябре прошлого года и проводя инвентаризацию объекта (базы отдыха) удалось даже весь день покупаться на море. Плюс не знаю как сейчас, но когда я там работал была процедура защиты своих отчетов (примерно как курсовую в институте). В самом ФБК здорово, кафе отличное, да и работа на Мясницкой, в пятницу можно вырваться куда-нить сразу с работы. Вообщем могу сказать так - моя работа в ФБК дала огромный опыт и дальнейшее продвижение, опыт ФБК действительно работает на карьеру, уж поверьте мне!
работяга (506d6)
15.06.2007, 13:01
про перекрестные ссылки 100 баллофф горячо!
по-поводу командировок это правда... по-повду работы в командировках тож правда... в субботу прилетаешь в ОФИС!!! а в понедельник летишь из ОФИСА!!! (в смысле в другую командировку) причем в любое время суток!!!
на юге пока не был... зато север покорил смайлик
сезонный характер работы на ФБК ни коем образом не отражается!!! Даже отгулы взять не когда, а им у меня порядка двух-трех месяцеффф накопилосьгорячо!
KIA  
21.08.2007, 17:03
Отгулы брать не некогда - их просто особо не дают отстой!
Я их сумел не накопить только за счет благосклонного отношения в связи с рождением ребенка (папа был даже не воскресный, а квартальный работаем!).
Что работал в ФБК - не жалею (хотя и не долго). В основном написана правда.
PS перекрестные ссылки - СИЛА!!! просто их надо оформлять на объекте сразу.
BRB (737da)
22.02.2008, 17:30
я работала в фбк, в целом там не плохо, обыкновенная соковыжималка, работали и в выходные,отгулы взять там и не удалось, их просто не давали. я после уволилась оттуда. особенно поразило что им наплевать на законы, на собеседовании задала вопрос о за,мне сказали что белая а как оказалось при подписании договора графа пуста и после моей подписи ее заполнили 2500р))) остальное премия, не дают отпускные, я пошла в отпуск на 10 дней и мне заплатили 6 тыс руб, вот и объясните как на эти деньги можно отдохнуть, а где отпускные? ушла на больничный на неделю, потеряла каким то образом 8 тыс руб хотя зарабатывала меньше 8 в неделю,после выслушала массу негодования в свой адрес на то что заболела)так что могу сказать что ФБК не лучшее место и это объясняет массовая текучка, 80 % кадров сменяется каждый год, более того уходят ключевые звенья,и остаются старые работники которые уже кроме протирания штанов ничего не делают.мой менеджер часто приходил с таким выхлопом) пил каждый день, а остальное время играл в пасьянс или сидел на одноклассниках,часто его наблюдаю на этом сайте после своего увольнения, у нас то он был закрыт.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.